Опубликовано 7 Январь, 2022 - 11:43

Всем здравствуйте. Сегодня хотела бы рассказать об одном из своих ароматов от Guerlain La Petite Robe Noire La Robe Hippie-Chic Légère. Вообще я давно засматривалась на платья от Герлен, но как то ни одно из них не западало в душу. Не могу сказать, что они мне не нравились, просто не цепляли настолько сильно, чтоб купить. Хотя парфюмерный дом Guerlain очень люблю и флаконы с платьями кажутся мне очень привлекательными. А потом как то наткнулась на отзывы именно об этой версии, все в один голос твердили как она хороша, и я спонтанно, без затеста, взяла сразу 100 мл. Все-таки мне были относительно симпатичны первоначальные версии, а эту все описывали как более спокойную и нежную их вариацию, что мне уже заранее понравилось.

В общем, получила я свой флакончик и...разочаровалась. Первые распыления после холостых пшиков были мягко говоря противными. Мне он показался шмурдяком еще тем, слишком сладким, насыщенным, удушающим. Я была в шоке как такое может нравится людям, но мысли о том, что он разбалансировался после транспортировки не покидали и я решила подождать. Поставила его поглубже в шкаф на несколько дней, чтоб приступить к новому затесту спустя это время. В итоге на несколько дней терпения не хватило и уже спустя сутки в нем пропала вся эта убойная приторная сладость, аромат смягчился, округлился, стал нежнее, правда появилась другая неприятная для меня нота, но обо всем расскажу чуть ниже.

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена зависит от магазина и колеблется в пределах:

50 мл - 959-1024 гривны

100 мл - 1568-1822 гривны

Производитель Франция

Группа аромата фруктовые, цветочные

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2018 году.

Начальная нота:

Вишня, Миндаль, Розовая вода, Лайм, Лимон

Нота сердца:

Черный чай, Роза, Малина, Лакричник, Персик, Пион

Конечная нота:

Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Фиалка, Белый мускус

Оформление

Коробочка парфюма довольно лаконична. Она белого цвета, из плотного картона, с изображением черного кружевного коктейльного платья. Контур обрамляет розовая полоска. Внутри находится черная вставка. Вот упаковка со всех сторон.

Как я и писала в начале отзыва, оформление данного флакона мне очень симпатично. Конкретно этот фланкер выполнен в ярких малиновых оттенках. Правда цвет стекла не однотонен, а с градиентным переходом от прозрачного к ярко-розовому.

Традиционно флакон имеет плечики с завитками и красивейшую крышечку в форме перевернутого сердца, которую обрамляет ленточка с названием бренда. По центру изображено платье, которое подходит под данный парфюм. Тут оно коротенькое, кружевное, с открытыми плечами. В объеме 100 мл флакон очень увесистый, добротный, смотрится потрясающе. Качество пульверизатора прекрасное. Он распыляет очень мелкий обширный дождик. Также на нем можно заметить логотип бренда.

Раскрытие аромата и впечатление

Раскрывается аромат горькой вишневой косточкой, достаточно быстро трансформируясь в вишневую кока-колу, прибавляя все больше сладости и уменьшая обороты горечи. Причем мерещатся даже пузырьки этой самой колы, они чуть колкие и щекочут нос. Появляется и больше явной натуральной вишни, чуть приторной, но любителям этой ягоды должно понравиться. Она же присыпана миндальной стружкой. Во всяком случае, нотка миндаля достаточно хорошо ощущается и она тоже вносит легкую приятную горчинку. Без нее вишня могла бы показаться совсем уж приторно сладкой, а так орех ее гармонизирует. Есть и цитрусовая кислинка, которая придает звонкости аромату.

Вообще Guerlain La Petite Robe Noire La Robe Hippie-Chic Légère интересно обонять и улавливать все новые и новые нотки. Благо пирамида позволяет, ведь она разнообразна и интересна. Что правда, меня очень привлекло в это версии наличие пиона и персика. Это две мои любимые ноты в парфюмерии. Но, к сожалению, в этом аромате я их не ощущаю. Вот все остальные заявленные ноты постоянно играют и перекликаются между собой, а такие любимые и долгожданные мною совсем не слышны. Это было первым разочарованием. Ожидалось, что они придадут легкости и свежести, но для меня аромат все-таки остается чуть приторным.

А спустя какое то время появляется совсем неприятная для меня помадная отдушка. Не знаю почему, но не могу долго носить на себе ароматы с помадным запахом. Такие ассоциации выдает роза и уже не первый раз у меня не складываются с ней отношения. И вот знала же, что ароматы с этим цветком в композиции лучше вслепую не заказывать, но все равно сделала эту спонтанную импульсную покупку. И самое интересное, что не могу назвать аромат неприятным, вдыхать его интересно, он не отталкивает, но когда долго ношу на себе, начинает надоедать и подташнивать.

Кстати, что касается остальных нот, я прекрасно ощущаю и малину, и черный чай, и даже лакричник. Не могу назвать ни одну из них самой яркой и выделяющейся, они все в одной связке дополняют друг друга. Разве что вишня солирует чуть больше остальных, но оно и понятно. Поэтому, повторюсь, любителям этой ягоды композиция должна понравится. А еще мне мерещится кремовость в нем, но не косметическая, а кондитерская. Как будто ягодно-заварной крем.

К базе аромат запудривается все больше. За это отвечают роза с фиалкой, ну и бобы тонка, и ваниль с мускусом, как мне кажется, тоже учувствуют в этом процессе. При этом аромат остается достаточно сладким на мой нос и насыщенным. А вот пачулей тут маловато. Хотя и ваниль не могу назвать сильно отчетливой. У базовых нот в этом аромате скорее чуть другое предназначение. Вы не услышите ни животного мускуса, ни явной пряности бобов тонка, ни землистости пачули. Они просто тихонько обрамляют всю композицию и придают ей пудровости. Только пудра тут не совсем мягкая, ей придает сладости и сочности вишенка, а также легкую горчинку миндаль, есть и плотность, и густота. Лично мне не хватает легкости и воздушности.

В общем, не знаю, получилось ли у меня передать словами запах данного парфюма, это вообще сложно сделать, но во всяком случае я попыталась описать свои ощущения и впечатления от него. К тому же, каждый из нас воспринимает ароматы по своему и не исключено, что ваше восприятие будет отличаться от моего.

Кому, куда и когда носить

Мне неоднократно попадались мнения о том, что аромат предназначен для молодых девушек, не старше 30-35 лет, но я в корне с этим не согласна. Как по мне, он без привязки к возрасту абсолютно. Я прекрасно его вижу как на двадцати-, так и на пятидесятилетней девушке/женщине. Ведь я не могу назвать его простым и дешевым, аромат звучит благородно и статусно, особенно в базе. Сладость тут сглажена и легкой горечью, и пудровостью, так почему его не может надеть на себя женщина старшего возраста!? Мой ответ вполне может.

Для меня он скорее повседневный, уж точно не вечерний вариант. При этом может использоваться как для прогулки, так и для помещения, главное не переусердствовать с количеством распылений. Одного-двух вполне достаточно. Его не обязательно надевать лишь с платьем, аромат прекрасно впишется и в образ с джинсами. Правда он все же ассоциируется у меня в женственностью, поэтому совсем уж грубый или спортивный стиль могут быть не к месту.

По времени года я затрудняюсь ответить. Скорее это всесезон, но т.к. в теплое время года я его на себе не носила, сложно судить о том, как он раскроется. С одной стороны может поддушивать, а с другой, читала, что наоборот, летом он показывает себя с лучшей стороны.

Стойкость и шлейф

Стойкости этому аромату не занимать. Это еще тот долгожитель на коже. Хотя чему тут удивляться, у Герлен все ароматы стойкие, даже в туалетной воде, что уж говорить за парфюмированную, которой является герой отзыва. Причет держится он долго даже на запястье при частом мытье рук и принятие душа не гарантирует избавления от аромата на коже. Даже одного пшика мне достаточно, во всяком случае в помещении, два наношу только для улицы, три это явный перебор. Получается, что он еще и экономный по расходу.

Сходство с другими ароматами

Он очень напомнил мне один из ароматов от Живанши, с которым у меня также не сложились отношения, это Givenchy Dahlia Divin Nude. Хотя сам запах мне симпатичен, но в них обоих прослеживается явная помадная отдушка, которая отталкивает. Только вот в виновнике отзыва больше сладости и сочности за счет вишневой нотки, а в Живанши больше нежности и легкости. Но оба пудрово-помадные и очень похожие между собой. Я даже специально распыляла их одновременно на разные запястья и сравнивала. И даже муж сказал, что запахи практически идентичны. Точнее он уточнил на мой вопрос: "Какой лучше?" - "А что это не один и тот же?". Хотя, конечно, разница между ними есть.

Вывод

Я не могу сказать, что получаю сильное наслаждение от использования данного аромата, при этом не могу назвать его совсем уж напрягающим и раздражающим. Убрать бы помадную нотку, стало бы значительно лучше. В общем, без большого удовольствия, но я все же пользуюсь этим ароматом, в основном дома, ведь он уютный, спокойный, обволакивающий, в то же время достаточно насыщенный, яркий и стойкий. Поэтому мне достаточно одного распыления, чтоб и не напрягал, и в то же время создавал приятное легкое облачко вокруг. Знаю, что у него немало почитателей, поэтому не переживаю, что аромат оттолкнёт окружающих. Хотя мужу он не особо понравился. Поэтому другим все-таки порекомендовала бы сделать предварительный затест на коже перед покупкой. Правда если вы любитель линейки La Petite Robe Noire, можно покупать и вслепую. Он уж точно не хуже остальных версий.

С оценкой я долго не могла определиться и колебалась между 3 и 4 баллами, но т.к. парфюм обладает прекрасным качеством и высокой стойкостью, поставлю четыре звезды, несмотря на личное восприятие отдельных нот.

А отзывы о других моих ароматах можно найти по ссылке.

Тингарекомендует
07.01.2022
Надо попробовать разносить этот аромат, тоже обхожу ароматы Guerlain стороной,хотя они очень популярны...
Мне стойкость аромата очень важна, люблю обонять от себя,но с меня быстро слетают практически все! Спасибо за подробный отзыв 👌!
08.01.2022
Обожаю этот аромат!