Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 15:56

Эту замечательную миниатюрку аромата Mon Guerlain я приобрела с рук случайно. Увидела хорошую цену, да ещё и пробники были в комплекте, ну и решила, а почему бы не познакомиться с ароматом поближе (когда-то давно у меня был пробник, но я уже почти забыла, как звучит аромат). Как оказалось, аромат идеален для осени, а ещё вызывает во мне чувство умиротворения и поднимает настроение (и потом я даже поняла, почему). Подробнее - расскажу в отзыве, заходите.😉

Mon Guerlain отзывы

✓ Парфюмеры: Thierry Wasser и Delphine Jelk.

✓ Год выпуска: 2017.

✓ Объем: миниатюра 5 мл, флаконы 30, 50 и 100 мл.

✓ Цена: в белорусских ИМ оригинального парфюма цены на 30 мл начинаются от 240 белорусских рублей (около 6880 росс.руб.)

Mon Guerlain отзывы

🍂Пару слов о флаконе. Моя миниатюрка находится в коробочке с таким же оформлением, что и полноразмерный вариант. Коробка белая с золотистой каймой и названием аромата в центре. Сбоку приклеена наклейка-русификатор с основной информацией.

Mon Guerlain отзывы

Сам флакошик тоже повторяет дизайн своего "старшего брата", разве что у того на горлышке имеется золотистая окантовка, и внизу выгравировано на стекле название бренда. В миниатюрке, понятное дело, это всё разместить трудно за счет маленького размера флакона, поэтому он у нас просто стеклянный, но всё равно симпатичный. Жидкость внутри - темная, цвета чайной заварки.

Mon Guerlain отзывы

Крышка пластиковая, представляет собой как бы заглушку для горлышка флакона. Закрывается плотно и надёжно.

Mon Guerlain отзывы

В миниатюрке не предусмотрен распылитель, поэтому парфюм нужно наносить намазом. Отверстие для этого небольшое, и сделано очень грамотно: получается за один раз нанести ровно столько, сколько нужно, и риск вылить лишнее количество минимален.

🍂Ноты. Аромат относится к семейству восточные древесные.

Верхние ноты:

Лаванда и Бергамот

Начинается аромат сладко с оттенком цитрусов, хорошо чувствуется лаванда, а иногда (не всегда) почему-то я слышу пряные нотки гвоздики.

Лаванда здесь мягкая, ни в коем случае не отдаёт пеной для бритья, это именно цветки лаванды.

Средние ноты:

Ирис, Жасмин Самбак и Роза

Сердце состоит из цветов. Но мой нос его так не воспринимает: аромат становится ещё более теплым, уходят цитрусовые нотки, и появляется ваниль, которая заявлена в базе. Из цветов ощущаю наверное лишь жасмин.

Базовые ноты:

Ваниль, Кумарин, Австралийский сандал, Лакричник, Бензоин и Пачули

Ваниль, как я говорила, слышу почти с самого начала. Здесь она не сухая, уютная. В целом база получилась мягкой, тёплой, без резких аккордов. Пачули я здесь не ощущаю, равно как и сандал. Бензоин да, он придает слегка ретровый фон аромату, своеобразную изюминку.

Mon Guerlain отзывы

🍂Общее впечатление от аромата.

Mon Guerlain - аромат очень теплый, уютный и идеально подходит для осени. Для золотой осени - в качестве дополнения к красоте жёлтых листьев и прохладному воздуху, для поздней промозглой поры - как антидепрессант и "подниматель настроения".

Кстати, по поводу настроения: для меня Mon Guerlain - это аромат, который всегда создаёт чувство какого-то умиротворения, ощущение, что всё будет хорошо. Как будто ты пришёл домой, и находишься в покое и безопасности. И я как-то сначала не задумывалась, с чем связаны такие ассоциации, а потом меня осенило: сочетание лаванды и цитрусов - это воспоминания из детства. Так пахло дома... из шкафа. Родители клали туда от моли мандариновые корки и какое-то средство с лавандой) И поэтому мой мозг воспринял этот аромат как что-то давно знакомое и связанное с домом и уютом)

Mon Guerlain отзывы

Есть в Mon Guerlain определенная доля ретро, а ещё в начальных нотах некая одеколонистость - что-то из старой школы ароматов, но мне это нравится. Но в целом - этот аромат можно назвать умеренно сладким.

➡️Куда и когда носить? Я вообще воспринимаю Mon Guerlain торжественным, праздничным ароматом. Он отлично подойдёт в качестве аромата на выход, под платье, каблуки и причёску, добавив своей хозяйке ухоженности, стиля и лоска.

Также он хорошо звучит на прохладном воздухе, поэтому идеален для осенних прогулок. Я не пользовалась им в жару, но мне почему-то кажется, что он и летом не будет навязчивым и душным, а наоборот раскроется новыми гранями.

Mon Guerlain отзывы

➡️На что похож? В принципе, подобных теплых ароматов достаточно, но вот эти нотки лаванды и цитрусов отличают Mon Guerlain от других парфюмов. Фрагрантика выделяет в качестве схожих несколько ароматов этой же линейки, что вполне логично, а также ещё один аромат дома Guerlain - Mon Exclusif.

🍂Стойкость, шлейф. Нанесение намазом предполагает более тихое звучание, нежели распыление спреем, однако и в этом случае аромат слышно очень хорошо. Поэтому шлейф определённо есть.

Стойкость неплохая - часов 5-6. Опять же, если нанести на волосы и одежду, то думаю, что этот показатель увеличится в 2 раза.

ИТОГ

Mon Guerlain ​​​мне очень понравился:

- это теплый согревающий аромат,

- сладкий, но без излишней сладости,

- стойкий и шлейфовый,

- и просто очень красивый)

Рекомендую и ставлю 5 ⭐.

Спасибо за внимание!😊

Другие мои отзывы на парфюм вы можете почитать ЗДЕСЬ.

belkka787рекомендует