Опубликовано 11 Октябрь, 2023 - 18:39

Всем привет. Я в последнее время много рассказываю о кормах для кошек, так как у старшей летом возникло воспаление кишечника, и нам рекомендовали сменить корм на что-то для чувствительного пищеварения. Попробовав несколько вариантов, мы пришли в неутешительному выводу: все эти сухие корма для чувствительного пищеварения у Шуши вызывают запоры, что только усугубляет ситуацию. По какому-то наитию во время очередного набега на зоомагазин взяла ей несколько баночек паштета. Один вид был именно для чувствительного пищеварения, а второй для поддержания веса.

Полнорационный влажный корм Carnica с индейкой разработан профессиональными нутрициологами. Его состав направлен на поддержание здорового веса питомца, служит полноценным источником энергии и питательных веществ.

Купить можно в магазинах сети Зоозавр.

Стоимость: от 113 до 142 рублей.

Масса: 100 грамм.

Что меня в этом продукте подкупило.

Нежная текстура паштета.

Моя капризуля не ест ни кусочки, ни волокна. Только паштет.

Содержит L-карнитин для сжигания лишних жиров.

У нас есть проблемы с лишним весом.

Волокна подорожника обеспечат комфортную работу желудочно-кишечного тракта.

Собственно то, что нам сейчас и нужно.

Производится корм в городе Дмитрове Московской области.

Состав заявлен очень хороший.

индейка и субпродукты 65% (из них индейка - 26%), бульон, витамины и минералы, свекловичная клетчатка, волокна подорожника, L-карнитин, экстракт артишока, экстракт Юкки

Корм позиционируется как полнорационный, то есть можно кормить питомца только этим паштетом. На банке дана норма кормлений для таких ситуаций. Я же беру данный корм в качестве лакомства и восполнения влаги в организме. Кошке получает четверть банки утром и четверть банки вечером. Мало? Нет-нет. Она иногда и это не съедает, тогда вкусняшка перепадает еще и коту.

Срок годности: 2 года. Даты напечатаны на донышке.

Банка удобная, открывается при помощи ключа.

Услышав характерный звук, вся котобанда моментально вбегает на кухню. Сидят и ждут. Даже маленькая уже поняла, что к чему, она мне песни поет, а старшие чинно сидят молча.

Под крышкой находится вот такая плотненькая масса:

По запаху - тушенка. Приятный мясной аромат.

Паштет перекладываю в миску и разминаю. Неразмятый вредина есть не станет. Ну, зато, я могу смело сказать, что поковырялась и ничего постороннего не обнаружила. Например, в Леонардо были замечены осколки костей. А тут все чистенько.

Цвет натуральный. Жира практически нет. Кошка ест паштет с огромным удовольствием. А угодить моей старшенькой... Ооооочень сложно.

Буквально через пару дней такого докорма я отметила, что Шуша стала ходить в туалет легче, она уже не тужится в лотке с усилием, не мечется, не пытается присесть в неположенное место от боли. Крови в кале тоже нет. Для меня это пока что самое главное. Значит, воспалительный процесс сошел на нет.

Обратного эффекта не зафиксировано, что тоже отлично. Кошка ходит в туалет нормально. Нормально для нее. По мне, все равно суховато, но у нее давно эти проблемы. Влажный корм их частично сглаживает.

От меня паштет из индейки от Carnica получает твердую пятерку. У корма хороший состав, он выглядит и пахнет естественно, коты едят. И главное - никаких негативных проявлений, напротив, старшенькой он только на пользу пошел.

Рекомендую без всяких оговорок.

Анна Пчелкинарекомендует
11.10.2023
Сам бы ел, да денег нет
13.10.2023
бедолага, сколько ей досталось, читала, как кошачий ужастик