Опубликовано 28 Март, 2021 - 10:57

Купила путевку в санаторий на 10 дней. Никогда не была и не знала, что там происходит Smile врач назначила одну из процедур - подводный душ-массаж. Всего назначила 7 процедур. Перед этим массажем я почитала в интернете, что можно убрать сантиметры и избавится от целлюлита. Ну вот закончила я курс из 7 процедур и уже могу рассказать о результатах.

Что это такое - подводный душ-массаж? Это массаж в наполненной ванной воды, где тебя специалист массирует водой из шланга с определенным напором. Длится массаж минут 15.

Первый раз может показаться, что ну очень больно, но к концу ты уже привыкаешь. Постепенно, с каждой процедурой, напор увеличивается.

Начинала массажист с ног, постепенно переходя к спине. Спина на выходе становилась красной. Но все равно ощущение кайфовое после Smile кожа гладкая, приятная.

Через несколько процедур заметила, что стало легче ходить. Ноги до санатория были тяжёлые, работа даёт свое. Сейчас ноги не ноют, не болят. А вчера заметила, что и спина не болит. До санатория хотелось как-то разогнуться, но не выходило. Хотелось, знаете, чтобы в спине что-то счелкнуло... Не знаю, как описать это ощущение. Я понимала, что мне нужен массаж. Сейчас прекрасно гнется спина и надеюсь, вся эта боль вернётся не скоро Smile

По поводу ухода сантиметров - то ничего не ушло. С санаторным питанием ничего не вышло (я думаю, дело в еде) Как и с уходом целлюлита. Уверена, что гладкость ног, которая появилась после ежедневного массажа уйдет в первую неделю. Правильно говорят, целлюлит уходит со спортом Smile

Могу сказать с уверенностью - если ещё раз попаду в санаторий, то буду проситься на подводный душ-массаж, потому что это топовая процедура. После нее так хорошо! А как же приятно, когда ноги не тянет и не болят!

В теории, если эту процедуру совмещать с препаратами или с другими процедурами, возможно, спортом, то можно немного убрать целлюлит или пару сантиметров. Это большая работа.

Достоинства
  • Даёт ощущение лёгкости
  • Оздоравливает
tanchickрекомендует