Опубликовано 10 Март, 2019 - 18:43

Зацвёл жасмин

Вновь на кустах запенился жасмин
В нежнейшей белой россыпи цветов...
С рассветом появился дивный нимб
На строгой тёмной зелени кустов.

За одну ночь всё пышно расцвело,
Наполнив сладким запахом весь двор...
Как будто листья снегом замело,
И он лежит, не тая, до сих пор.

Вот и июнь ворвался к нам в дома,
С духмяно-сладким запахом цветов,
С какой-то дивной прелестью тепла,
Чертой отсчёта летних отпусков.

Улыбкой солнца в вышине небес
И на лазури - кружев облаков,
В ночах коротких - таинства чудес
И самых нежных, долгожданных слов,

С надеждой в чудо... - так устроен мир,
Что сердце хочет счастья и любви.
И, как когда-то... вновь цветёт жасмин,
И вынимают душу соловьи.

Ирена Буланова.

Привет, всем заглянувшим!

Бывает такой парфюм, которым не только приятно пользоваться, но так же постоянно хочется держать в руках, разглядывать флакон, наносить аромат на себя.... Вот красавчик в золотой коробке от Юдашкина как раз такой! Прекрасен со всех сторон)))

Итак, что же это за аромат?

Армат в самой компании Фаберлик считается одним из дорогих (наряду с красной и зеленой "Ренатой"). Полная его стоимость 2500руб, но часто можно найти со скидкой до 1249руб.

В каталоге на страничке с ароматом мы видим значок Лауреата премии 2017г и пояснение, что

ароматы Faberlic byValentin Yadashkin - победители премии "Права потребителей и качество обслуживания" в номинации "Товары народного потребления" и выбор потребителей в категории "Парфюмерия".

Итак, аромат имеет награды, что приятно)))

Сам аромат относится к группе

цветочно-древесных, пудровых ароматов.

Пирамидка из каталога:

жасмин, гелиотроп, сандал.

Гелиотроп в пирамидке у меня больше ассоциируется с одноименным камнем, чем с цветком))) Наверное, поэтому фотофоном выбрала коллекцию камней с тем же гелиотропом)))

Более полную пирамидку находим в интернете:

Верхние ноты: итальянский апельсин, листья фиалки.
Ноты сердца: фиалка, гиацинт, гелиотроп, жасмин.
Шлейф: палисандр, сандал, ветивер, мускус.

Аромат разлит во флакон объемом 65мл (!), хватит его надолго)))

Описание аромата на сайте Faberlic:

Аромат Faberlic by Valentin Yudashkin Gold создан специально для компании Faberlic мэтром мировой парфюмерии Морисом Руселем.

Претенциозный, эффектный аромат соткан мягким бархатом цветов: жасмина, гиацинта, гелиотропа и фиалки. Изящные пудровые ноты и благородные древесные оттенки в шлейфе элегантны и изысканны словно роскошные платья из коллекций великого кутюрье.

Итак, мои впечатления от аромата:

*Первое, что хочется отметить, это оформление. Такой роскошный многогранный флакон в виде огромного кристалла все время хочется трогать и трогать))) Толстое гладкое стекло держать в руках очень приятно. Золотая коробочка тоже хороша и намекает на дороговизну парфюма.

*Аромат непростой. Сразу я его не поняла. Так что однозначного какого-то простого и понятного направления у него нет. Он и не сладкий, и не свежий, и не слишком тяжелый, и не легкий, и не фруктовый, и не цитрусовый... Вот такой вот загадочный и сложный!)))

Но что же в нем все-таки чувствуется? Аромат древесный, мускусный, чуть приглушенный. Сладости минимум. Цветочное направление чувствуется слабее, чем древесное. Однако цветы жасмина уловить могу. Но все же больше древесных нот. При этом сочетание это весьма удачное, т.к. в целом аромат звучит очень органично и величественно. Вот уж точно, аромат звучит дорого.

*Мне понравилось, как раскрывается аромат. Если первые нотки немного резкие и "колючие" и больше напоминают лимонад типа "Дюшеса", то чуть позже это уже дорогое благородное вино. Тяжелое, взрослое, некричащее, статусное.

*Аромат, скорее, ретро. Есть в нем какая-то винтажность. Но он не "бабушкин" и не "Красная Москва", все-таки аромат звучит дорого и величественно. Свое название "Gold" он отлично подтверждает.

*Вижу аромат только на женщинах от 30лет. Молоденьким девушкам лучше выбрать что-то полегче. Аромат довольно возрастной и строгий.

*Носить аромат лучше в холодное время года, мне кажется. В жару будет тяжеловат и задушит своими древесными нотками.

*Стойкость у аромата потрясающая. 6ч. уверенного звучит на мне. На одежде дольше.

*Привести в пример похожий аромат сложно. Своими древесными нотами мне этот аромат напомнил Фортунату того же Фаберлик, но она слаще и богаче звучит.

В общем, аромат интересный. Он стоит потраченных денег. Звучит дорого, необычно. Его было интересно разгадывать. Его приятно иметь в совей коллекции!

Если любите древесные возрастные ароматы, то попробуйте этот золотой флакончик от известного кутюрье! Рекомендую!

Все мои ароматы Faberlic!

Но для себя я все же оставляю лидерство двух других любимейших ароматов у Фаберлик, чье звучание пока не удалось превзойти даже золотому флакончику от Юдашкина)))

Достоинства
  • Благородный и дорогой запах
  • Большой объем
  • Интересный
  • Красивый флакон и дизайн
  • Раскрывается
  • Удобный флакончик с красивыми гранями
Недостатки
  • Возрастной
  • Ретро
Велинессарекомендует
10.03.2019
С недавних пор я стала фанатом фиалки. А тут ещё и ветивер! Чудесный должен быть аромат!
10.03.2019
Был такой когда-то, и розовый еще... не мои ароматы( хорошо, что обменяла. В Ори с парфюмерией чуть получше дела обстоят, но тоже не ахти. Вот и выходит, что в вечном поиске идеала)
11.03.2019
согласна, он возрастной
11.03.2019
не слышала этот аромат, захотелось исправить)
12.03.2019
У меня только один аромат от Фаберлик, но знакомство в целом приятное.
У меня есть несколько их ароматов. А из Юдашкина мне больше розовый нравится. Желтый не могу никак понять пока.
30.07.2020
Ужасный аромат. Травлю им тараканов.