Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 17:48

К новому году сделала себе подарок - купила автомобиль Рено Сандеро. Новый. Выбирала недолго. Между ним и Дастером. В итоге Дастер отмела потому, что он сильно больше и сложнее в обслуживании. Ну и дороже, что немаловажно в связи с курсом валюты. Ну а сейчас о самой машинке. Есть что сказать, потому что и по трассе, и по городу, и по снегу...

Сначала о минусах. Нашла только 2. И за них ставлю на одну звезду меньше. Ибо на мой взгляд, можно было б их избежать.

1. Плохая обзорность. Что спереди, что сзади. Очень широкие стойки. Ну вообщем, приходится по нескольку раз смотреть и голову тянуть.

2. Низкий передний бампер. не над каждым бордюром машинка будет возвышаться. Так что надо осторожнее при парковке. Хотя в целом машинка высокая.

Ну а теперь о плюсах. Их за эти деньги достаточно. Итак, у меня лазурно-синий сандеро в комплектации конфорт. Я решила, что 35 тыс небольшая переплата за асб и подушку безопасности для пассажира. на безопасности не стоит экономить, а вот на кондиционере (у меня от них насморк аллергический) и медиасистеме (музыка меня отвлекает) - вполне! Короче, все необходимой в машине есть. И даже чуть больше.

1. Есть круизконтроль! хорошая штука для трассы.

2. Есть бортовой компьютер. Я с ним еще не разобралась до конца, но показывает все

3. Есть функция для новичков - показывает, когда надо переключаться на другую передачу.

4. Центральный замок.

5. Вместительный багажник.

6. Просторный салон.

7. Руль можно подстроить под себя.

8. Машина хорошо держит дорогу. На трассе ведет себя замечательно.

9. Плавный ход всех педалей, хорошие тормоза. По городу и в пробках, да по такой погоде - то, что нужно!

10. Оцинкованный кузов.

11. Колеса Р15.

Общие впечатления: машинка хорошие. Если б не 2 указанных минуса, ей бы вообще цены не было. Пересела на нее с восьмерки. Конечно, все очень нравится. В целом я покупкой довольна. Друзья таксисты (которые ездят на логанах) сказали, что легко обслуживается в случае чего, что сделана на базе логана, а значит, там все понятно и легко менять и фильтры и проч. (в отличие от Дастера) Это моя первая иномарка, очень приятно ее водить, стала больше ездить. Раньше вообще не любила в холод ездить. Если вас не смущает обзорность, смело покупайте. Рекомендую от комплектации комфорт, потому как асб и живой пассажир в случае чего... дороже денег. Думайте о безопасности на дороге.

Достоинства
  • Гарантия производителей
  • Круиз-контроль
  • Много сервисов по стране и за границей
  • Невысокая цена
  • Соотношение цена-качество
  • Удобство упраления
Недостатки
  • Низкий передний бампер
  • Нормальная в комплектации комфорт и выше
  • Плохая обзорность
misarabaрекомендует
14.01.2015
Апдейт. Боевое крещение снегопадами, мокрым снегом и лесными дорогами прошла на ура. Ни разу откапывать не пришлось.
И сразу забыла написать, что бензин ест экономно.
Ого, на новых Сандеро круиз-контроль стали делать! Прикольно.))
26.10.2015
Апдейт: прошел почти год. Меняла масло, естественно, не у официлов, обошлось 150 руб плюс стоимость масла. Перегорела лампа ближнего света. Купила новую 1 шт, 240 руб. Поменял муж без проблем, самостоятельно. Машина обслуживается легко и недорого.
24.09.2017
Я провела дела машиной почти три года. И оцениваю ее на 5, за это время на обслуживание было потрачено 10-15 тысяч рублей, что то поменяла по мелочи. На прошлой неделе улетели на ней с трассы в посадки. Конечно, были пристегнуть. Подушки не сработали, удара не было, просто перевернулись через нос. Отделались лёгким испугом. Мы живы здоровы, машина в хлам. Отдали на утиль за 70 тыс.