Опубликовано 25 Февраль, 2024 - 11:40

7772 рубля

Всем хаааалоуу! В моем случае парфюмерия уже давно вышла за рамки «охота вкусно пахнуть», а стала вполне серьезным хобби. Нет, пока еще не собираюсь отправиться в Грасс (да кто еще пустит) и обучаться парфюмерному делу, но в своей коллекции хочется иметь нечто особенное, сложное, где-то авангардное для самопознания. Именно таким ароматом и стал Guerlain Samsara.

Интересный у нас пусть, когда с Samsara мы таки «обрели друг друга». И не на пляжу под сводом южной ночи, словно Раиса Захаровна и Василий. Быть честной, я метила сначала совсем в другие ароматы Guerlain — Мицуко и Елисейские Поля. Приобрела бокс у Рандеву, начала изучать. С чайной Мицуко все сложилось, но приобрести полноразмерную тот еще квест, а Поля задушили мимозой. Начала изучать и другие пробники. И вот она Самсара, здравствуй!

Где купила

Как и бокс, полноразмерную версию я приобрела у Рандеву. Вообще, Samsara не так редкк, за ней не надо охотиться, как за Mitsouko, но именно у Рандеву есть разнообразие флаконов, да и цены радуют. Мне обошелся парфюм 7772 руб за 75 мл! В других инет-магазинах цены стартовали от 13 к…

Флакон и коробок

Многие жалуются, что дом Guerlain утратил лицо и ради дешевизны провел унификацию флаконов. Да, Samsara потеряла свой истинный наряд, но положа руку на сердце, оригинал мне и не заходил. Хоть и обожаю все оттенки красного.

Мой же флакон домиком. Строгие линии, прямоугольная вытянутая крышечка. Все просто, без причуд, но мне нормально. Был еще вариант приобрести «пчелиный флакон», но он на пару килорублей дороже. Внутренний нищеброд фыркнул.

Коробка собственно ничего особенного. Белая с золотом, просто сохранить при транспортировке, да летом от лучей.

Аромат

Тут больше хочется рассказывать не о самих нотах, а скорее про внутренние ощущения.

Первый затест был такой — я отправлялась на концерт исполнителя, которого я не слушаю. Так, за компанию, потому решила «примерить» что-то необычное. Про «кровь и бинты» Samsara я уже читала и относилась скептически, неужто праматерь простигосподи Baccarat Rouge 540? К счастью, нет, нет и нет!

Нанесла в микродозах и правда первые ноты кислинка. Не самая приятная, горькая, что это? Похоже, нарцисс в танце с иланг-илангом. Но долго рефлексировать не могла, уже и такси подъехало, пора, пора на концерт. Опомнилась, лишь когда певец бархатно пел «плыть по морям, плыть по её морям своей волной», женщины танцевали, а мужчины с любовью смотрели своих дам. А я, я же ощутила невероятно приятный аромат от своих волос и кистей. Прильнула, о господи, откуда эта глубокая ванильная сливочность, что за переливы ирисов и розы? Ба, да это же Samsara так раскрылась, открыла секрет невероятной женственности. Остальную часть концерта уже не слушала, погрузилась в свою атмосферу, и мысли из-за парфюма были далеко-далеко.

Так, я и продолжала пользоваться пробником, эффект был ровно такой же. Кислая горечь, а затем сливочная женственность. С этим ароматом и правда ощущаешь себя как-то красивее, а почему? Неизвестно, поди ж ты разбери. Но ведь 1,5 мл это и в микродозах 1,5 мл, пробник подходил к концу. Решилась на полноценную версию.

Получив ее не удержалась и вопреки собственным правилам просто залилась Samsara. И парфюм меня повалил с ног, без шуток. Я легла на кровать и начался наш диалог с Samsara. Помимо новых открывшихся нот персика, фиалки, сандала и бобов тонка, мне открылся и опыт об истине. Да, словно в пьесе Танкреда Дорста, Фернандо Крапп, таки написал мне письмо. И ощутила я себя Юлией — самой прекрасной девушкой Испании.

А порой я находилась в лодке, словно Михаил Горшенев с Шутом и плыли мы в небытие. Но как и Горшка, кто-то выдернул меня и вот уже нахожусь на площади в роли Жан-батиста Гренуя. Невероятный аромат плыл, плыл, окутывал тело и волосы и не было прекраснее момента на земле. Но такие эпизоды нельзя повторять часто, потому микродозы наше все.

Мне кажется, что Guerlain Samsara — это не просто парфюм, это образ жизни. Он помогает чувствовать себя уверенно и женственно, подчеркивает индивидуальность и позволяет быть собой. Каждая женщина заслуживает того, чтобы иметь в своей коллекции парфюмов что-то особенное и уникальное, что поможет ей раскрыть свое Я и почувствовать себя по-настоящему прекрасной. А Мицуко я таки еще догоню!

Достоинства
  • Благородный аромат
  • Красивый флакон
  • Очень стойкий
  • Шедевр
Недостатки
  • Капризный
Солю книги и ко...рекомендует
25.02.2024
Очень красивый и атмосферный отзыв Smile К своему стыду до сих пор не пробовала "Самсару"
спасибо) отзыв получился больше не про ноты, а ощущения Party
25.02.2024
Интересный отзыв, и аромат, пока не знакома с ним.