Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 16:12

46 $

В огромном мире парфюмерии очень сложно потеряться и найти потом себя. Лично для меня, поиск своего ароматного "Я" подобен пыткам на огне инквизиции. Я могу часами обходить прилавки с красивыми флаконами и так и не остановить свой выбор ни на одном из произведений парфюмерного искусства.

Живя в небольшом городе, сложно подобрать что-то конкретное, не имея ни одного крупного магазина парфюмерии, типа, Рив Гош, Летуаль и иже с ними. Максимум - небольшие магазинчики "Ева" и "Простор", где ароматы представлены в количестве десяти единиц. Но, часто бывая в крупных городах и их ТЦ, первым делом бегу в "Броккард/Бомонд"...слушать, чем сегодня пахнет день.

Немного о том, какие направления в парфюмерии мне нравятся, чтобы раскрыть свой арома-характер!

На протяжении, вот уже, девяти лет моё предпочтение и полное поклонение остаётся парфюмерной воде Hermes Jour D'Hermes. Мне не нужно "расчленять" парфюм на ноты, сравнивая сходство с указанной пирамидой, слушать его два дня или дольше, чтобы понять нравится мне или нет. Если не произошло любви с первого вдоха, значит это не моё. С мужчинами аналогично.

Я была верна ему и только ему, а потом приелось, как это обычно бывает((( Я просто перестала слышать тот умопомрачительный, томный, густой аромат с самого старта звучания композиции. Решила убрать в сторону и сменить чем-то другим, хотя потом, отчётливо понимала, что в других ищу сходство со своим самым большим любимчиком.

Год не подходила к Hermes. Смогла найти ему замену в лице Chanel Gabrielle . Они для меня имеют сходство, только, Шанель в начале более резкий аромат и, всё-таки, совсем немножко с ретро ноткой.

И такой же густой и томный, как я люблю - Burberry My Burberry. Эти ароматы для меня - святая троица. Поняла, что основными привлекательными нотами нахожу в парфюмерии белые цветы, водные ноты, немного цитруса и бергамот.

А как на счёт координальной смены предпочтений? Купила Nina Ricci Love in Paris. Интересно, ярко, громко, но где-то пробирается горечь. Может, анис? Не моё, но побрызгиваюсь, когда надо выбежать не надолго....за хлебушком в магазин Wink

Очень отдалённо напомнила мне Нина мою студентческую любовь из сетевого Avon - туалетную воду Tressele, от которой я получила больше "мужчинских" комплиментов, чем от всех своих парфюмерных приобретений на протяжении всей жизни.

Ближе к телу...

Так, чем бы ещё побаловаться? В наиболее известном в нашей украинской местности интернет-магазине каждые две -три недели происходит закупка мною пробников. Не могу по отзывам решиться на покупку, а вдруг опять не моё? Но пробники беру, всё-таки, после прочтения очередного отзыва здесь Wink

Небольшая кучка моих пробников

Единственная, которая меня, прям, зацепила стала водичка от дома Герлен La Petite Robe Noire. Давно не помню, чтобы мне хотелось втянуть ноздрями все те 1,5 мл, которые я держала во флакончике Smile это игра нот, это мега-стойкость на шарфике, составившая неделю! Да, это моя новая любовь, совсем не похожая на густых, томных, спокойных Herme's, Burberry.

Пробник растягивала неделю. Только на шею. Хватало, чтобы слышать весь день от себя. И даже оставлять шлейф.

Здесь я смогла услышать, как меняется пирамида в течении дня. Совершенно...

Кинулась к вышеупомянутому сайту. Хочу сотку..не меньше....а лучше ведро. Ну ладно, хватит и стоки, чтоб не надоело.

В безпамястве жду посылку. Приехала. Разрываю упаковку, пшик, вдох.....не то!!!! Боже, это НЕ ТО!!!!

Смотрю на флакон. Ну, всё правильно. Guerlain La Petite Robe Noire. Пробиваю батч-код. Оригинал:

В чём же дело? Зачем мне так много? Надо изучить ещё раз пирамиду.

Начальная нота: Бергамот, Болгарская роза, Вишня, Красные ягоды, Миндаль, Солодка, Турецкая роза, Черный чай
Нота сердца: Болгарская роза, Солодка, Турецкая роза, Черный чай
Конечная нота: Анис, Ваниль, Ирис, Пачули

Ну, вроде, правильно. Вот же и бергамотик мой любимый, и розочки....и вишенка, которая выпирает в этом флаконе так, что можно задохнуться первый час. Где меня .....обманули?

Девочки, я месяц не могла понять подвоха! Один пшик и я задыхаюсь. Спиртовая вишня.....такая насыщенная, приправленная солодкой, ванилью, пачулями....Какая роза? Какие чаи? Этим дихлофосом, только, прусаков травить в студентческих общежитиях нулевых! Да простят меня почитатели этой воды. А на улице конец лета, теплынь, местами жара. Мне пришлось убрать в тёмный уголок сей шедевр. Пусть отстоится...до января.

И как же хорошо, что я не выбрасываю сразу упаковочки с пробников. Я решила ещё раз достать тот пробник, который однажды меня влюбил в себя. И меня осенило. Эврика!

А царь-то не настоящий!

А пробник - то в другой концентрации. Очаровалась я туалетной водой, а купила парфюмированную. У меня и в мыслях не было, что "туалетка" может иметь такую стойкость, как на коже, так и на вещах. Да я была на сто процентов уверенна, что тестила парфюмерку.

Давай искать пирамиду аромата туалетной воды. Чего и следовало и ожидать. Они разные.

Начальная нота: Жасмин, Роза, Зелёные ноты
Нота сердца: Вишня, Апельсиновый цвет, Яблоко, Чёрная смородина
Конечная нота: Пачули, Белая амбра, Белый мускус

Как видите, есть перекликающиеся ноты. Но их мало. Никаких роз, чаёв в ТВ нет.

Что хочу сказать об обеих версиях...

Это, конечно, яркий представитель вишнёвых ароматов. Её много и в версии EDP и в версии EDT. Но, если в ТВ она очень нежная, играющая, воздушная, то в версии ПВ это сладкий яд. Вишня здесь засахаренная, обожжённая огнём. Взрывная и сбивающая на повал всех.

Это совсем не та вишня, в которую я влюбилась с первого затеста ТВ. Мне очень обидно, что по своей невнимательности я пополнила свою совсем не большую коллекцию НЕ ТЕМ.

Настолько скурпулёзно подходя к выбору аромата, я никогда не куплю то, что мне не нравится или то,что все хвалят, или то, что сейчас модно, или то, что "эта же ШанЕль".

Как видите, у меня на полке всего пять флаконов (названные выше в отзыве, но не представленные на фото закончились), один из которых мужской, но ношу его и я. Это Carolina Herrera Chic.. Я бы его отнесла к ароматам унисекс. Он одинаково красив, как на муже, так и на мне. Стойко, красиво, насыщенно, не кричаще. Иногда мы воруем друг у друга этот одеколон. И пусть концентрация у него не парфюмированной воды, стойкость на весь день.

Не вижу смысла каждую неделю бежать за новым флакончиком лишь бы чего-нибудь, просто потому что я парфюмированный маньяк Wink А потом вытирать пыль с очередной красивой крышечки и спрашивать себя, зачем мне столько. Всё выжимаю до последней капли))) ЯНЕЖМОТ

На что ещё обратить внимание при покупке "платьев" Герлен. Конечно же, на сами платья.

В версии ПВ платье с рукавчиком, а туалетная вода без них с глубоким декольте.

Не могу сказать, что больше никогда не нанесу на себя эту парфюмировання воду. Мне хочется послушать её в холодный, морозный день.

Поведение в тёплое время года

Один пшик заполняет своим ароматом всё окружающее пространство. Я становлюсь пленницей слащаво - жжённых нот спелой вишни. Не могу выдернуть больше ни одной ноты, как и не умею и не хочу писать о парфюме поэтический роман с обращением к Гуглу для нахождения замудренных слов и выражений, после прочтения которых у меня в голове так и не складывается картинка, понравится ли мне описываемый парфюм и, о чём я только что читала. Раскрываю только основные, интересующие меня моменты. Ну, и ещё добавлю, что флакончик очень красивый и увесистый Wink

Стойкость

Вот уж не ожидала, что слышать от себя я её не буду очень быстро. Только, если брызнула на запястье слышу эту приторно - сладкую вишню. Или,если на шею, то буду окутана дурманом до самого вечера. Но дурман этот очень близко к коже, его никто не унюхает Smile При нанесении на одежду не полное выветривание происходит за час.

Проводила опыт. Пшикнула дома на запястье и решила ждать, когда перестану слышать её. Не выдержала, смыла через полчаса. Для дома они для меня мозгопилящие совсем. И даже после смывания мылом, рука благоухала. Вот теперь, нотки парфюма мне нравились Smile Как могут происходить такие метаморфозы, не знаю. Часа через три на коже остаётся воспоминание о том, что я наносила на неё что-то. Можно обновлять, если нравятся такие сладкие, дурманящие композиции. Поэтому, если я их и наношу, то куда-то подальше от носа.

Сидит на мне близко к коже, шлейф почти отсутствует. Я не получила ни комплимента (как позитивного, так и негативного), ни вопроса, чем от меня пахнет. Это очень странно и не понятно, т.к. сначала кажется, что запах убивает всё живое. Добираюсь до работы час. Получается, за это время всё, что есть раздражающим в этой ПВ улетучивается. А я-то думала, что метра два за мной будет тянуться эта вишнёвая суспензия.

Могу предположить, что для офиса этот вариант носибелен. Если мне никто не предъявил претензий о запахе, значит, можно не бояться выходить в людные места с ним)

К вечеру, придя с работы, конечно же, я не слышу от себя аромата французких производителей совсем.

Рекомендовать или сжечь на огне инквизиции?

Ну, конечно же, я буду рекомендовать это творение всем, кто любит сладкие, громкие, тянущиеся, как карамель ароматы, НО с учётом того, что вишня в базе тоже ваше всё ( и мне она в принципе нравится, но не так много).. Не подумайте, что я хотела осквернить чью-то любовь к таким ароматам. Я просто выразила своё мнение. Иногда читаю отзывы и думаю, как такое может нравится? Да разве ЭТО может привлечь? Может. Ещё и как может. Мы же все разные. Чего только стоит такой желанный многими Narciso Rodriguez For Her. Его сметают с полок и называют самым сексуальным ароматом. А у меня ассоциации со старой церковью от них. На вкус и цвет все фломастеры разные...

Кому-то по-душе лёгкие, еле заметные водички, которые мне часто похожи на "огуречные", типа зелёного DKNY и иже с ними.

Кто-то в восторге от восточных, гурманских композиций, а у меня от них кружится голова. И т.д.

Вообще, рекомендовать или нет запах, это как рекомендовать платье. На мне, вроде, нормально сидит, значит и тебе подойдёт. Только мерить! Поэтому, читаю отзывы просто, чтобы узнать, чё там в пирамиде, стойкость и шлейф. Всё. Никакие ванильные грёзы мне не интересны Wink

Говоря о времени суток для этого аромата, наверное, лучше вечер. Хотя, и утром рядом с вами не задохнутся. НО только соблюдая скромность при их нанесении. При 7-кратном распылении на себя, без жалости и скромности, убъёт всё в округе. Меня "уносит" и от одного нажатия.

Стиль одежды? Вообще не соблюдаю пропорции одежда - парфюм. Может, потому что у меня весь гардероб в одном направлении? Кроссовки стоят в ожидании велосипедных покатушек. В остальном - у меня только каблуки, юбки,джинсы брюки. Платьев не ношу. Пшикаю на себя, чего сегодня душеньке захотелось.

Из платьев я тестила это в двух концентрациях, платье Интенс (синее) и платье в чёрном флаконе Black Perfecto. Брала в пробниках. Они все для меня на один манер. У всех вишня - королева праздника. Все очень насыщенные (кроме той ТВ). Не говорю, что плохие. Очень даже интересные, такие харизматичные, но без затеста, категорически не советуюсь вестисть на одни только отзывы. Ваш нос- лучший советчик.

Для себя сделала вывод, если есть хоть одно платье Герлен, остальные можно не покупать. Сильного отличия между ними Вы не увидите.

Мне до сих пор досадно, что я так не внимательно отнеслась к покупке. Не делайте моих ошибок Wink

100 мл мне хватит до пенсии, 100 %

Если Вам, как и мне нравится Hermes, Сhanel Gabrielle, My Byrberry, сто раз задумайтесь над покупкой) И посоветуйте мне что-нибудь эдакое....не сладко-густое Smile

Чао-какао Sexy

Достоинства
  • Вкусный сладкий аромат
  • Качество дома Герлен
  • Красивый флакон
  • Многогранный аромат
  • Стойкий
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Приторный
  • Резкий
KateDekinaрекомендует
18.11.2019
Ооох.. Я пошла его пробовать, когда только пошла реклама. Но для меня это оказалась прям жесть)) Я всё-таки предпочитаю свежие ароматы и цитрусовые)
18.11.2019
Всё на любителя) только личный занюх!
18.11.2019
Эт точно сказано! Smile И ещё с возрастом предпочтения меняются. Я в студенчестве могла Escada и Ultraviolet Paco Rabanne и Givenchy носить спокойно. Хотя они тоже тяжёлые и сладкие. А сейчас классический Кензо для меня в кайф)
А у меня есть и парфюмерка ,и туалетка и версия интенс - каждая нравится по своему .. парфюмерка и интенс для меня только на зиму , а туалетка на весну и осень..
18.11.2019
Согласна. Для зимы этот вариант ещё куда ни шло))
06.12.2019
С этими платьями вообще супер-внимательным надо быть, они столько версий понавыпускали, что ошибиться было немудрено.
Я бы такой аромат попробовала
24.01.2020
Тоже люблю подзатариться пробниками! И я тоже без ума от версии в ТВ, на мне это такой яблочно-вишневый шампунь, просто муа! Пробник сносила, жду вкусной цены на флакон.
Интенс и Блэк Перфекто моему носу разные Love
Спасибо за отзыв.
13.04.2020
Был флакончик, да закончился (у меня). Вообще, по-моему все платья прекрасны! Love