Опубликовано 2 Май, 2022 - 20:49

В 2021 г. мы стали обладателями новенькой Renault Sandero Stepway.

Комплектация Life ( кондер, подогрев передних сидений, передние электростеклоподъёмники, подрулевые лепестки управления магнитолой и мобильным телефоном, аудиосистема с Bluetooth, диодные ходовые огни, зеркала в цвет кузова, противотуманки, рейлинги)

Стоимость - 950 тыс. р. (+ 50 т. р за допы) в апреле 2021 г.

Почему на АКПП? Потому что это первый наш с мужем совместный автомобиль, а я не признаю третью педаль ну вообще ни как 😁(до этого 7 лет управляла праворульными япошками на автомате и изменений в виде перемещения руля на прямо противоположную сторону для меня и так достаточно 😁).

При выборе автомобиля для мужа важными моментами были:

- надёжность и простота в обслуживании

-высокий клиренс

Для меня:

- как я уже писала выше, отсутствие третьей педали))

- вместительный багажник (крайне важно было, чтобы туда вошла коляска, большая такая, с коробом и шасси))

Авто мы приобрели у официального дилера у себя в городе. Впридачу мы получили гарантию на авто на 3 года.

И так, прокатавшись на машинке год, мы имеем следующее:

- пробег 7000 км

- расход бензина город 12 л, трасса 8 л. (На первых 5000 км расход был город 14 л, трасса 9 л.)

- прошли 1 ТО, на котором была произведена замена масла, фильтров, сход развал. Стоимость сего удовольствия - 11200 р.

- затонировали заднюю полусферу

- установили камеру заднего вида.

Вот в принципе и всё, что мы делали)) понятно, что машина новая, но всякое знаете ли бывает 😁

Кстати о коляске. Коляска вошла, но пришлось снять полку багажника, в принципе не страшно)) но это можно считать небольшим минусом.

Клиренсом муж доволен, даже иногда жалеет, что дороги слишком ровные 😂уж очень она классно идёт по ямам да канавам, вальяжно, мягко.

АКПП. 4 ступенчатая. Если вы берете автомобиль не с целью учавствовать в Формуле 1, то вообще пойдёт)) надёжный, простой автомат DP2, который стоИт не только на Рено, но и на многих других марках.

В общем и целом, автомобиль оправдал наши ожидания. Муж доволен, я привыкла к левому рулю, минусов не нашли как таковых))

Достоинства
  • Высокий клиренс
  • Надежный авто
  • Экономичный автомобиль
Недостатки
  • А их нет! По крайне мере пока не нашли)
Юлия Варикрекомендует
26.06.2022
Автомобиль отличный, единственно конечно автомат уже устаревший! Вариатор будет интереснее!
Дорожный просвет у него хороший. Тоже хочу машину повыше, чтобы не цепляться за неровности.