Опубликовано 9 Июль, 2023 - 08:28

11 600 руб (35 мл)

Всем прекрасных ароматов!
Скажу сразу парфюмированная вода «великого и ужасного Куркджяна» 724 - это нечто!💣 Начиная от упаковки и заканчивая раскрытием нот.

Парфюм новинка лета 2022 года. Парфюмера вдохновили «большие города, которые всегда полны жизни, динамичны и никогда не спят». Отсюда и название парфюма: ритм города все 24 часа на протяжении всей недели)
Как только пробник появился на Авито, я его заказала (в январе 2023), обошёлся он мне в 700 руб. В магазинах парфюма ещё не было в продаже на тот момент.

Я полюбила 724 и берегла) Полюбила за его настроение! Никакого «ритма города» я не почувствовала, наоборот с ним я попала в «мир чистоты»: чистоты свежей, бодрящей и бесконечной!💔 Это не про стиральный порошок! Это не Бланш от Байредо (писала отзыв о нём здесь)!

Куркджян создал невозможное: божественный сексуальный запах чистоты и свежести!👏🏻👏🏻👏🏻

Я стала грезить полноразмером) Парфюм 35 мл мне привезли из ОАЭ в начале весны 2023 года.

Аромат шикарный! Он не орёт, как Баккара 540) Сидит близко к коже, шлейф небольшой, стойкость часов 6.

Что по нотам: сразу при нанесении я чувствую дерзкий ландыш (которого нет в пирамиде!), он прям сбивает с ног) дальше при раскрытии парфюма ни одна нота так больше не выпирает: я слышу цельную композицию из альдегидов, бергамота, жасмина и мускуса.
В целом 724 для меня:

• альдегидный
  • мускусный
  • свежий
  • немного мыльный
  • пудровый
  • цветочный аромат.

При тестировании всех творений Куркджяна меня ничего не цепляло, этот же 724 захватил меня в свой плен) в кокон чистоты🤍
Если сравнивать его нашумевшую Баккару 540 и 724 - это конечно небо и земля! К Баккаре отношусь спокойно: приятный и дорогой парфюм (если бы только громкость потише😁).
Очень надеюсь, что через несколько лет 724 «выстрелит», как Баккара 540 в своё время и будет повсюду: воплотит задумку парфюмера и будет пульсировать во всех городах мира!💣

🤍 Статусный!

🤍 Интеллигентный!

🤍 Шикарный!

🤍 Хрустально-звонкий!

Заметили, что упаковка и флакон 724 - это отдельный вид искусства😍?)

P.S. вы видите трубочку распылителя?👇🏻 Вот и я не вижу) а она есть🔥

В заключении хочу добавить, что по мне аромат унисекс и носить его можно в любое время года!
Ещё новинки парфюма в этом и в этом отзывах💃🏻 и самая последняя моя покупка новинки и лимитки 2023 - это шикарный Dom Rosa Mellisime 🔥
Давно не новинка этот парфюм и этот, но тоже унисекс и на любое время года💣
Добавлено 05.09.2023: 724 летом не носила (он «отстаивался»😁) и сейчас в начале осени «заиграл» так, что я хочу его слышать всегда на себе! Он «набрал» стойкости‼️: один утренний пшик я слышу в 23-00! Шлейф длинный и прекрасный (в +17 слышу «чистоту», ландыш и немного жасмина). Получаю комплименты! Этот сентябрь я проведу с Куркджяном😁 неземной аромат!
Добавлено 01.11.2023: отзыв на новинку уже 2023 года от Фрэнсиса Куркджяна здесь.

Достоинства
  • Аромат на все случаи жизни
  • Дорогой, шикарный аромат
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует
09.07.2023
Интересно! Хотелось бы послушать конечно.
09.07.2023
Да, парфюм конечно надо послушать перед покупкой.
Посмотрела сейчас: есть пробники (1,5 мл) в продаже на Рандеву.
09.07.2023
Баккара мне очень нравится, наверное и этот парфюм зашёл бы!
09.07.2023
Мне тоже нравится Баккара (для меня в Баккаре нет бинтов и прочей гадости)) только красивые цветы и сладость.
724 может и зайдёт😉