Опубликовано 19 Январь, 2024 - 12:21

400 руб.

Мне кажется, успех фильма очень сильно зависит от времени его показа в кинотеатрах. Запустить кино в новогодние каникулы - это уже залог хороших сборов. Потому что именно в это время большинство людей отдыхает и особо не знает, чем заняться. Мы приехали в торговый центр, в котором расположен кинотеатр: людей толпы, все кафешки забиты, в кино за час были проданы все билеты, зал был полон.

Я смотрела 1 часть "Холопа" и мне понравилось. На 2 часть шла с хорошими ожиданиями. К тому же, крайне положительно отношусь к Милошу и Аглае. Вообще к актерскому составу данного кино у меня нет никаких претензий, молодцы. Но сам сюжет моментами откровенно подкачивал. Характеры героев проработаны не очень хорошо, поэтому эти скачки "хороший - плохой" выглядели не очень убедительно.

Но стоит отдать должное создателям фильма в том моменте, что 1и 2 часть "Холопа" стали действительно разными. Несмотря на одинаковые идеи по исправлению мажористых деток и использование схожих декораций, нам смогли показать две разные истории, хоть и с похожими концовками. Там было татаро-монгольское нашествие, тут уже Наполеон. Но все-таки первая часть - это больше про любовь, отношения между мужчиной и женщиной, а во второй части от главной героини ждали прямо патриотических поступков. Спорный момент.

Мне показалось, что первая часть честнее и правдоподобнее. Во второй части все складывалось очень уж сладко, обучение тем же танцам шло нереально быстро, многое легко сходило с рук. Сюжетные линии обрывались и переходили в другие. У меня во время просмотра возникало чувство, что, как в мультике "Простоквашино" писали коллективно письмо сам Дядя Федор, Шарик и Матроскин, так и здесь будто сценарий был в открытом доступе и каждый подходил и начинал писать что-то свое. Моментами была откровенная каша, извините.

Но фильм все равно рекомендовать буду, потому что было не скучно, смотрелось легко. От российского кинематографа сейчас большего и не ждешь. Это вам не Гайдар с его тонким юмором и моралью, извините.

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Нелогичные действия персонажей
  • Хромает сценарий и характеры героев
Malusрекомендует
22.01.2024
Не согласен, вторая часть сильнее
24.01.2024
Сколько людей - столько и мнений)