Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 00:13

Я начала пользоваться абрикосовым маслом после того как прочитала в интервью известной балерины, что макияж с глаз она снимает именно абрикосовым маслом. Мне показалось это невероятным. Как это масло может снимать макияж, а тем более тушь, которую мне всегда было сложно удалять? А сложно вот почему. У меня аллергическая реакция на средства для снятия макияжа с глаз. Как только начинаю удалять тушь чувствую дискомфорт, который плавно переходит в зуд и покраснение. А от одного гипоаллергенного средства (!) у меня так опухли глаза, что я едва могла видеть.

Ну, терять мне нечего, решила последовать совету известной балерины, ей-то косметику приходится удалять в невероятных объемах. Свое первое абрикосовое масло купила в аптеке. Накапала на ватный диск, приложила к глазам на минуту и с легкостью (!!!) удалила тушь. А самое главное, никакой аллергической реакции. Глаза здоровые и красивые.

Сейчас я уже не смываю тушь маслом. В данный момент тушь у меня гипоаллергенная не водостойкая и легко смывается умывалкой. Но абрикосовым масло я продолжаю пользоваться.

Аптечные масла давно не покупаю. Сейчас использую в основном масла aroma-zone и iHerb. Я уже писала о масле жожоба фирмы Aura Cacia, от которого я пребываю в непрекращающемся восторге. Абрикосовое масло решила взять этой же фирмы.

Результат – не меньший восторг! Для лица, тела, волос, самостоятельно, в смеси масел, в масках и скрабах – мой абрикос везде хорош! Добавляю его в различные средства для кожи и волос. Результатом предельно довольно.

Отдельно надо отметить невероятно удобную упаковку. Крышка оснащена специальной защитной мембраной, которая предотвращает от протекания масла. Даже с открытой крышкой масло не проливается. Чтобы извлечь масло необходимо надавить на бутылку. Масло выливается аккуратно и не пачкает бутылку. У остальных моих масел с этим проблема, всегда приходится протирать бутылку.

Буду и дальше его покупать, как и другие масла этой фирмы. Смею предположить, что вся продукция у них достойного уровня. По цене дороже других фирм, но за качество мне не жалко переплачивать.

Lina Bubamaraрекомендует
06.09.2015
Всё никак не решусь покорить iherb...уж очень хочется испробовать эти масла))
06.09.2015
Illusion85 , решайтесь! это интересный опыт и в большинстве своем качественная продукция. но бывают и промахи, куда же без них Smile
07.09.2015
Абрикос, ммм...! Надо обязательно попробовать.
Столько для себя интересного открываю о маслах в ваших отзывах! Smile Спасибо за просвещение Wink
07.10.2015
Эмма_Бовари , спасибо что читаете!!!
Заказала, жду, когда приедет Smile
Leopardovna, надеюсь вам понравится Smile
25.10.2016
Если подойдет, конечно, понравится - должно подойти, возлагаю на него большие надежды!
Спасибо за рассказ - сразу захотелось попробовать снимать макияж натуральным средством без вреда для кожи!