Опубликовано 4 Август, 2021 - 17:31

Всем привет! 👋

В этом отзыве, я расскажу Вам о своих умных часах Xiaomi Mi Watch Lite.

Цена: 169 BYN.

Место покупки: магазин "5 элемент".

Страна производитель: Китай.

• Экран 1.44 дюйма
  • Габариты 41 х 35 х 10,9 мм
  • Масса с ремешком 35 г

❤ Упаковка ❤

Mi Watch Lite лежат в кубике из плотного матового картона, на крышке которого находится глянцевое изображение часов. Смотрится такая упаковка очень презентабельно.

Комплектация:

• Часы
  • Зарядное устройство
  • Руководство пользователя

❤ Внешний вид ❤

Часы имеют довольно стильный дизайн. Корпус Mi Watch Lite изготовлен из качественного матового пластика, который приятен на ощупь, и на котором не остаются следы от пальцев, пыли и других загрязнений.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.
Смарт-часы крепятся на руке очень плотно, при этом не доставляя никакого дискомфорта.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.

Кстати, силиконовые ремешки у Mi Watch Lite съемные, поэтому если цвет ремешка не нравится, его можно заменить, только снимается он с усилием.

Сами часы компактные, так как диагональ экрана составляет всего 1,4 дюйма.

Также, хочу отметить, что изображение на экране яркое и достаточно четкое. А его TFT технология, позволяет не так быстро расходовать заряд аккумулятора.

❤ Емкость аккумулятора ❤

В смарт-часах Mi Watch Lite установлен аккумулятор на 230 мАч. И за счет оптимизации компонентов (тот же энергоэффективный TFT-экран) можно добиться хорошего энергосбережения.

По утверждению производителя, часы могут работать до 9 дней. Но у меня они работают даже больше, приблизительно 12-14 дней, при автоблокировке 5 сек. (макс. 20 сек.) и яркостью экрана 4 (из 6).

Что касается зарядки, то чтобы полностью зарядить часы, понадобится около 2 часов.

Как и у других смарт-часов, у Mi Watch Lite магнитное зарядное устройство. Аккумулятор гаджета заряжается бесконтактным способом посредством электромагнитной индукции.

Подключение к смартфону ❤

Для того, чтобы начать использовать смарт-часы Mi Watch Lite, их нужно подключить к смартфону. При первом включении на экране появляется QR-код для скачивания приложения Xiaomi Wear.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.

Далее для того, чтобы войти в приложение, потребуется учетная запись Xiaomi. Если ее нет, то придется потратить пару минут на ее создание.

Дальше в приложении нужно нажать на +, и в появившемся окне “Добавить устройство”, выбираем там наши часы — Mi Watch Lite. Потом ждем несколько секунд, пока устройства синхронизируются через bluetooth.

В приложении Xiaomi Wear отображается сводка физической активности: количество шагов, пройденное расстояние, количество потраченных калорий.

Также в приложении можно заменить циферблат. Вариантов доступно очень много, и если понравившегося варианта нет на самом устройстве, то нужно его просто загрузить из сети.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.

Еще в приложении можно выбрать режимы тренировок, просмотреть пройденный маршрут, настроить показ уведомлений.

❤ Меню часов ❤

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.
Ниже, описание каждого квадратика из меню ⬇️

1. Бегущий человек – 11 спортивных режимов (бег на улице, беговая дорожка, на велосипеде, велотренажёр, произвольная активность, ходьба, трекинг, бег по пересечённой местности, бассейн, водоём, крикет).
  2. Лист блокнота – статистика тренировок.
  3. Желтая капелька – статистика за день.
  4. Сердечко – датчик замера пульса.
  5. Луна – отчет по сну за ночь.
  6. Белый квадратик – дыхательная гимнастика.
  7. Компас.
  16. Фонарик.
  17. Инструкция.
  18. Настройки.

❤ Впечатления от использования ❤

Первое, что мне нравится в этих часах - их внешний вид. Они прекрасно подойдут под любой образ и стиль одежды, ведь они смотрятся на руке очень аккуратно.

Следующее их достоинство в том, что они поддерживают 11 видов разных тренировок как на открытом воздухе, так и в зале, а также 2 режима плавания: на закрытой и на открытой воде.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.

Кстати, я пробовала плавать с ними в речке, и поэтому с точностью могу сказать, что они действительно водонепроницаемые. А при использовании уличных режимов активности часы автоматически включают GPS-модуль, который позволяет более точно отслеживать показатели и строить маршрут.

Также, из функций в часах, мне еще очень нравится точный датчик пульса и мониторинг сна.

Умные часы Xiaomi MI Watch Lite - отзыв.

И конечно же удобно, что часы поддерживают просмотр уведомлений, погоды и сообщений из мессенджеров, а также, что они вибрируют при звонке и позволяют не пропускать вызовы при выключенном звуке на телефоне или, например, во время уборки квартиры с включенным пылесосом. Вдобавок ко всему, круто, что с экрана смарт-часов можно еще управлять музыкой, воспроизводимой на подключенном телефоне.

Как итог, хочу сказать, что настроив умные часы под себя, они становятся незаменимым аксессуаром, который следит за здоровьем и помогает не пропустить важные уведомления и звонки. А так как вес часов с ремешком составляет всего 35 г, они не доставляют никакого дискомфорта во время сна и при ежедневном длительном использовании. Четкий дисплей, удобный интерфейс и разнообразие функций делают гаджет полезным при различных обстоятельствах, а высокий показатель автономности позволяет наслаждаться смарт-часами без лишних мыслей о зарядке.

❤ Итог ❤

Умные часы Mi Watch Lite - это доступный гаджет, который покрывает все базовые потребности людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни. Поэтому, я конечно же рекомендую их к покупке.

Дополнение отзыва спустя год:

Оставалась неделя до конца гарантии и на часах частично перестал работать сенсор. Брак в сервисном центре подтвердили и вернули мне деньги.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был Вам полезен! 😊

Предлагаю почитать отзыв на мои новые часы:

Смарт-часы Huawei Watch Fit 2

Также, читайте мой отзыв на беспроводные наушники Xiaomi:

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 - отзыв

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Можно менять ремешки
  • Разнообразие циферблатов
  • Функционал
  • Хорошая батарея
  • Хорошая водонепроницаемость
Недостатки
  • Нет NFC
kristi_bрекомендует
01.12.2021
Nfs не поддерживается ни на одних часах и браслетах ксяоми, у них это доступно только для китайских прошивок. А в целом хорошие часы, у меня были и мибэнд 3 и 4, сейчас gtr, очень довольна