Опубликовано 10 Март, 2024 - 19:37

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я бы хотела рассказать вам об одном из самых любимых ароматов моей коллекции. На самом деле, я уже давненько планирую этот отзыв, причем настолько, что флакон уже успел опустеть больше чем на половину). Хотя если говорить совсем честно, то любовь у меня к нему пришла далеко не сразу, мне потребовалось немало времени, чтобы прочувствовать его и понять.

Думаю сейчас, самое подходящее и прекрасное время для данного аромата, поэтому возможно мой отзыв будет актуален и кому-то поможет определиться с выбором композиции на предстоящий весенне-летний сезон.

Ароматы от бренда Chanel мне очень нравятся, среди них конечно есть и особенно любимые, которые на постоянной основе присутствуют в моей коллекции и радуют меня из года в год своими чарующими композициями.

Далее, речь в моем отзыве пойдет именно об одном из таких ароматов:

Chanel Chance Eau Vive

Приобрести такой аромат сейчас можно в интернет-магазинах: духи рф, Рандеву, discenter, и других.

Примерные цены на момент написания отзыва:

пробник 2 мл: от 1200 руб.

50 мл: от 9900 (тестер) до 15 290 руб.

100 мл: от 13 455 до 19 737 руб.

150 мл: от 23 748 до 29 790 руб.

Информация от производителя:

Женский аромат Chance Eau Vive от модного дома Chanel вышел летом 2015 года. Его автором стал Olivier Polge. Древесный мускусно-цветочный парфюм – дань уважения основательнице бренда Коко Шанель.

Она верила в знаки, символы и мистицизм, говорила, что судьба дарит шансы, а задача человека эти возможности не упустить. Флакон элегантного Chance Eau Vive имеет круглую форму, символизирующую колесо Фортуны, крышечка выполнена в форме игральной кости. Пикантная, искрящаяся и необычайно женственная композиция открывается бодрящей волной цитрусовой свежести, мягко переходящей в цветочную нежную вуаль, а затем в теплую, едва уловимую мускусную дымку.

Оформление всем известное и хорошо знакомое, как и у всей линейки Шансов.

Довольно симпатичный дизайн, хоть и не могу сказать, что самый любимый у этого бренда.

Но исполнение конечно безупречное, качество заметно в самых мельчайших деталях:

Коробочка изначально запечатана в слюду:

Крышечка надежно защелкивается, она выполнена из плотного пластика:

Флакон довольно компактный, аккуратный и устойчивый, стекло идеально ровное и гладкое:

Внутри флакона мы можем обнаружить жидкость нежнейшего оттенка, никаких посторонних частиц и включений не обнаружено.

На флаконе установлен совершенно замечательный распылитель: мощно и точно распыляет водичку, работает бесперебойно, впрочем, другого я даже не ожидала.

Chance Eau Vive Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Chance Eau Vive выпущен в 2015 году.

Парфюмер: Olivier Polge.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Красный апельсин, Грейпфрут и Цитрусы;

Средние ноты: Жасмин и Белый мускус;

Базовые ноты: Ветивер, Кедр и Ирис.

Композиция довольно простая и по содержанию и самому звучанию, не ищите здесь какую-то загадку и интригу, как таковой сложности и тайны здесь нет. Но вместе с тем, аромат совершенно потрясающий.

Начальные ноты представлены сочетанием всевозможных цитрусовых мотивов, но звучащих благородно, в одном ключе: немного колючие, холодные, даже я бы сказала ледяные, отстраненные и с явным присутствием какой-то пудровой ноты, с едва-заметной горчинкой.

Парфюмеру определенно удались здесь цитрусы: это не какая-то химическая мешанина с ароматом жидкости для мытья полов/стекол/посуды, это идеально выверенная и гармоничная цитрусовая композиция.

Прекрасный букет из цветов жасмина на мускусной подложке, как нельзя кстати дополняет общую картину.

Завершают композицию ноты ветивера, кедра и ириса. Аромат совершенно не сладкий, не приторный, я не заметила в нем ни одной свербящей ноты.

Аромат очень женственный и благородный, на мой взгляд, он многим понравится.

Звучит вполне современно, но в хорошем смысле этого слова, не вижу здесь никаких ретро-отсылок, либо отсылок к каким-то попсовым и растиражированным ароматам.

Встречаю на прохожих крайне редко, на мою память такое было только дважды.

Аромат обладает неплохой стойкостью и умеренным, деликатным, но заметным шлейфом, однако если сравнивать с другими ароматами бренда, он конечно уступает им в стойкости, шлейфе и диффузности. Ярче всего раскрывается в теплую погоду, на холоде и морозе тих и колюч.

Но это совершенно не умоляет его достоинств и восхитительного, многогранного, хрустального и чистого звучания.

Стойкость на коже составляет примерно 6-7 часов, на одежде ощутим несколько суток.

Мне этот аромат кажется универсальным, он хорош и уместен абсолютно везде: на работе, на прогулке, на мероприятии, на свидании.

Точно тоже самое могу сказать и про сезонность: в любое время года он звучит совершенно гармонично и красиво, но лично на себе я его просто обожаю именно весной и летом.

Если говорить об ароматах похожих на данную композицию, то я непременно должна упомянуть шедевр от бренда "Новая Заря" Shansita Acqua Di Vita , с которым я прекрасно знакома и могу отметить явное сходство.

Популярный ресурс Фрагрантика подсказывает нам еще несколько похожих (в той или иной степени) вариантов: Chance Eau Vive Hair Mist Chanel , Amazing Grace Bergamot Philosophy, Lucky Dior.

Аромат мне очень нравится, поэтому к ознакомительному затесту я его с большим удовольствием порекомендую.

Непременно приобрету повторно, считаю что данная композиция мне очень подходит и обязательно должна на постоянной основе присутствовать в моей парфюмерной коллекции.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личные сообщения

Достоинства
  • Легкий
  • Меняется в течение дня
  • Многогранный
  • Насыщенный и богатый аромат
  • Не удушливый
  • Нежный
  • Очень тонкий дорогой аромат
  • Приятный
  • Свежий
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркое начало
Mashulechkaрекомендует
10.03.2024
И звучание прекрасное, и стойкость не хромает.
Было бы интересно затестить)
Люблю этот аромат. Чудесный❤️✨✨
10.03.2024
Знакома с таким ароматом, приятный
11.03.2024
Знакомый аромат, шикарный.
11.03.2024
Прекрасное описание и фото. Smile
12.03.2024
Многим Шансы нравятся. Я не прониклась почему-то. Smile
12.03.2024
Ооо. У меня был такой. Вернее осталось чуть чуть, последние пшики ждут своего дня.
13.03.2024
Аромат прекрасный, тестила его как-то…у подруги🌷
13.03.2024
По описанию очень хорош. Это наверное единственный из Chanel Chance, который так и не довелось затестить.
21.03.2024
Как-то мне Шанель не заходит, но может я что-то не то пробовала. Ваш по описанию понравился, я запомню.)))
23.03.2024
Приятный аромат! Smile
Мне такой аромат нравится)
26.03.2024
Обожаю этот аромат - еще стоит в холле свежезакончившийся флакончик...
пришло время брать новый)))