Опубликовано 6 Июль, 2022 - 17:48

600 (24 штуки)

Любимый корм моих кошариков Biomenu подорожал до 1300 рублей за упаковку, в которой 100-граммовых баночек насчитывается 24 штуки. Что-то мне это повышение не понравилось, и я решил найти аналог паштету. Вариантов было немного, глаз притянуло название "Кошачье счастье". В самом деле? Еще и в 2 раза дешевле? Давайте попробуем! Тем боле что состав — более чем восхитительный.

Содержание корма.

✓ Мясо индейки

Звучит шикарно, производитель не добавляет все подряд из тушки, а выносит на первое место ингредиент высокого качества. Похвально.

Кстати, состав не очень удобно читать: описание ингредиентов переносится на следующую строку, поэтому приходится крутить баночку.

Следующий компонент.

✓Субпродукты мясные

И опять бинго! Не отходы, а именно субпродукты, которые содержат в себе мясные компоненты. Это сердце, печень, желудки.

✓ Натуральная желирующая добавка

✓Вода

✓Соль

И все! Нет злаков — большое преимущество в эру, когда пшеницу, кукурузу, рожь уже добавляют даже во влажные корма. Правда не хватает чего-то растительного, тогда бы состав был более сбалансированным.

Консистенция напоминает фарш, то есть паштетом его назвать сложно, но и в описании указывается наименование как консервы. Содержимое не напоминает пюре, как Biomenu, поэтому на его полный аналог "Кошачье счастье" не тянет. Отчетливо видны вкрапления жира, хрящей и костей нет, все ингредиенты мягкие.

На поверхности есть желе, которое напоминает то, что мы видим, когда открывает тушенку.

Приятный нюанс — 125-граммовая баночка.

И теперь о реакции питомцев. Взрослая 11-летняя кошка охотно есть корм, а годовалая — почти всегда его игнорирует. Причину понял не сразу, оказалось, что молодой пушистик любит именно пюреобразный корм (как Биоменю), а похожий на фарш — нет.

Хотя предпочтения моих кошек должны быть противоположными: питательные корма полезны подрастающим питомцам, а взрослым уже нужны линейки с овощами, чтобы улучшить работу ЖКТ и тормозить ожирение.

Какой "ранг" у корма? Баночка также изготовлена не из металла, а мягкого пластика, открывать удобно. Правда такое оформление чаще не характерно для премиума.

Корм не похож на премиальный, но качество у него хорошее. По консистенции и составу напомнил кошачьи корма других брендов.

Родные корма (почти один в один):

Ем без проблем (аналогичный состав, но содержимое мелко перетерто).

Интересно, они так похожи, что есть даже подозрение, что основа у них одна, просто этикетки разные.

Питательность у корма очень высокая — 97 ккал на 100 г. Пока что это рекордсмен: ранее я кормил питомцев кормами с максимальным количеством калорий 92 ккал. И это даже был не паштет, а всего лишь влажные кусочки. Да, так бывает.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Относительно невысокая цена
  • Хороший состав
Юджинрекомендует
мой привереда...
06.07.2022
Это же просто мясные консервы, не полнорационное питание, требований к дополнительному рациону вообще никаких, так что на наро-фоминском вполне могут из одного чана разливать по разным банкам Smile
06.07.2022
Смотрится аппетитно) я сейчас такая голодная, что разделила бы с котом трапезу Laughing out loud
06.07.2022
Сразу подъезда в ВБ смотреть есть ли там эти консервы. Оказалось, что да. Но к сожалению, там упаковки от 20 штук😢
06.07.2022
Я заказывал упаковкой, поштучно редко продают, а если и продают, то выходит штука около 50 рублей. Невыгодно.
10.07.2022
Надо своему коту подкупить...