Опубликовано 18 Август, 2014 - 10:32

Раньше я покупала фруктовое пюре Фруто няня, либо бабушкино лукошко. Решила купить баночку не менее известного и раскрученного бренда " Агуша". Все эти пюрешки примерно находятся в одной ценовой категории, их средняя стоимость составляет 22- 24 рубля.

По массе " Агуша " чуть больше - 115 гр .

В составе кроме

грушевого пюре и лимонного сока

больше ничего нет- ни сахара, ни крахмала.

Это пюре можно использовать , как и другие фруктовые пюре, в качестве второй коррегирующей добавки

в возрасте 4+

Знаю, что груша немного тяжеловата для пищеварения, поэтому стала давать позже, месяцев с 7.

Пюре мне показалось немного жидковатой консистенции ( по сравнению с ранее попробованными) , однородное. Имеет приятный цвет и аромат груши.

А вот попробовав его я не ощутила вкуса груши вообще- не знаю с чем это связанно- с термической обработкой ( все же склонна , к тому что все фрукты для баночного пюре каким то способом обрабатываются - варятся или тушатся, но на упаковке этого не указано), а может наоборот это хорошо что нет ярко выраженного вкуса- явный признак того , что в состав не добавили усилителей вкуса. Точно сказать не могу, но грушей тут и не пахнет.

И на вкус уж очень сладкое, вряд ли здесь без сахара обошлось.

С пищеварением проблем не было, аллергических реакций тоже , это не мало важно.

Не думаю , что куплю его еще, какие то у меня ощущения по поводу этого пюре противоречивые.

А вот на счет того какое выбрать баночное или приготовить самой. Здесь много нюансов. Если готовить из магазинных фруктов (понятное дело , что лучше делать из продуктов выращенных на своем огороде например, но у нас на даче не растут ни груши, ни яблоки) , то тоже не известно какого качества будут эти фрукты и где их выращивали. А детские пюре из баночек вроде изготовлены из продуктов высокого качества и по ГОСТу. Поэтому каждый выбирает сам , что лучше для его ребенка.

Harism@рекомендует
18.08.2014
грушу от агуши мы не пробовали
главное полезненько)))
18.08.2014
Мне вообще кажется что все эти "корма" такая профанация...
18.08.2014
я уже большая девочка, но пюрешки ем с удовольствием Smile
18.08.2014
А грушу от Спеленок не пробовали?
18.08.2014
А я с агушей давно разругалась. Но не на почве пюрешек, а на почве сырковых масс.
18.08.2014
ДА уж, с грушей прокол вышел Big smile
lesenojk , все еще впереди! Smile
Груша и без груши оказывается.. Sad
Анастасия Птичка , точно Laughing out loud
Странно((
18.08.2014
Да, жидковато, но никакого негатива у меня и мелкого не вызвало Smile
18.08.2014
А моей детворе нравятся пюрешки именно от Агуши))
18.08.2014
вот на заводе агуши я и была. в другом отзыве написала, как они свои пюрешки получают, а еще там жуткая антисанитария, оборудование и полы мыли одной тряпкой. Правда это было семь лет назад, вроде у них хозяин поменялся, может и в лучшую сторону что-то изменилось.
18.08.2014
Пробовали, и по мне так Агуша намного лучше и вкуснее Wink
Моей доченьке очень нравится Smile
18.08.2014
Жаль, что груша без груши оказалась. Puzzled
18.08.2014
Несколько раз брала такое пюре для сына.
18.08.2014
Действительно вкус не груши, а чего-то другого.
странноватое пюре Puzzled
Забыли грушу положить Smile
18.08.2014
Может, грушу переварили. И от этого она вкус утратила?
18.08.2014
Людочка85 , им то что ни чем не брезгуют, даже наших здоровьем детей.
Это на этикетке все хорошо написано, а кто узнавал что там?
Lena-Luna , может , мы теперь точно не узнаем правды, что они там химичат.
Вот так Агуша!
18.08.2014
Да, травят наших деток с самого рождения, я тут на Айреке недавно узнала, что в детской уходовой косметике (крема, гели, зубные пасты и шампуни)в составе на втором месте стоит судум лаурил сульфат, который накапливается в организме и вызывает онкологию, а надписи стоят "с первых дней жизни", вот как.
18.08.2014
С Агушей у нас как то не сложилось, больше кормили Лукошком и Фрутоняней)
18.08.2014
Что-то я очень сомневаюсь что для промышленных масштабов даже для детских целей выращивают супер экологичные фрукты, максимум кожица парафином не обработана как у магазинных экземпляров Sad
В летнее время нас родители снабжают грушей, но эта радость длится около двух недель, так как сорта у нас летние, не лежкие.
18.08.2014
Раньше обожала детское питание,сама его ела каждый день Laughing out loud
19.08.2014
Людочка85, как страшно , буду иметь ввиду, не знала о таком составляющем, теперь буду смотреть в оба глаза. На Айреке много чего полезного для себя узнаешь.
Alena_Aleks_87, и так и так скажешь, но овощи я варю выращенные на огороде, но фруктов у нас нет, что делать? Stare Банан, грушу покупаю, ягодой с огорода давимся, пробовала магазинные яблоки натирать они какие то волокнистые - тоже давится, ведь не сделать ту консистенцию , что в баночках.
19.08.2014
Мы фруктовые Агуши вообще не покупали.
23.08.2014
Мне эта фирма не очень нравится, не дотягивают практически все продукты до пяти звезд.