Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 09:16

Всем прекрасных ароматов!

Если вы увлекаетесь/любите/болеете/покупаете/коллекционируете парфюмы, то “Шанс» Шанель вы точно знаете - это классика дома Chanel 🖤

Я обожаю парфюмы (сейчас больше нишевые), люблю раскладывать их на ноты, слежу за новинками в мире парфюмерии (отзывы на свои парфюмы оставлю ниже). Но при этом я покупаю Chanel Chance, вышедший в свет в 2007 году🙈 И это мой первый парфюм от Шанель))

Теперь у меня дома от Шанель есть палетка румян и «Шанс». Я сказочно богата! 😅

Chanel Chance относила две недели на себе и мне есть ЧТО сказать о нём для всех тех, кто думает его приобрести, либо для всех тех, у кого он был раньше (разбужу ваши ольфакторные воспоминания 😁).

▪️ Бренд:

▪️ Парфюмер:

Jacques Polge

▪️ Объём:

100 мл

Покупала на «Рандеву» (имеется большой выбор разных объёмов).

▪️ Концентрация:

Eau Fraiche (Туалетная вода)

▪️ Для кого:

Мягкий пряный

▪️ Верхние ноты:

Лимон, кедр, цитрон

▪️ Средние ноты:

Водяной гиацинт, розовый перец, жасмин

▪️ Базовые ноты:

Белый мускус, пачули, ветивер, тиковое дерево, ирис, амбра

▪️ Флакон:

Самый приятно-тактильный из всей моей коллекции флакон😁 Даже нет желания перелить его в атомайзер с меньшим объёмом. Он округлый и плоский с металлической вставкой по всей окружности (не тяжёлый!): На дне флакона указаны название, концентрация и объём:Крышка пластмассовая, с логотипом Шанель:

☑️ Как слышу аромат я?

Звонким и колким, думаю за счёт перца:

Кедр и деревяшки делают аромат унисексовым: я конкретно слышу ноту холода и морской свежести❗️
Улавливаю хвойную нотку:Есть немного сладости. Жасмин слышу отчётливо.
Цитрусовость есть, но я её слышу только в самом начале:Аромат для меня древесно-цветочный.

☑️ Стойкость и шлейф:

Феноменальные! Одного пшика достаточно на целый день (наношу на сгиб локтя), одежды пахнет 3 дня. Шлейф очень красивый!

☑️ Куда и когда носить?

В любое время года. В любую погоду. На работу самое то!
Под какой 🧅 ? Не смотря на то, что это «классика-классика», парфюм ношу и под «дырявые» джинсы:

☑️ Можно ли покупать без затеста?

Если вам выпадет шанс послушать «Шанс»😁 прежде чем купить - послушайте! Характерный ДНК-почерк бренда Chanel в парфюмерии может не всем понравиться❗️ Советую перед покупкой послушать или купить отливант.

☑️ Впечатление об аромате:

«Скроен» аромат великолепно: все ноты настолько «вплетены» друг в друга, что звучат едино❗️

Chanel Chance - это тот парфюм, про который можно сказать, что он имеет характер.

Мои прилагательные к этому парфюму:

✔️ Стойкий

✔️ Яркий

✔️ Глубокий

✔️ Цветочный

✔️ Аристократичный

✔️ Узнаваемый (почерк Шанель угадывается сразу)

☑️ Итог:

Прекрасное творение дома Шанель: актуальное на все времена! Парфюм счастья и удачи! 🖤 Рекомендую!

Отзывы на мои парфюмы (надеюсь, что они помогут вам найти «свой» парфюм):

Dom Rosa Millésimé Les Liquides Imaginaires

Bal d'Afrique от Byredo

Blanche от Byredo

Miracle от Lancôme

Parle Moi De Parfum Tomboy Neroli / 65

L'Artisan Vetiver Ecarlate

Escentric Molecules Molecule 01

Maison Francis Kurkdjian 724

Достоинства
  • Глубина аромата
  • Дорогой запах
  • Классический запах
  • Свежий ветерок
  • Стойкость
  • Шлейф
Изаура81рекомендует
10.09.2023
Как восхитительно вы всё описали и захотелось прям сразу бежать за ним в магазин! Wink
Спасибо!😊 Обожаю описывать парфюмы «под своим углом восприятия»😁
10.09.2023
О этот звенящий аромат, возвращающий в 2010 год. Иногда слушаю его в магазине и испытываю легкие нотки ностальгии
Верно подмечено! «Звенящий»!!!
Я понимаю о чём вы говорите🤗 именно за это и люблю парфюмы: они умело «возвращают» в конкретный момент уже ушедшего времени💔
Какое красиво фото флакона на коробке в солнечных лучах!!! Love