Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 14:42

Вероятнее всего сейчас нужно включить песню Джо Дассена и вдыхая аромат, не простой аромат, а один из самых известных и почитаемых, погрузиться в легкий суетной день одной из главных авеню Парижа Елисейские поля.

На Елисейских Полях,........................................... Aux Champs-Élysées
на Елисейских Полях............................................. Aux Champs-Élysées
На солнце, под дождем, ........................................Au soleil, sous la pluie
в полдень или в полночь, ........................................À midi ou à minuit
Все, что вашей душе угодно,есть на ............................Il y a tout ce que vous voulez
Елисейских Полях. ..........................................................Aux Champs-Élysées

Честно говоря для меня Париж запомнился не таким как его романтизируют и представляют, и вроде бы побывав в бутике Guerlain на Елисейских полях ( первый бутик был открыт не здесь, для инф. на ул.Риволи ) как не купить одноименный парфюм?

Но нет, купила другой, любимый Samsara. Вот и подсказка, почему же нет?

Для меня аромат Champs Elysées раскрыл свои объятья намного позже, пришла к нему для "коллекции", а вышла "были белее снега, свадебные цветы" . Это меня и тронуло написать отзыв. Про них можно сказать, это настоящие Французские... Не найти похожего аромата более.

На самом деле аромат раскрылся в полной мере весной, или уже теплой зимой. Летом аромат превращается в потничок и этим может отпугивать многих. Нужно правильное время, прохлада, ветер. И тогда шлейф его будет очень нежным и манящим.

Аромат действительно так искрится как шампанское. Один вдох и процесс "сверления" пошел в носовые пазухи, поэтому он может быть и невыносим для кого-то. Он реально яркий, прям таки острый, но необыкновенный аромат цветов.

Если взять черно-белое фото, это реклама. Посмотрев ее вы аромат не поймете, но одно главное там есть. Женщина.... во флаконы разлита она.

«Елисейские поля» - легендарное творение парфюмерного дома, впервые вышедшее в свет в 1996 году. Составленное из самых нежных и романтичных нот, оно моментально привлекло к себе внимание общественности, восхитив не только рядовых покупателей, но и именитых критиков.

Говоря о пирамиде моей парфюмерной версии, можно смело сказать "слышу". Слышится все что тут есть:

Это нежный персик с мохнатой кожурой который при его разломе сочиться кисленьким соком, аромат сирени и мимозы которые как раз свербят, ландыш придающий тонкость и сандал так же, а вот слегка придающий пудровость аромату это конечно миндаль. Пудровость здесь на заднем плане и вероятно ее слышно более в шлейфе, тк сирень и мимоза здесь солирующие на все 200%.

Это не ретро, здесь не пахнет бабушками. Это классика на все времена, аромат который необыкновенно женственный, для него нужно настроение и нужен образ. Типичный цветочный аромат, это известный аромат дома Guerlain созданный в 1996г парфюмерами из династии Жак Герлен и Жан-Поль Герлен. Вообще Елисейские поля дошли и до нас, все так же популярны и имеют свой круг почитателей.

В наше время 2021 года аромат снова меняет флакон, у меня был и первый флакон в красивых плечиках, идеальный для этого аромата. Элегантный, достойный. После его сменили в матовые пчелы, концентрациях от 50 мл-100 мл, а сейчас его поместили во флакон Бушон-кер, или же вы его знаете по серии La Petite Robe Noire, а вообще этот флакон родной- Mitsouko.

Смена флаконов
Привела фото 100,50 и 30 мл флаконов. У меня 100мл.

Сейчас продается в новом флаконе и объеме только 75 мл, стоимость порядка 9 тыс руб. Сильно возросла. Купить можно в любом сетевом, не только в бутиках или корнерах.

Я пробовала аромат из нового флакона, для меня он показался более разбавленным. А вот флакон изначальный в плечах, интересной формы - там аромат был очень мягкий, у меня закончился. А в пчелах та самая середина, сильная сторона.

Флаконы в пчелах имеют свойство раскручиваться. Все выполнено в традициях. Мне этот флакон именно для этого парфюма нравится, для других из основной коллекции он не подходил, я так считаю.

Елисейкие поля от Guerlain оставили после себя большой след в истории, не мало важно то,что я могу привести в пример композицию Jardins de Bagatelle Guerlain . Для меня эти ароматы похожи, но похожи тем, что здесь собраны цветы и только цветы. Если опираться на мнение ниже, то...

«Елисейские поля» - легендарный запах, вызывающий восхищение миллионов женщин. Нежный и романтичный, он мгновенно переносит вас в весенний Париж, утопающий в цветущих деревьях и кустарниках.

То весенний и летний Париж это два представителя парфюма от Guerlain. Конечно есть и другие, но для меня они.

Champs Elysees и Jardins de Bagatelle

Несмотря на нарочитую мелодичность и воздушность, цветочно-фруктовая композиция не утратила актуальности и сегодня: ее завораживающие аккорды задевают самые тонкие душевные струны, навсегда отпечатываясь в памяти.

Именно эти слова напомнили мне давно просмотренный фильм, касающийся этого парфюма. Да что там, шедевра.

И я хочу порекомендовать фильм " Подарки к Рождеству " 1997 года. Фильм конечно простой, но добрый. Более всего он про парфюм, любовь и женственность. Воспоминания и лицо мальчика, который вдыхает парфюм, а парфюм не простой, именно Champs-Elysees. И с такой ностальгией говорит " это моя мама, это ее запах " . Наверняка в жизни кто то ассоциирует духи с человеком, можно окунуться и вспомнить самое важное.

Тот самымый момент
Так же за спинами героев в кадре стоят заветные старого оформление коробки Елисейских полей. Фильм 1997 года, через год после выхода Champs-Elysees. Конечно это был фурор.

Что остается нам? Иди вперед, вспоминать ольфакторно события которые были связаны с любимыми духами. Возможно обозначить сейчас и оставить след для потомков. Необыкновенный нежный, подходящий всем, не имеющий границ и вне времени аромат Champs-Élysées.

Как сказано с официального сайта бренда:

Это волнующее дыхание жизни и обещание вечной любви. В основу создания аромата легли Елисейские Поля - авеню, ставшая символом престижа и влиятельности находящегося в постоянном движении города.

На этом и закончим.

Купить в Иль-де-Боте, так же у меня много чего есть о Guerlain. Например история о крышке и флаконе Baccarat. Или новинка 2021 экслюзив/лимитка Guerlain Shalimar Millésime Vanilla Planifolia

Достоинства
  • Вечная весна и любовь
  • Добротная классика
  • Женственные
  • Запоминающиеся
  • Настоящий аромат Франции
  • Стойкие
  • Элегантный
Недостатки
  • За хлебом в шлепках в аромате не пойдешь
  • Летом в потняк уходят
  • Не стоит перебарщивать!
Rembauerрекомендует
Заинтересовали
16.10.2021
Надеюсь, хотя бы фильм посмотрите)))
16.10.2021
Красивый аромат, у меня был в старом дизайне, с плечиками. Причём, в концентрации ТВ сильно отличается от ПВ. ТВ звонче, больше сирени, в ПВ больше мимозы, аромат пудровее Smile Люблю обе концентрации, но ношу только весной.
16.10.2021
Я в начале сентября его надела, уж очень подошел к статусу и образу и красиво сидел. У меня тоже был старый дизайн, очень мягкая была. А новую флакошу попробуйте, вообще не то.
Какой красивый аромат Innocent
16.10.2021
Очень интересно! А фильм и правда хороший)
26.04.2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у Вас все три объема раскручивались или только 50 и 100? Просто попалась информация, что не все пчелы открываются…
За рекомендацию фильма спасибо 🌷