Опубликовано 14 Май, 2024 - 17:41

Всем привет 👋🏻

Мне очень не повезло с ногтями. Сколько себя помню, они всегда были очень тонкими, ломкими, почти не росли, часто слоились, поэтому всегда были очень короткими и уродливыми. Это выглядело примерно так:

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Я перепробовала много всего для ногтей, в первую очередь укрепляющих лаков, но почти все они были либо бесполезны либо даже вредны. Максимумом, который мог дать мне подобный лак, была некоторая защита от дальнейшего расслоения, пока он был на ногтях, но о каком-то укрепляющем, лечебном воздействии не было и речи.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Затем я познакомилась с очень удачным средством, которое помогло мне справится с расслоением ногтей, а потом стала использовать бальзам для роста и укрепления ногтей, который мне тоже очень понравился и о котором я хочу рассказать ниже.

Основная информация

Тип: бальзам для ногтей

Бренд: Domix

Назначение: для роста и укрепления

Страна: Россия

Объем: 150 мл

Место покупки: Вайлдберриз

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Вода очищенная, карбамид, стеарин, масло вазелиновое, сорбитол, цетеариловый спирт, масло кокосовое, воск эмульсионный, диметикон, соль морская, масло авокадо, масло миндаля, масло виноградной косточки, ланолин, гидролизат коллагена, гидролизат кератина, кальциевая соль L-PCA, аллантоин, витамин Д-пантенол, витамин Е, метилпарабен, пропилпарабен, ТЭА парфюмерная композиция.

Ничего ужасного я в составе не нашла, относительно многих других средств для ногтей он весьма хорош.

Внешний вид

Данный бальзам продается в довольно большом для данного типа средств флаконе из прозрачного пластика с белого цвета помпой-дозатором.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

На флаконе имеется два стикера белого цвета. С лицевой стороны указано название бренда, средства, его назначение и обещания производителя.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

На обратной стороне имеется общее описание бальзама, способ применения, состав, дата изготовления и срок годности.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Оформление простое, не примечательное. Дозатор работает отлично.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Через прозрачный флакон прекрасно видно, что примерно представляет из себя средство.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Оно напоминает крем белого цвета умеренно плотной консистенции с очень слабой парфюмерной отдушкой, которая почти не ощущается.

Мои впечатления

На момент начала использования мои ногти уже не слоились, тем не менее я знаю, как легко они начинают слоится снова, если ничего с ними не делать, потому и приобрела данный бальзам. Перед ним стояла задача предотвратить расслоение подлеченных ногтей и желательно помочь отрастить длину, потому как воодушевляющие отзывы на этом сайте дают мне надежду на то, что можно хоть немного удлинить мою ногтевую пластину и улучшить внешний вид ногтей.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Расскажу, как я использовала и продолжаю использовать данный бальзам. Я наношу его на ногти каждый вечер, даю немного впитаться и затем ложусь спать.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Абсолютно ничего сложного. Периодически я делаю с ним маски в течение дня: наношу толстым слоем на ногти и кутикулу до полного впитывания.

Бальзам напоминает обычный жирноватый и довольно густой крем, который довольно быстро впитывается, оставляя небольшую пленку. Кому-то может это не понравится, но мне нормально, это ведь не лицо, к тому же для меня главное, чтобы средство работало.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Пользуясь этим бальзамом, я обнаружила множество преимуществ по сравнению с привычными укрепляющими лаками. Перечислю их ниже.

• Бальзам быстро впитывается, не нужно долго ждать.
  • Он имеет много полезных ингредиентов в составе, не все натуральные, да, но состав большинства лаков гораздо хуже.
  • Он не имеет никакого неприятного запаха, свойственного лакам.
  • Его не нужно стирать, а значит не нужно тратиться на жидкость для снятия лака, не нужно опасаться, что эта самая жидкость сведёт на нет все усилия по укреплению ногтей, не нужно терпеть неприятный запах от этих жидкостей.
  • Он действительно работает.
  • Очень экономный расход.
  • Его хватит очень надолго даже при ежедневном использовании.
  • Очень доступная цена, в отличие от ряда средств, которые стоили дороже, а эффект от них был нулевой.
  • Ухаживает за кутикулой, поэтому может заменить собой дополнительные уходовые средства для кутикулы, позволяет реже отодвигать ее.

Результат, конечно, виден не сразу, придется подождать несколько недель, но зато он есть. Для начала отмечу, что моя кутикула стала выглядеть гораздо лучше без каких-либо дополнительных средств. Мои ногти теперь практически не слоятся, они стали крепче, кроме того они растут и не обламываются тут же, поэтому мне удалось отрастить максимальную для меня длину. Возможно кому-то покажутся странными мои заявления о максимальной длине, но я хочу ещё раз напомнить, что у меня всегда были очень плохие ногти, которые не получалось отрастить больше чем на миллиметр, поэтому для меня то, что есть на фото до и после действительно значительный результат, каким бы пустяком он не казался кому-то.

А вот и сами фото до и после.

Фото до

Фото после

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Фото до после применения укрепляющего средства, ногти тут уже не в плачевном состоянии, но по-прежнему очень короткие. На фото после ногти после почти двухмесячного использования данного бальзама. Вид по-прежнему не эстетичный, но ногти растут,почти не слоятся и почти не ломаются. Для моих ногтей это очень даже хорошо. Если так пойдет и дальше, то можно надеяться, что через год-два мои ногти будут выглядеть посимпатичнее, чем сейчас, в общем я уже размечталась))

Я планирую и дальше использовать данный бальзам, потому что я вижу от него пользу.

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

Достоинства

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

• Быстро впитывается
  • Не имеет неприятного запаха
  • Экономичный расход
  • Доступная цена
  • Хватает надолго
  • Вполне приличный состав
  • Ухаживает за кутикулой
  • Эффективный
  • Улучшает рост ногтей

Недостатки

Бальзам для ногтей Domix Для роста и укрепления

• Кому-то может не понравиться небольшая пленка после впитывания

Итог

Если бы я знала о нем раньше, я б уже давно им пользовалась и не мучалась поисками нормального средства, поэтому от души его рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Вполне приличный состав
  • Доступная цена
  • Не имеет неприятного запаха
  • Улучшает рост ногтей
  • Ухаживает за кутикулой
  • Хватает надолго
  • Экономичный расход
  • Эффективный
Недостатки
  • Небольшая пленка после впитывания
Alb101рекомендует
14.05.2024
спасибо за отзыв, в последнее время ногти стали загибаться к низу
14.05.2024
Такой ещё не пробовала. Надо присмотреться.
Приятный формат со спреем.
Хороший результат
Полезный отзыв. Замечательно, что средство здорово ухаживает за ногтевой пластиной и кутикулой Smile . И формат удобный, что не маловажно)
15.05.2024
Хороший состав у средства, надо попробовать такой бальзам
Да... моим ногтям необходимо
15.05.2024
Возьму на заметку, мне такое очень нужно, спасибо
Что точно, визуал улучшился. Буду дальше использовать его. Брала на озоне.
Классное средство👍
16.05.2024
Хорошее средство, отзыв очень полезный. Мне бы тоже нужно что-то от слоения ногтей и против ломкости. У меня красивая ногтевая пластина, растут ногти хорошо, но после гель-лака, который делала несколько лет назад, стали больше слоиться и ломаться, что мне не нравится.
16.05.2024
Поэтому боюсь делать гель-лак хоть и хотелось бы, но у меня и так ногти очень слабые
18.05.2024
У меня были довольно сильные, а после геля пластина была истончённая, так и до сих пор слабоватый растут и слоятся. Хотя уже несколько лет прошло.
16.05.2024
Объем средства внушительный. Я ношу ногти короткими, так что они не успевают ломаться.
Скучаю по Пломбирке Laughing out loud
16.05.2024
В этот раз позировать не пришла, у нее были дела поинтереснее: смотрела кошачий телевизор 😁 Она прячется между хойей и китайской розой и наблюдает за птичками, которые прилетают в организованную мной для них столовую))Птички сыты, Пломбирка довольна, я тоже 😊
Кошачий телевизор - это круть! Cool
16.05.2024
ух ты, не слышала даже о таких средствах, мне точно стоит прикупить
27.05.2024
Надо попробовать