Опубликовано 25 Август, 2023 - 15:40

Всем прекрасных ароматов!
Собираясь домой из отпуска в Волгограде, за 3 часа до поезда, я забежала в «Золотое яблоко», чтобы послушать парфюмерные новинки. Зацепила только одна, которую консультант щедро нанесла мне на сгиб локтя и я пропала… пока везла чемодан на вокзал, пока двое суток ехала в поезде: мой нос был прикован к необыкновенному аромату этого красавца:
⚜️ Dom Rosa Millésimé Les Liquides Imaginaires ⚜️

По возвращении домой заказала его онлайн в «Золотом яблоке»💃🏻
У меня большая коллекция парфюма (это болезнь?, она лечится? 😁), но такого аромата на грани опьянения у меня ещё не было💔

▫️ Год выпуска:

2023 (лимитированный выпуск)

▫️ Бренд:

Les Liquides Imaginaires

(в переводе с франц. «воображаемые (мистические) жидкости»)

▫️ Название парфюма:

Dom Rosa Millésimé

▫️ Перевод и смысл названия:

DOM - имеет значение, обозначающее ранг и/или статус/намек на Dom Perignon, престижное кюве, элитный лот, которые являются высшими позициями производителя.
Rosa – цветок розы, оттенок розового шампанского.
МИЛЛЕЗИМ (фр. a great vintage) — в винодельческой промышленности относится к марочным винам; определенный урожай и место, из которого получают высококачественные вина .

Вы уже уловили настроение парфюма из названия?)

▫️ Страна:

Франция

▫️ Парфюмер:

Sonia Constant

▫️ Объём:

100 мл

▫️ Концентрация:

Eau de Parfum (парфюмерная вода)

▫️ Для кого:

Гваяк

Кедр

Умопомрачительные ноты! 💔

▫️ Стоимость:

По акции в «Золотом яблоке» покупала онлайн за 18225 рублей (+ кэшбек 5% на Тинькофф 911 рублей). Без акций - 24300 рублей.

Ниже я расскажу о своём впечатлении о парфюме, опишу его так, как слышу его я, но пока вы всё это будете читать, ответьте, пожалуйста, на один вопрос:

«Внимание, вопрос, господа знатоки?»😁

❓ Для чего бренд Les Liquides Imaginaires сделал такую большую, тяжёлую крышку у аромата?

❗️ Если вы угадаете до момента моего ответа в конце отзыва, вы - гений! 👏🏻👏🏻👏🏻 я бы не догадалась))

▫️ Упаковка:

Она шикарная!💔

Новое специальное издание французского нишевого бренда Liquides Imaginaires посвящено 10-летию одного из самых успешных ароматов дома – вдохновлённого розами и шампанским Dom Rosa из коллекции Eau Sanguine. Это аромат кроваво-красной розы в бокале прекрасного игристого вина.

Скажу сразу, что Dom Rosa 2013 года и рядом не стоял со своим «новым братом»)) он не стойкий и не такой яркий - консультант в ЗЯ нанесла мне его на другую руку для сравнения! Dom Rosa 2013 померк в лучах концентрированного и яркого Dom Rosa Millésimé 2023!

Коробка ещё в целлофане (сзади наклейка с информацией о производителе и сроке годности «до 12.12.2027»):

Без целлофана:
▫️ Посмотрите на этот юбилейный выпуск:
Шедевр строгости, стиля и шарма! Металлическая чеканка в розах безумно красиво подчёркивает статусность парфюма:
Казалось бы, что коробка чёрная и траурная, но на самом же деле она праздничная и притягательная!
Флакон находится в мешочке с логотипом бренда:
Сразу же при вскрытии коробки в нос ударяет сногсшибательный аромат шампанского и груши! Кайф и блаженство!💔

▫️ Флакон:

Подстать переводу названия бренда «мистические жидкости»: он как флакон приворотного зелья в Средневековье!
Сзади флакона выпуклый логотип парфюмерного дома, который если смотреть на него - небольшой,

а если смотреть сквозь название парфюма на флаконе - он становится огромным!
Сам флакон не тяжёлый, очень приятно держать в руках. Распылитель - матовый: отличное сочетание с винным цветом стекла! Распыляет парфюм, как надо!
Крышка весом наравне с весом флакона, тяжёлая, металлическая, с узорной каймой по окружности.
Вы ещё не догадались «зачем нужна такая крышка?»)
▫️ Как слышу аромат я?

Я его слышу очень натурально!

🥂 Первые часа два отчётливо красиво на мне «сидят» пузырьки игристого шампанского в перемешку со спелой ароматной грушей!

Притягательное звучание! Шампанское «не уходит» в ноту «перегара»😅, оно наоборот добавляет искринки и свежести сладкой груше. Аромат не приторный, но сладкий.
Аромат шампанского (и оно точно премиум-класса😁!) задаёт настроение всему Millésimé! В тандеме с фруктами, такими как, помело и грейпфрут (обожаю грейпфрут в парфюме, отзыв о любимом грейпфрутовом аромате здесь) парфюм звучит фруктово-оптимистически😁

🌹 Часа через 2-3 «на арену выходит» роза!
Красивая и сочная!

Розу в парфюмах не переношу, но эта просто шикарная. Женственная и благородная! Мне немного кислит. Кислинку слышу всё время, пока парфюм со мной. Рядышком с розой уживаются гвоздика и пряности.

🪵 Уже в базе я слышу мои любимые «деревяшечки» - это я так называю ветивер)) Аромат за счёт дерева становится тёплым, томным и богатым. Алкогольную ноту уже не слышу, в базе остаются только роза и древесные ноты (дерево для фото домой тащить не стала😅 обошлась розами, виноградом и грушей😅)

▫️ Стойкость:

Отличная: шесть-восемь часов. От одежды аромат слышен на следующий день.

▫️ Шлейф: чудесный, лёгкий, я ощущаю себя в виноградно-грушевом-древесном облаке среди роз))

▫️ Мои прилагательные для описания Millésimé:

• Шипучий
  • Переливающийся
  • Притягательный
  • Диффузный*

* - прослеживается для меня молекулярный почерк всеми известной Молекулы 01 (отзыв о ней писала здесь). Намёка на синтетику нет! Только натуральное объемное облако аромата!
Альдегидность (указанную в основных аккордах) совершенно не слышу, ну нет её здесь! Если в Байредо «Бланш» эта нота явная (отзыв о ней здесь), то в Millésimé только фруктовая сладкая свежесть: порошковой чистоты не ощущаю среди сладости винограда и груши))

▫️ Когда носить?

Сезонности по мне у аромата нет (как нет и возраста носителя этого творения). Везде и всегда (он не вечерний, как может показаться).

▫️ Кому носить?

Аромат унисекс, но я больше отнесу его в женскую сторону (хотя считаю: у парфюмов нет пола). Сын-старшеклассник сказал, что «пойдёт в нём на 1 сентября»😏

▫️ Можно ли покупать без затеста?

Этот аромат можно покупать вслепую.

☑️ Впечатление об аромате:

Безумно рада приобретению Dom Rosa Millésimé!

Зачем я покупаю парфюм: чтобы получать эмоцию каждый раз, «надевая» его. Я эту эмоцию получила/получаю сполна! Millésimé - это парфюм счастья и оптимизма! Он прям пахнет женским счастьем💃🏻

А ещё напоминает мне что-то из прошлого: может аромат киселя или пенки от варки ягод для варенья в большом алюминиевом тазу - сладкий, обволакивающий тёплым пледом аромат детства! Обернусь им в эту осень и буду упиваться нотами шампанского, розой и фруктами. Я же уже большая девочка🥂))

❗️ «А теперь правильный ответ!»😁:

Такая большая металлическая крышка у парфюма нужна для того, чтобы нанести несколько пшиков сверху крышки, поджечь и наслаждаться ароматом в помещении🔥

Интересная задумка, но я таким расточительством заниматься точно не буду 😬😅

Всем правильных покупок в огромном мире парфюмерии✊🏻 Надеюсь, что мой отзыв и фото передали вам настроение и истинное звучание парфюма🤗
Рекомендую Dom Rosa Millésimé ! Это чистый кайф на грани опьянения!

Мои отзывы на другие парфюмы🤗:

Bal d'Afrique от Byredo

FRANCIS KURKDJIAN 724

Chanel Chance

Matiere Premiere Parisian Musc

Изаура81рекомендует
20.09.2023
Какие красивые фотографии)) я тоже парфманьяк🤣 У меня есть классический Dom Rosa, но это просто удивительно, насколько он нестойкий. Сначала он пах дай бог 30 минут. Постоял, все стало получше, теперь наверное час-два)) Поэтому решила заказать версию Millesime. Вот курьер как раз ко мне едет из ЗЯ)) тестила ее в магазине и она действительно несравненно более яркая и стойкая. Аромат шикарный. Давно меня так ничего не влюбляло, чтобы я пользовалась без остановки целыми днями❤️
20.09.2023
Рада за вас! Поздравляю с покупкой!😉
Аромат невероятный! И стойкий!
Спасибо за «красивые фотографии» - я старалась передать «вкус аромата» не только словами, но и визуально🤗