Опубликовано 24 Март, 2015 - 19:02

Всем привет! АвтомобильRenault Sandero Stepwayкупили моей свекрови. Опыта вождения у нее нет она только только получила права,поэтому иногда, чтобы хоть как то нормально обкатать новую машину на неё ездим мы.

Купили мы автомобиль в официальном салоне Renault за 599 тыс. рублей и ещё 30 тыс. нам обошлись доп. услуги.

Покупку мы совершали в ноябре 2014 года, т.е. как раз перед самым началом кризиса и скачком доллара.

Наша машина была следующей в комплектации с автоматической коробкой передач, на ней стояли колеса с литыми дисками + нам подарили шипованую зимнюю резину. Далее, у неё передние сидения с подогревом, кондиционер, все четыре двери с электроподъёмниками, кожаный руль, вот в принципе и всё.

Нет даже магнитофона.

Из дополнительного оборудования за 30 тыс. нам установили сигнализацию, защиту коробов, двигателя и брызговики. У рено как не странно брызговики считается роскошью и считается как дополнительное оборудование, за дополнительную плату.

Начну с плюсов данного автомобиля.

- Он красивый, мне очень нравится. Наш автомобиль красного цвета и у него не крашенные пластиковые бампера, что считаю большим плюсом - не будут царапаться и серебристые ручки на дверях. Смотрится очень стильно.

- У него очень хорошая проходимость. Автомобиль высокий и хорошо едет и по грунтовой дороге и по дороге с ямами и даже по лёгкому бездорожью. Прям совсем по пахоте мы на нем не пробовали ездить. При парковке к бардюрам тоже проблем не возникает.

- У автомобиля очень хорошая мягкая подвеска, ямы практически не ощущаются.

- Цена. В своей ценовой категории у этого автомобиля вообще нет аналогов. Он походит на мини-джип с очень хорошей проходимостью. Мы выбирали именно такой автомобиль, так как наша мама живёт в деревне и выбирать собственно было не из чего.

Далее минусы.

- Самый первый минус, то что у автомобиля очень низкая шумоизоляция. Ехать по трассе очень шумно.

- Отсутствие бортового компьютера. На приборной панели не видно ничего, кроме пробега машины и часов. Нельзя посмотреть даже какой расход бензина на 100 км, очень непродуманно и неудобно.

- В салоне для водителя тоже всё неудобно. Отсутствуют кармашки для мелочей, даже телефон некуда положить. Стеклоподъёмники расположены не на дверях, а на панели, а задние стеклоподъёмники вообще на полу. Сигнальная кнопка не посередине руля как обычно а на рычаге за рулём. Кнопки подогрева сидения тоже расположены неудобно, чтобы их нажать нужно открыть дверь и нажимаются очень туго. Отсутствует подсветка коробки передач, что создаёт дополнительные неудобства ночью. И вообще в целом внутри автомобиль очень похож на салон автомобиля Лада Калина, даже последние автовазовские машины и то выглядят внутри гораздо круче, а это же всё таки иномарка.

- Во всех современных автомобилях при работе двигателя автоматически загорается либо ближний свет, либо габариты, здесь нужно включать дополнительно.

- Наш автомобиль оснащён гидроусилителем руля, в принципе как и все иномарки, но я бы не сказала, что он прям лёгкий. В моём автомобиле Кия Рио, руль крутится прям одним пальцем. Здесь он туговатый.

- Может конечно руль как то можно отрегулировать, но он закрывает половину обзора приборной панели водителю.

Насколько я знаю, сейчас вышел новый Рено Сандеро и этот выпускаться уже не будет, может быть он более продуманный, НО он не будет выпускаться с коробкой автоматом.

Про расход бензина ничего сказать не могу, отследить его сложно, так как уже писала выше на приборной панели он не показывается.

Вывод:

В принципе, автомобиль очень хороший, а придраться можно даже к мерседесу! Smile

Всем спасибо за внимание!

♥℘.s. I ℓ٥ﻻ ﻉ√٥υ♥

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Хорошая подвеска.
Недостатки
  • Отсутсвие шумоизоляции
OlesjaOlesyaрекомендует