Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 17:38

Бегло прошлась глазами по превью фотографий в ветке о классическом аромате Chanel Chance и сразу поняла — смешали отзывы про туалетную воду Chanel Chance и парфюмированную воду Chanel Chance.

Как их быстро отличить? Если не пробовать аромат, то по колпачку:

• Chanel Chance парфюмированная вода имеет стальной колпачок;
  • Chanel Chance туалетная вода — прозрачный глянцевый пластиковый.

Chanel Chance туалетная вода: отзывы

В остальном флаконы и цвет содержимого идентичны. Даже я запуталась...

• ещё самые разные отзывы покупателей довольно часто гласят, что Chanel Chance туалетная вода после 2-3 часов после нанесения отдаёт "потными" нотками и от неё болит голова... Лично на себе я ничего подобного не ощущаю, однако советую всем влюблённым в него с первого вдоха -- всё-таки поносить его хотя бы пару часов на запястье, чтобы принять окончательное решение. Если вы тоже чувствуете "нотки пота" или головную боль, то попробуйте аналогичный аромат Chanel Chance парфюмированная вода на первый взгляд он немного резче, но вскоре после нанесения становится мягче. Оба аромата на мой, взгляд очень и очень похожи... только один туалетная вода, а второй парфюмерная.

В далёких 2010-2012 гг. Chanel Chance был моим фаворитом, просто number one. Пользовалась только им. Остальную парфюмерию вообще не воспринимала. Потом привыкла к нему настолько, что просто совершенно перестала чувствовать его божественный аромат. Было очень обидно! Говорят, что, если не чувствуешь аромат, значит он тебе подходит. Но мне эта гипотеза не нравится. Со временем привыкаешь к любому аромату и чувствуешь его значительно меньше, чем сразу после "знакомства". Но, чтоб не чувствовать аромат вовсе .... да ещё и любимый — для меня это, как пытка!

Тем не менее, когда-то давным-давно я совершенно перестала ощущать на себе Chanel Chance.

Ему на смену пришёл Chanel Chance Eau Fraiche, в который я влюбилась после путешествия в Италию!

Далее моим фаворитом стал аромат от Kilian, которому постоянно делают комплименты Мужчины!

И вот недавно, возвращаясь из очередного отпуска и прогуливаясь по Дьюти Фри, меня привлекла выгодная цена на линейку Chanel Chance. Однако Chanel Chance Eau Fraiche в наличии не было, розовый я недолюбливаю и ... рука потянулась к когда-то любимому классическому жёлтому Chanel Chance! Это была вспышка чувств! Всё-таки, на мой взгляд, у него самый сексуальный аромат из всей серии Шансов, есть в нём что-то притягательно животное с нотками утончённости.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Насчёт путаницы между парфюмированной водой Chanel Chance и туалетной водой Chanel Chance.... я всё-таки намудрила... Открыла свои давние фото в Инстаграме и увидела, что оказывается раньше я покупала Chanel Chance с металлическими колпачками, то есть парфюмированную воду. А сейчас приобрела с прозрачным колпачком, то есть туалетную. Однако в моей памяти они пахнут абсолютно идентично, хотя по факту это, конечно, не так.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Туалетная вода Chanel Chance (классическая): отзывы, пирамида , цена и где купить

Туалетная вода Chanel Chance (классическая):

• где купить: только в проверенных магазинах, я вообще предпочитаю покупать любую парфюмерную продукцию за пределами России. По возможности — всегда. Имейте в виду, что Chanel Chance в каком-нибудь малоизвестном ИП интернет-магазине по СКИДКАМ за, допусти, 5 т.р. за 100 мл. купить невозможно. Так как Шанель никогда не делает скидки на свою продукцию. Вы купите реплику за 5 т.р. Аромат может и будет похож на оригинал, но.... реплика есть реплика;
  • цена: в России 100 мл. осенью 2022 года можно купить за 15560 рублей в Рив Гоше, например. Я купила свой последний флакон в турецком Дьюти Фри Бодрума всего за 120 евро. При оплате картой Мир вышло ещё выгоднее, так как сумма конвертировалась в турецкие лиры. В итоге я отдала за 100 мл. Chanel Chance всего 8600 рублей. КАК ЖАЛЬ, ЧТО НЕ БЫЛО ЗЕЛЁНОГО ШАНСА)) Взяла бы и его тоже;
  • пирамида аромата туалетной воды Chanel Chance:

Ананас, Гиацинт, Ирис, Пачули и Розовый перец (красные ягоды) образуют стартовый аккорд композиции

в сердце ─ Лимон и Жасмин;

базу составляют Мускус, Пачули, Ваниль и Ветивер.

ВАЖНО: именно Chanel Chance самые стойкие и ШЛЕЙФОВЫЕ в линейке шансов.

Я обожаю шлефовые ароматы!

Как выглядит оригинальная туалетная вода Chanel Chance и мои впечатления:

• флакон: обратите внимание на ДЕТАЛИ оригинала, колпачок, трубочку-дозатор внутри, толщину дна, гравировку на стекле и на металлическом дне;

Chanel Chance туалетная вода и Chanel Chance парфюмированная вода: в чём разница, в чём отличие

• состав и т.д.: всё на упаковке;

• аромат (ассоциации): коротко я называю его — лучший АНТИ компот в мире)))

• стойкость: как я уже говорила этот аромат очень стойкий и шлейфовый, мне хватает двух "пшиков" с утра. И этого реально достаточно, поверьте. Если вы идёте в гости к друзьям с детьми, особенно с малышами, то достаточно будет и одного "пшика".

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ВЫВОД: Аромат Chanel Chance хоть и классический, но любим единицами из-за своей терпкости и ярких мускусных нот. Все привыкли к ароматам а-ля компот. Так вот, туалетная вода Chanel Chance — это прям самый настоящий АНТИ компот. Не имеет ничего общего со сладкими, нежными или свежими ароматами. Но я от него в полном восторге даже несмотря на широкую растиражированность = попсовость Wink

Мои отзывы о парфюмерии

✔ А ЗДЕСЬ БЕСЦЕННЫЕ БЬЮТИ-СОВЕТЫ!

П О Д П И С Ы В А Й Т Е С Ь, чтоб быть в курсе моих новых обзоров!

Достоинства
  • Благородный
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Попсовость
  • Часто подделываемый
Sasha_PLUSрекомендует
09.09.2022
Просто надо уже создать отдельную ветку на туалетную воду) Для меня парфюмерная вода оказалась тяжеловата, хоть у нее и богатое звучание, поэтому в своем время взяла EDT. По мне так она более носибельная на каждый день)
10.09.2022
🙈 в этой ветке отзывы о парфюмированной и туалетной воде почти через один… мне кажется, что СП осознанно решила не дробить ветку на 2. Хотя фактически отличия у них явно не только в колпачках на флаконе)))
11.09.2022
Моя мама очень любит этот аромат. А на себе я только версию фреш воспринимаю))
11.09.2022
Вот и я только эти два Шанса воспринимаю)) По очереди))
12.09.2022
Уже прям классика)
15.09.2022
Люблю этот аромат именно в туалетной воде. Красивый, стойкий, шлейфовый, похож на Коко мадмуазель. Ношу с осени по весну. Спасибо за отзыв
15.09.2022
Шлейф меня особо радует! Big smile
Рада, что вам понравился отзыв!
11.12.2022
да простят меня фанаты этого парфюма, но лично дня меня он тошнотворный и точка. Не рекомендовала бы его даже к затесту.
11.12.2022
Не надо извиняться, всех тошнит от разных ароматов. Для кого-то точно также неприятен ваш парфюм и это абсолютно нормально — это жизнь Big smile Все мы очень разные.