Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 13:23

1173 руб

Если бы мне сказали, что я когда- нибудь буду в Вене, буду кататься на знаменитом колесе обозрения в Пратере и ходить вокруг Собора Святого Стефана, восхищаясь его архитектурой, ни за что бы не поверила. Но вот случилось. И по модному Грабену гуляла с его знаменитой Чумной колонной. Но кто бы мне подсказал, что это небольшая пешеходная улица упирается прямо в кафе Julius Meinl, фактически им и заканчивается.

Очень жаль, что перед поездкой я не нашла ни в одном путеводителе по Вене рассказа об этой достопримечательности. Обязательно бы и в кафе побывала и что- нибудь купила бы там на память.

Зато спустя годы в этом мне помог Озон. Теперь иногда пью турецкий кофе из такой вот симпатичной чашки и вспоминаю Вену.

Люблю предметы с историей. Бренду Julius Meinl уже больше 150 лет. И это не только посуда, но и кофе с чаем, какао. Которые они у меня есть в планах покупки. Компания входит в топ- 3 кофейных брендов премиум- категории более чем в 40 странах мира.

А пока наслаждаюсь турецким кофе в такой красоте. Чашечку ещё и очень удобно держать в руках. Хотя вес у неё немаленький: 230г ч сама чашка и 424г чашка с блюдцем.

Но есть нюанс: чашка предназначена исключительно для правшей, так как у неё очень специфическая ручка с наклоном.

Вот так, смотришь на фотографию и кажется, что и держать- то чашку очень неудобно. Но нет, ширина ручки, наклон просто идеальны. Может поэтому вес чашки совсем не приносит неудобств.

Логотип бренда- мальчик в турецкой феске, связан с тем, что традиции потребления кофе в Вене пришли из Османской империи.

Изготовление этих чашек имеет тоже свои традиции: толстая керамика с глазурованным покрытием позволяет кофе дольше сохраняться горячим, рисунок, надпись бренда на внутренней стороне чашки и на середине блюдца. И конечно ручка с наклоном. А ещё выемка для чашки на блюдце зримо чуть больше диаметра дна чашки.

На эту красоту просто приятно смотреть. А ещё лучше пить из неё кофе и листать альбомы с фотографиями Вены. Или смотреть увлекательный турецкий сериал.

Всем приятного аппетита и новых открытий!

Достоинства
  • Идеальная керамика по качеству изготовления
  • Известный бренд с историей
  • Красивый дизайн
  • Приятно пить кофе из чашки
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Только для правшей
Ромашка в рюмашкерекомендует
22.04.2024
В Хорватии тоже очень популярна.