Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 10:31

Привет, друзья! Smile

Я все никак не могу угомониться в своей нескончаемой любви к творениям парфюмерного дома Mugler и, при удачных оказиях, приобретаю все новые фланкеры его нетленок - Alien, Angel, Aura.

В этот раз мне посчастливилось ухватить в Лету доселе отсутствовавший в моей коллекции красный "амулет" Alien Fusion по весьма привлекательной цене - 1990 руб за 30 мл. Он представлен в концентрации парфюмерной воды.

Это уже четвертый "Пришелец" в моей коллекции - помимо классического, у меня есть кристально-розовый Flora Futura (который отчаянно не захотел найтись для фотосессии, однако был запечатлен ранее)) и туалетная вода Eau Extraordinaire.

От производителя:

Парфюмерная вода Alien Fusion обладает тонким цветочно-пряным ароматом. Композиция Alien Fusion раскрывается свежими имбирными нотами, приправленными корицей. В сердце парфюмерной воды главенствует тубероза, оттеняемая легкостью цветов апельсинового дерева. Шлейф парфюма формирует благородная глубина амбры и ванильная сладость.

Пирамидка аромата:

Верхние ноты: имбирь, корица

Средняя нота: апельсиновый цвет, тубероза

Базовые ноты: белая амбра, ваниль

В "родословной" аромата нет никаких сомнений, как бы кто не наговаривал на сеть Лету: коробочка была запаяна в слюду, сверху на которой красовался стикер бренда, внутри имеется уникальный код продукта.

Из всех фланкеров "Талисмана" (как сам Мюглер называет классический вариант "Пришельца") коробочка Fusion самая яркая, самая броская и самая продуманная - одно красное буквенное тиснение по бокам упаковки чего стоит!

Впрочем, и сам флакончик чудо как хорош! Ничем не прикрытый распылитель полностью повторяет форму других Эльенов, правда от аметистового флакон отличается отсутствием золотистой огранки на дне.

Страстный алый цвет при небольшом размере напоминает сердце пылкого любовника, вот так просто лежащего в ладони его обладательницы, отчего наполнение флакончика непременно воспринимается как любовное приворотное зелье.

На самом деле шутки шутками, а от парфюма Мюглера у меня крышу-таки подсносит. Фьюжн не стал исключением - его корично-амбровая теплота и ярко выраженные афродизиачные ноты нероли и туберозы заставляют мое сердце биться чаще и дышать поверхностнее, чтобы захватить носом побольше этого горячительного эликсира. Красный фланкер более обтекаемый, согревающий и укутывающий, нежели классика, и микстурные грани прилично сглажены мягкой кашемировой ванилью. А по сравнению с Eau Extraordinaire, он более выдержанный, глубокий, наполненный, фундаментальный.

И все-таки, это тот самый узнаваемый Alien - непонятый многими и горячо любимый истинными почитателями! Сладкий и томный, теплый, бальзамический - будто созданный согревать этой осенью. При этом, он достаточно толерантный к окружающим, в нем нет ничего громкого и кричащего, выпячивающегося напоказ (если, конечно, не облиться им с ног до головы, все-таки надо отдать должное завидной концентрированности и стойкости Мюглеровских творений). Вполне политкорректен, при однократном распылении подойдет и для офиса, при наслаивании - очень даже вечерний вариант, стойкость у него просто отменная.

И все бы хорошо, но проблема в том, что фланкеры меня уже не цепляют так, как когда-то классический "Аметист", нет той бури восторга от сочетания чего-то несочитаемого и почти запрещенного для носа. Не случилось дикой страсти и с Fusion. Да, он изначально какой-то родной, мягкий, "свойский", повседневный, как старый добрый друг. Искры не случилось, но чувство радости с ним не покидает. Smile

Большое спасибо за внимание! Всем красивой осени! Sexy

e-NOTikрекомендует
05.10.2020
А я никак на Mugle не могу решиться.Боюсь, что не подойдут. Зелененький только вроде ничего так.
Интересный аромат
05.10.2020
Мне нравится начало, но не нравится финальная нота. На мой нюх, мускусное мыло
Захотелось познакомиться)
07.10.2020
Не слушала такой, надо будет попробовать Smile
Спасибо за отзыв
Захотелось затестить. С золотым так и не могу подружиться, уже второй год пошел.
14.10.2020
Как непривычно видеть Alien в таком цвете Shock даже интересно затестить, исходя из описания