Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 15:18

Здраствуйте!

Честно признаюсь, что линейка La Petite Robe Noire привлекла меня внешним видом. Мне безумно понравились их флакончики, современные, но с ретро уклонам. Из довольно обширной линейки я выбрала самый свежий и универсальный для меня вариант - La Petite Robe Noire Eau de Toilette.

Немного информации о парфюме:

Дата выхода: 2012 год.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Роза, Зеленые ноты и Жасмин;

средние ноты: Вишня, Яблоко, Цветок апельсина и Черная смородина;

базовые ноты: Белый мускус, Пачули и Белая амбра.

Внешний вид:

Парфюм имеет очень красивое нежное оформление. Коробка белая, с черным платьем с окантовкой в пастельно розовых тонах с персиковым подтоном.

Черное коктейльное платье, на коробочке выпуклое, имеет шероховатую поверхность, картон плотный. По кроям окантовка в виде ленточки, очень реалистично. Внутри уплотнитель черного цвета.

Информация на коробке.

У флакона красивая крышка, украшенная милой ленточкой с названием бренда - Guerlain. Мне кажется, в крышечке читается перевёрнутое сердечко.

Информация о объеме, фирме и производителе на дне флакона:

Флакон аккуратный, нежный, прозрачная прямоугольная форма с "плечиками. На одной стороне - черное платье, на другой - название парфюма "La Petite Robe Noire". Содержимое нежно розового цвета.

На пульверизаторе - вензель. Работает хорошо, распыление мелкое, комфортное, без капель. Вообще вензель бренда часто встречается во всем оформлении: отмечен на коробке, на уплотнителе и на флаконе.

Мои впечатление:

Аромат мне понравился с первого затеста. Версия в концентрации парфюмерной воды для меня слишком насыщенная и сладкая, а туалетная в том же направлении, но освеженная сочным зеленым яблоком и даже чуть чайная, она более приемлема для меня. Аромат цветочно-зеленый, сладкий, но без приторности, с явным вишневым оттенком. При нанесении я услышала свежий вишневый компот или фруктовый чай с вишней. Из всех опробованных платьев - это самое приятное для меня. Мне нравится, что несмотря на свою сладость, аромат не приторный, и даже где-то свежий, чувствуются зеленое сочное яблоко.

Иногда аромат "мылит", становится похожим на гель для душа, но очень приятный! В нем все так гладенько, мило и монотонно, что становится немного скучно. Для меня он не очень химозный, как отмечают многие, это не натуральная вишня, но и не освежитель воздуха.

А вот окружающие на него реагируют странно, многим аромат нравится, а многие сказали, что он пахнет, не противно, но раздражающе. Пару человек отметили его как приторный и возрастной. Моим дочерям он очень нравится. Мужчины спокойно относятся. Странно, но это черное платье, очень по разному воспринимается каждым.

По оформлению, дизайну и звучанию - аромат больше для молоденьких девушек (по моему восприятию). Зимой он звучит красиво более натурально, переливчато, а в жару он для меня носибелен, но мылит сильнее и звучит проще, чем в прохладу, может надоесть монотонностью.

Стойкость и шлейф у La Petite Robe Noire очень хорошие, аромат замечают, он довольно долго остается на коже и бесконечно на одежде. Держится на теле, более 6 часов.

Подведем итоги:

La Petite Robe Noire - красивый и приятный аромат, веселый и поднимающий настроение, одно время я очень активно им пользовалась, но с ростом коллекции мне все меньше нравится этот аромат, слишком простым он мне стал казаться. Да и вишневая популярность отталкивает от аромата, сейчас бум вишни. Еще один минус - многим он мешает 🤷‍♀️.

И хотя аромат меня со временем разочаровал, я его рекомендую к знакомству любителям вишни в ароматах, прекрасен на весну, когда еще не очень жарко. А флакон просто покорил мое сердечко! ❤️

Приглашаю в мой парфюмерный гардероб:

Jean Paul Gaultier Divine

Mugler Aura Sensuelle

Moschino Toy Boy

J'adore Dior

Burberry Her

My Burberry

И еще больше отзывов на парфюмерию и не только в моем ♡ 👉профиле

Всем спасибо и до новых встреч!

Достоинства
  • Аромат вишни
  • Красивый флакон и упаковка
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Аромат быстро надоедает
  • Иногда может замыливаться
ankaOr88рекомендует
24.12.2023
Это любимый аромат подруги
25.12.2023
а вам нравится?
26.12.2023
Не мой аромат
29.12.2023
У меня тоже о нем мнение неоднозначное, вроде бы и красивый, а носить особо не хочется.
29.12.2023
Вот у меня также