Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 16:58

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу о каше, которая варится всего 3 минуты, а также поделюсь небанальными рецептами каш и овсяноблина, а также овсяных шоколадных ПП панкейков и 2 рецепта ленивой овсянки!

• О продукте

Крупа упакована в картонную коробку. Всего здесь 350 гр. На обороте им указаны рекомендации по приготовлению и кбжу. Производитель рекомендует готовить кашу 3-5 минут.

Плющеное зерно гораздо тоньше обычного и варится быстрее.

Сразу скажу, что упаковка для меня вообще неудобная. Окошко, через которое нужно насыпать хлопья, маленькое. Через него плохо сыпятся хлопья и часто просыпаются . Гораздо удобнее использовать упаковки с носиком треугольной формы- если насыпали лишнее, можно всегда засыпать обратно. Тут же такой номер не пройдет.

Хлопья тонкие, поэтому кашу можно даже не варить, а замочить на ночь .

Тут тоже для меня есть минус- вместе с хлопьями сыпется какая-то труха. Очень похоже на овсяную пыль. Выглядит не очень!

Но не смотря на это, такая кашка часто выручает! Как и обещала, делюсь рецептами!

• Рецепты

******* Ленивая овсянка номер раз********

Заливаю 40 гр хлопьев 100-150 гр молока или воды, перемешиваю и отправляю на ночь в холодильник. Утром подогреваю кашу в микроволновке и добавляю топинги- фрукты, ягоды,орехи, гранолу. Можно и не греть, а есть холодной, как пудинг, но я люблю в теплом виде.

******* Ленивая овсянка номер два*******

Делаем также, как и в рецепте выше, но отправляем сразу в микроволновку на пару минут. Осторожно, каша убегает! Берите чашку поглубже!

******* ПП шоколадные овсяные панкейки*******

1 яйцо, 40 гр хлопьев ( перемолоть в блендере), 120 нгр кефира, 4 ст л какао, разрыхлитель 1 ч л и подсластитель по вкусу. Просто смешайте ингредиенты в блендере и выпекаете на сухой сковороде по одному блинчику в центре сковороды.

Кбжу на 100 гр: 472/17/16/63

********** Овсяноблин с начинкой*********

Для овсяноблина я всегда беру именно эту марку- хлопья тонкие и быстро впитывают жидкость, поэтому овсяноблин не разваливается!

1 яйцо, 40 гр хлопьев, 3 ст л молока/ воды. Пеку на маленьком огне с двух сторон, затем выкладываю на тарелку и беру начинку. Блин могу сделать:

1. С творожным сыром, сёмгой , авокадо, помидором.
  2. С творожным сыром и бананом
  3. С творожным сыром, солёными огурцами и жареными шампиньонами.
  4. С ореховой пастой и фруктами
  5. С шоколадом и фруктами
  6. А ля ПП пицца- помазать томатным соусом и доставить помидоры, сыр и хорошую ветчину.
  7. С сыром, орехами и медом. Можно взять сыр бри или камамбер.

********* Каши!*******

Мои идеи овсяных каш:

1. Рафаэлло- на кокосовом молоке с кокосовой стружкой и орешками!
  2. С карамелизированными яблоками/ бананами и корицей
  3. С сыром
  4. С авокадо, грибами и яйцом
  5. С гранолой, орешками и фруктами/ ягодами.
  6. С черносливом и шоколадом.
  7. С шоколадом и какао

Кстати, гранолу я тог делаю сама, но эта овсянка для этого не годится, нужно брать долгой варки.

Больше интересных рецептов вы найдете у меня в Инстаграм- пишите в комментариях, дам вам ссылочку.

Всем спасибо за внимание 🥰

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Вкусная
  • Дешевая
Недостатки
  • Попадается шелуха
Adrianneрекомендует
28.12.2021
Полезный отзыв! Забрала в закладки)
28.12.2021
Спасибо ♥️
17.01.2022
Отличные идеи и рецепты! Сбросьте ссылку, пожалуйста, на Инстаграм
18.01.2022
Скинула в личку)) спасибо 🥰
Как все аппетитно, особенно овсяноблин