Опубликовано 14 Февраль, 2022 - 12:30

Всем здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об аромате, который меня отталкивает и физически вызывает тошноту. Правда это происходит больше в начальных и средних нотах, а ближе к базе он становится уже более носибельным, но все равно подружиться с ним не удалось. Да и не хватает данному парфюму женственности, он грубый и напористый, а еще довольно таки химозный. Именно поэтому я захотела поделиться впечатлениями и возможно уберечь кого то от слепой покупки. Все-таки он довольно специфичен и не всем по нраву, я оказалась в том числе.

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена зависит от объема:

30 мл - 1500 гривен

50 мл - 2470 гривен

100 мл - 2900 гривен

Производитель Франция

Группа аромата фруктовые, цветочные

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2020 году.

Начальная нота:

Малина, Личи

Нота сердца:

Дамасская роза

Конечная нота:

Akigalawood, Бензоин

Оформление

Для начала хотела бы уточнить, что я не люблю писать отзывы на пробники парфюмерии и этот мой первый в таком роде. Но просто не удержалась от того, чтоб поделиться впечатлениями, ведь аромат вызвал достаточно сильные эмоции от использования. Тем более, мне достались сразу два пробника.

В полноразмерном варианте флакон выглядит завораживающе. Это красивая ярко-розовая звезда, впрочем ее можно рассмотреть на фотографиях ниже. Что касается пробника, он удобен в использовании, пульверизатор не заедает.

Раскрытие аромата и впечатление

Пирамида достаточно скромная, без большого количества нот. Раскрывается аромат очень приторно, от него прямо першит в горле. Слишком уж фруктово-сладкий, терпкий, горчащий и с гнилыми болотными нотками. При этом спустя минуту-другую после нанесения я начинаю улавливать явное сходство с одним из платьев от Герлен, ароматом La Petite Robe Noire La Robe Hippie-Chic. Мне непременно чудится вишневый аккорд с миндалем. Правда тут он разбавлен еще и малинкой с личи, да и громкости в нем гораздо больше, Герлен понежнее будет. Однако сходство очевидно и сразу же бросается в глаза, т.е. в нос. В общем, от этого замеса мне становится дурно на физическом уровне. Хочется смыть. Такие же ощущения у меня вызывает аромат от Carolina Herrera Very Good Girl в красном флаконе-туфельке. Они прямо очень похожи между собой. Хотя чему удивляться, начальные ноты ароматов практически под копирку. Это личи с ягодой в начале и роза в середине. Только в базе они имеют различия.

Вообще мне нравится малина в парфюмерии, но тут она какая то резкая, болотистая, с гнильцой, и именно это отталкивает. Что касается розы в средних нотах, данный цветок не всегда нравится мне в парфюмерии, но дамасская роза обычно не разочаровывает. И тут она действительно достаточно приятна, без помадной отдушки, нежная, свежая, как будто в полураспустившемся бутоне. Своим присутствием она немного облегчает аромат, но все равно малина с личи никуда не уходят, просто сглаживается убийственная приторность и появляется больше свежести. Сходство с Герленом все больше сходит на нет, а вот красная туфелька от Каролины Эрреры еще ощущается.

Базу приходится ждать достаточно долго, это ни один, и не два часа монотонного химического звучания. Но с ее приходом, аромат начинает играть уже другими, более приятными для меня красками. Свербящая фруктовая кислота с горечью потихоньку уходят. Аромат становится мягче, появляется легчайшая ванильная сливочность, эту функцию по всей видимости выполняет бензоин, при этом кислинка все еще остается, но она приятней и деликатней, чем в начале. Есть и тонкие нотки деревяшек. Правда в базе появляются еще и пыльные нотки, и некая маскулиность. В общем, для меня она более менее приятна, но все равно без восторгов.

Да, кстати, еще мне слышатся нотки глянца, как в классических ароматах Jimmy Choo. Да и с самим Джимми небольшое сходство также просматривается. Не явное, но какая то общая концепция вырисовывается.

А вот если сравнивать его с флагманским ароматом, то они разные. Не стоит ждать сходства с родоначальником, запахи кардинально не похожи. Поэтому к затесту обязателен, даже для поклонников классического Ангела.

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum

Кому, куда и когда носить

Аромат больше подойдет для молоденьких девочек, нежели для взрослых дам. Слишком уж вызывающе громкий, кисло-сладкий и горчащий одновременно. При этом есть некая химозность. Он так и привлекает к себе внимание, причем назвать звучание дорогим не могу. Поэтому надеть его можно под любую повседневную одежду.

Носить скорее в дневное время суток и желательно не в помещении. Ведь если на открытом пространстве он хоть как то рассеивается, то в помещении просто давит своим напором, причем даже одним распылением на запястье. На работу точно нет, иначе можно разгневать коллег, ведь он громкий, напористый и достаточно шлейфовый.

Да и время года лучше прохладное, потому как я просто не представляю его в тепле. Хотя многие почему то рекомендую его именно для сезона весна/лето. Может он действительно в тепле раскроется по-другому, чем черт не шутит. Обязательно попробую его где-нибудь в апреле-мае, может и изменю свое мнение. Но в данный момент я просто не представляю его на себе весной и уж тем более летом.

Стойкость и шлейф

По этим пунктам можно было бы похвалить аромат, но учитывая, что для меня он звучит удушающе, хорошая стойкость скорее минус, т.к. смыть его с кожи, даже с мылом, задача еще та. Если же вам аромат приятен, то это однозначный плюс. Он будет окружать вас в течении дня и оставлять после себя шлейф. Пусть не километровый, но хорошо заметный. И, кстати, в шлейфе он поприятней, а вот в месте нанесения это гремучая смесь.

Вывод

Для меня этот аромат оказался отталкивающим и неприятным на коже. И даже несмотря на то, что давала ему немало шансов и пыталась разглядеть что-то хорошее, дружбы не сложилось. Мне кажется, он совершенно не стоит своих денег, ведь есть немало похожих ароматов за ту же стоимость или даже дешевле, но более приятных, без удушающих резких нот. Соответственно, не рекомендую покупать его без затеста на коже, ведь многих он может оттолкнуть.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингане рекомендует
05.04.2022
Помню такую звёздочку, но синюю. Не люблю слишком навязчивые ароматы)