Опубликовано 30 Январь, 2022 - 20:03

Привет, дорогие друзья!

Изначально предполагала, что мой отзыв о любимом Mugler будет построен на позитиве, но неделю назад не стало самого маэстро Тьерри Мюглера, что резко и глубоко омрачило радость от парфюмерной "обновки".(( Есть опасения, что с кончиной основного вдохновителя одноименного парфюмерного дома если и не прекратится выпуск новинок и фланкеров (не побоюсь этого слова) шедевральных творений, то будет уже, мягко говоря, не то.

По сути, туалетная вода Thierry Mugler Angel Nova Eau De Toilette стала финальным запуском линейки Ангелов от Тьерри, по крайней мере, одобренная лично им. Хотя звезда Мюглера для меня не погаснет никогда. Его творения пронизаны особой идеей, духовностью, любовью и магией - по сути тем, что не объяснишь словами, но чувствуют многие.

Мой отзыв об Angel Nova Eau De Parfum можно почитать здесь (у меня есть как полноценные 50 мл, так и 10 мл "сосулька"). Туалетная вода у меня так же в объеме 50 мл. По золотой карте в Рив Гош стоимость составляет 6048 руб.

Описание от производителя:

Angel Nova от Mugler - новый аромат, отражающий дух современной женщины.
Новая туалетная вода для уверенной в себе женщины, которая знает, чего хочет. Женственная и расслабленная, туалетная вода Angel Nova для современной героини, которая верит в свои мечты и воплощает их в реальность.
Благодаря флакону в форме с розовой звезды и цветочно-фруктовым нотам этот женский аромат заключает в себе саму жажду жизни.
Цветочно-фруктовая, с нотами цитрусов туалетная вода, пробуждает чувства, страсть и вдохновение. Откройте, послушайте и визуализируйте свою мечту - три аромата сливаются, чтобы очаровывать и вдохновлять:
Грань чуда.
Намек на аккорд личи, смешанный с оттенком цитрусового масла бергамота, олицетворяет сущность туалетной воды Angel Nova.

Информация с упаковки:

Пирамидка:

Верхние ноты: личи, бергамот

Средние ноты: роза, магнолия

Базовые ноты: вирджинский кедр, мускус

Коробочка упакована по классике в слюду с защитным стикером со звездой. Под пленочкой скрывалась тактильно приятное бархатистое софт-тач напыление в малиновых оттенках.

Флакончик (а точнее, тяжеленный стеклянный флаконище) в виде звезды имеет гораздо более прозрачный оттенок розового, нежели братец-парфюм (фоткать их вместе, честно, поленилась).

Вместе с туалетной водой классического Ангела они выглядят очень органично, этакая влюбленная парочка.

Флаконы ассиметричны, многогранны и причудливы. Распылитель встроен в крышечку с кнопкой, работает идеально. По классике, имеется гравировка и выпуклое имя бренда.

Бутылочка едва помещается в руку. Страшно представить, как выглядит 100 мл флакон (а он ведь существует!)

В туалетной воде Angel Nova я чувствую как ягодный вихрь парфюмерной версии, так и болотистую пачулиевую базу классической туалетной воды. На мой нос, это микс двух упомянутых ароматов в соотношении 50/50! Если сравнить парфюм с малиновым тягучим вареньем, то туалетная вода - это морс, замешанный на тот самом сладком миксе. Более водянистая концентрация ягод с засахаренными розовыми лепестками (личи звучит от силы 5-10 минут и улетучивается в небытие), которая в сухом остатке дает сырость с оттенком "животинки" (наверное, мускус с кедром так балуются). Для меня эта версия Ангел Нова - гораздо более приемлемая на повседневку и в офис, хотя все ароматы Мюглер не могут быть незамеченными благодаря своей нетривиальности и даже безбашенности. Серьезный такой Ангелок, собранный, но добрый и милый, настоящий ангел-хранитель!

С одного пшика, на мой вкус, получается недоборщ, а вот два в виде ароматного облачка - просто идеально. И окружающие живы, и Ангел обволакивает собой ощутимо, но ненавязчиво.

Мне бы хотелось описать какие-то более яркие свои эмоции и ассоциации, но тут действительно логичное продолжение линейки, без резких поворотов и неожиданных пушек. Мило, ожидаемо, без сюрпризов, но и без разочарования.

Angel Nova Eau De Toilette вышел замечательным компромиссным вариантом для любителей парфюма с таким же именем (как, в свое время, туалетная вода классического Ангела - для парфюмерной). Очередная звезда для мюглероманов, незаходящая!

Большое спасибо за внимание! Всем желаю безграничной взаимной любви! Sexy

e-NOTikрекомендует
30.01.2022
Этот парфюмер для меня феномен и мистика. К Ауре Мюглера долго привыкала, разнашивала её, и она совершенно не моя по аромату, но притягивает. То же самое с Алиеном. По поводу ухода Маэстро тоже испытываю опасения, но слышала он каким-то образом юридически защитил свои композиции от изменения и копирования. Потому и не было многочисленных китайских переделок, как у многострадального Эклата и Императрицы. Надеюсь, этот метод будет действовать и после его ухода.
Нигде не встречала(
До чего же красивый флакон!
30.01.2022
Какие интересные флаконы. Я не знакома с этими ароматами, но очень хотелось бы попробовать
Для каждого свой аромат
Меня по описанию и пирамиде не притягивает
31.01.2022
Красивый парфюм, пока его нет в моей коллекции, но обязательно надо будет прикупить 💗
31.01.2022
Интересный аромат!