Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 11:27

несколько раз

У меня питомник невских маскарадных кошек, поэтому время от времени бывают котята. Прикорм котятам нужно начинать приблизительно в месяц - кому-то немного раньше, кому-то позже, в зависимости от того, сколько молока у их мамы-кошки.

Вариантов прикорма три - размоченный сухой корм, паштеты для котят или сырой мясо-костный микс (на первое время может быть в виде фарша). Все эти варианты имеют место быть, но лично я начинаю прикорм малышей с паштетов для котят, а через неделю-две ввожу сушку и мясо.

Кроме того, паштеты хорошо подходят для кормящих кошек, которым нужно дополнительное питание. В данный момент котята у меня ещё совсем маленькие и кушают только молоко мамы-кошки. Поэтому паштет Purina Pro Plan Junior для кошек с курицей тестировала кормящая мамочка.

Кормящая кошка тестирует паштет

Паштет упакован в металлическую баночку с удобным ключём для открытия. Вес - 85 граммов. Сам паштет имеет нежную текстуру и приятный запах.

Паштет имеет нежную текстуру

Кошки на него бегут с большим интересом. Порцию кормящая кошка съедает за раз, ничего оставлять и хранить в холодильнике не приходится.

Хочу отметить, что я никогда не кормлю кошек только влажными кормами/паштетами. В рационе обязательно присутствует и сушка, и мясо. Но как приятное дополнение к "меню", особенно для котят и кормящих кошек, Purina Pro Plan Junior паштет для котят с курицей вполне подходит.

#proplan

Достоинства
  • Нежная текстура
  • Подходит для котят и кормящих кошек
  • Приятный запах
Iryna111рекомендует
Официальный представитель Nestlé Russia
26.11.2020
Iryna111, здравствуйте! Благодарим за отзыв и выбор корма Pro Plan. Учитывайте, пожалуйста, что не рекомендуется смешивать производственные корма с натуральным типом кормления. Постоянная смена корма, чередование разных продуктов могут повысить риски обострения мочекаменной болезни, почечной недостаточности, проблем с печенью, несварения желудка, аллергии.
Если возникнут вопросы по подбору рациона для любимца, будем рады ответить на них по телефону круглосуточной Линии заботы Purina 8-800-200-8-900 или в WhatsApp 8-916-000-10-70.