Опубликовано 10 Апрель, 2021 - 07:23

🖖Привет, меня зовут Надя.

Мой отзыв на Парфюмерную воду PONT D'OR (Понт Дор) Faberlic

• ТМ: Фаберлик
  • Страна бренда/производитель: Россия
  • Где приобрести: Фаберлик
  • Стоимость: 799 руб / 50 мл

Сразу скажу, что цена у данной водички очень доступная. Я её покупала достаточно давно (более 3-4 лет назад) и стоила она примерно столько же.

🖤Упаковка парфюма - картонная коробочка с золотистым орнаментом.

Сам же флакон имеет очень интересную форму. Лично для меня, это похоже на полумесяц в летнюю тёплую ночь. Флакон полностью прозрачный с повторением золотистого узора с упаковки.

Дозатор стандартный - пульверизатор. Достаточно качественный, водичка подается мелкодисперстно.

🖤Описание парфюма:

Туда, где живут твои мечты. Туда, где волшебство никогда не заканчивается. Аромат воздвигает Золотой Мост в этот дивный мир. Ты ступаешь по мосту, залитому светом миллионов огней. И с каждый шагом ты все ближе к своей заветной мечте...

Аромат Pont d’Or создан специально для Faberlic всемирно известным французским парфюмером Бертраном Дюшофуром.

И вот скажите, как в него не влюбится? В вербальном описании парфюма нет ни одного словечка о его нотах, но уже охота пшикнуть его себе на запястье и отправится к мечте🥰

Кстати, флакон получается символизирует не месяц в моем представлении, а золотой мост.

🖤Аромат. Как бы не выглядела упаковка, и как бы сладостно не описывал производитель свой парфюм, аромат - имеет важнейшее значение. Начну с того, что выпускается данная туалетная вода уже более 7 лет!

Пирамида:

Начальные ноты: бергамот, грейпфрут свити.
Ноты сердца: жасмин, белый пион, абрикос, пралине, мускатный орех.
Шлейф: белый мускус, амбра, ванильное молоко, сандал.

Как должен раскрываться аромат:

Аромат переливается сверкающими нотами бергамота, абрикоса, пралине и мускатного ореха, сплетаясь в изящное драгоценное кружево. Золотое сияние амбры, мускуса и оттенков ванильного молока открывает путь к вашей мечте.

Аромат Понт Дор покоряет меня с первых нот. Цитрусы слышатся очень аккуратно, без агрессивной кислинки. Больше всего я чувствую любимый бергамот, который конечно, ассоциируется с горячим чаем. Все эти начальные цитрусы для меня преподносятся с легкой ванилью. Данные ноты я слышу буквально минуту, а затем раскрывается сердце.

Сердце у Золотого Моста для меня раскрывается подогретым абрикосовым вареньем, чувствуется пралине и всё это дополняет теплота и оригинальность муската. А главное, что всё это звучит единой гурманской песней, без приторности. К сожалению, мой нос совершенно не улавливает ни пион, ни любимый мною жасмин.

Молочные ноты можно услышать лишь в сочетании со сладким абрикосом. Они дополняют композицию мягкостью и нежностью, за что я и полюбила данную туалетную воду.

Познакомившись с пирамидой аромата, можно подумать, что это будет такая "съедобная булочка". Да, аромат отнесен к группе гурманских, однако в аромате можно так же уловить запах древесины, такой же приятный и тёплый как и вся композиция.

🖤Направление аромата:

Направление аромата: гурманский, фруктово-пряный аромат.

Я к этим бы направлениям добавила бы ещё восточность.

🖤Стойкость для меня у Faberlic PONT D'OR - серьезная. Обычно, я наношу всего 1 пшик на волосы, в ямочку под затылком, и могу слышать его и через сутки расчесывая волосы. На одежде пряный абрикос может оставаться и по 3 дня.

К слову, аромат достаточно интенсивный, и им можно переборщить. Считаю, что одной зоны для нанесения вполне достаточно.

Шлейф у Золотого моста присутствует, но не длинный, со временем аромат утихает и становится более интимным, тихим.

🖤Когда?Думаю, аромат Понт Дор - универсален, за исключением жаркой погоды (может "придушить"). Лучше всего он носится осенью и ранней весной, согревает и обволакивает своей нежностью и пряностью. Зимой, так же будет актуален, к тому же он не исчезает на морозе и не начинают проявляться химозные ноты.

🖤Куда? Уместным данный аромат будет везде, так как он не яркий. Подойдет как для дома, так и для офиса.

🖤Кому? Данный аромат, как по мне, подойдет любой девушке и женщине, у него нет возрастных ограничений, главное, чтобы ей и её ближайшему окружению были по душе гурманские, восточные, тёплые ароматы.

🖤PONT D'OR для меня достаточно густой, обволакивающий, сладкий, тёплый и нежный. Парфюм не монотонный, а прекрасно раскрывается, и думаю,каждый, кто его услышит - почувствует что-то своё. Он меня покорил когда-то давно, и по-прежнему я его люблю.

Аромат вызывает самые приятные ощущения: расслабление, нежность, спокойствие и тепло домашнего очага, обнимашки с любимым, прогулка с ребенком по весеннему цветущему парку, или наоборот под опадающими желто-красными листьями осени.

Если парфюмер под мечтой имел в виду семейные вечера, когда в окна пробивается уходящее красное солнце, любовь и тепло, - ему это несомненно удалось.

Мои отзывы на другие ароматы:

Brocard Ароматы природы Сирень после дождя - Lilac After The Rain - натуральный аромат прохладной и влажной сирени после дождя. Расскажу, как я слышу пирамиду. Кому, когда и куда подойдет?💜

Парфюмированная вода Pandora №11 - Свежий цветочный аромат, чарующий своей многогранностью🥰 Достойный аналог ACQUA DI GIOIA от Armani

Yves Rocher Oui a l`Amour - Прекрасный дневной аромат на каждый день со значительным минусом. Обещание вечной любви❤

Yves Rocher Парфюмерная вода Voile D'OCRE - Мой первый аромат унисекс. Всего 2 ноты, а как раскрываются 🔥 Соленая карамель на деревяшке с видом на морской пейзаж. Просто дикий восторг

Достоинства
  • Аромат изысканный
  • Ароматная сладость
  • Гурманский
  • Мягкий
  • Очень стойкий
  • Приятно согревает
  • Сладкий кондитерский аромат
  • Теплый
Недостатки
  • Почти моно аромат
YourHopeрекомендует
10.04.2021
флакон такой интересный, да и аромат прикольный
👍👍👍
10.04.2021
Красивый флакон, но ароматы я больше люблю насыщенные)
10.04.2021
Представляю, как он прекрасен в золотую осень 😍
Дизайн флакона привлекательный и чарующий🥰. Как чудесно тебе удаётся писывать парфюм. Я практически четко представила этот аромат😍👍
10.04.2021
Не брала такой аромат, но форма флакона меня очень привлекает)
11.04.2021
Какой он...вкусненький Love
12.04.2021
Был у меня этот аромат. Понравился. Думаю, что он понравится многим.
14.04.2021
Интересный аромат)