Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 12:46

несколько раз

Доброго дня,дорогие читатели Айрека.

Однажды, мартовским холодным питерским утром, мы с мужем решили взять и поехать погреться на солнышке. И не куда-то в Египет, а поближе к экватору! На Шри-Ланку!😍

Выбрали тур, авиалинии у нас в билетах были написаны Аэрофлот, и мы удивились, когда проходя в аэропорту к самолету увидели само судно и экипаж компании Rossiya. А оказалось, Аэрофлот и Rossiya- это одно и то же, поэтому без паники.

Летели мы на огромном Боинге, который в разы больше обычных самолетов, которые летают внутри страны. У нас на каждом кресле располагались экраны, на которых можно было отслеживать траекторию полета. Но включались экраны почему-то не у всех, а как вообще их включить- экипаж не сообщал.😅

На пульте, кстати, среди всех кнопочек, есть вызов персонала к Вам, и также отмена вызова.

Кресла в самолете комфортные, но не для сна, конечно же. Откидываются тоже в разнобой. Кому-то везет, у кого-то копчик в шоке к концу полета.

Еда.

За наш полет в сторону Шри нас кормили пару раз. Один полноценный прием пищи, а второй как перекус.

Полноценныц прием выглядит так:

Достаточно хорошая порция горячих макарон с курицей, столичная булочка, ломтик хлеба, порция сливочного масла Экомилк, батончик с кокосом. Также до ужина развозят напитки (вода, чай, сок), а во время него наливают дополнительно чай и кофе с молоком и без.

Второй прием пищи ограничивается небольшим пирожком, и также напитком. Это два приема пищи за 8 часов полета.

На обратном пути мы также летели с Rossiya, и блюда были уже другие.

Я выбрала вот что:

это гречка с курицей и грибами в сливочном соусе. Снова добротная и очень вкусная порция еды. Вновь та же булочка, хлеб, масло, и батончик «Даёжъ». Напитки те же.

Голодными мы на борту не оставались, потому что даже помимо предоставленной еды можно купить что-то дополнительно. Ценник был даже ниже, чем в аэропорту.☝🏻

Экипаж заботится о вашем удобстве, и если вам будет нужно, вам дадут пледик в вакуумной упаковке, и подушечку. Всегда принесут по запросу попить.

Несмотря на не совсем работающие кресла, я рекомендую эти авиалинии, так как очень чувствуется забота персонала о комфорте их клиентов. И кстати, во время онлайн регистрации вы можете бесплатно выбрать себе места друг с другом. Что у других авиалиний является платной услугой. Это тоже огромный плюс!

Надеюсь, что мой отзыв поможет вам в выборе билетов и перевозчика для ваших классных путешествий.

Всем пока 👋🏻

Достоинства
  • Безопасно
  • Все чисто и аккуратно
  • Нормально долетели
  • Персонал услужлив и спокоен
  • Рейс без задержки
  • Хороший пилот
Кира17рекомендует