Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 09:56

Всем доброго дня!

Pont d'Or Faberlic - один, из тех ароматов, которые я давно хотела себе в коллекцию. И конечно он был куплен в слепую, просто глядя на пирамиду. Наличие абрикоса в парфюме я обожаю, например, первый парфюм с нотой абрикоса - Amor Amor In a Flash Cacharel .

Упаковка .

У меня 15 мл парфюмки- этого достаточно для знакомства. Парфюмерная вода находится в картонной коробке, без слюды. Интересующая информация на обратной стороне, состав.

Флакончик маленький, стекло, компактный, удобно брать с собой в сумочку. Колпачок плотный, за время использования, не облез, не треснул. Пульвик не плюется, орошает запястье щедро. На коже аллергию не вызвал, спирт быстро улетучивается, что не сказывается на самом аромате.

Место покупки : ИМ OZON.

Цена : 348 рублей на момент покупки.

Объём : у меня 15 мл; есть еще флаконы по 50 мл.

Группа аромата : цветочные, фруктовые, сладкие.

Пирамида :

Верхние ноты: Помело, Грейпфрут и Бергамот; средние ноты: Абрикос, Пралине, Мускатный орех, Жасмин и Пион; базовые ноты: Молоко, Ваниль, Сандал, Амбра и Белый мускус.

Pont d'Or открывается нотками горьких цитрусов и кожурой помело, не навязчиво, чуть бодряще. Это длится буквально 30 секунд, и уже шлейфит интенсивно абрикосовым джемом, таким ароматным, сладким.

Где-то на подпевках можно распознать цветы, слава Богу, что я не слышу пион, не переношу это ноту.

Аромат ванильный, но не удушающе сладкий, здесь нет тонны сахара. Спокойный, мягкий и пушистый, пудровый. Такой успокаивающий, иногда люблю наносит его перед сном. Стойкость хорошая, часов 6 я чувствую парфюмерную воду.

Знакомство с Pont d'Or оказалось очень даже удачным, не пожалела.

Рекомендую.

Искатель истинн...рекомендует