Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 22:17

несколько дней

Новинка Shalimar Millesime Vanilla Planifolia доступна для России. Пока что продается исключительно эксклюзивом в Российских магазинах Эль Де Боте и Сефора, где мною был выловлен один флакон. Когда появился анонс парфюма, сразу стала смотреть о доступности в покупке, но увы, он уже был " нет в наличии" и каким то чудом появился один и сразу после моего заказа ушел " нет в наличии". Отправили, получила.

Новый аромат Shalimar Millésime Vanilla Planifolia насыщен древесными, пряными и мягкими кожаными нотами. Благодаря уникальным и старинным навыкам Дома Guerlain молекулы аромата ванили извлекаются путем вымачивания в органическом спирте.

• Парфюмерная вода его концентрация, всего лишь один объем 50 мл и цена с картой магазинов 6983 руб.

У него точно такой же флакон как и у Шалимара, но коробка данной серии не синяя,а черная. Запакована как обычно, ничего интересного нет. Собственно коробка без каких либо намеков на что-то особенное.

Как красиво звучит его название : Vanilla Planifolia ......

Очень красивый, просто нереально красивый флакон с этикеткой и такой черной коробкой, он должен быть у каждой. Царственно, благородно, дорого, восточно! Новый Шалимар.... примкнул к моему семейству благородных, но хочу сказать что ТВ мой фаворит. Давайте любоваться флаконом, отбросив все дела:

Красота на ножке

Крышка по классике - синий сапфир, кисточка и сургуч ( в наше время имитация ) черного цвета, на разных версиях каждый цвет. Черная кожаная лента, ведь кожа как аккорд в этой композиции. Вообще история Шалимар настолько интересна, что я рекомендую посмотреть и почитать о нем, так же и рекламу с Натальей Водяновой разных версий. Она завораживает, вовлекает. Ведь Шалимар это про восток, про любовь, вечность.

Если говорить о парфюмерной воде Шалимар, тут же можно вспомнить " резиновые покрышки" - это частая ассоциация с этой версией, и что для ожидания и сравнения фото двух флаконов. ( Коробки матовый синий и черный глянец нашего героя отзыва).

Guerlain Shalimar Millesime Vanilla Planifolia все же парфюмерная версия, значит от нее можно ожидать чего угодно. Интересно, добавили ваниль, ваниль у Герлен как известно по истории значительно отличается от других и она конечно входит в тот самый "секретный аккорд" Герлинаду, поэтому и не без нее новый Шалимар распахивает свое сердце нам. Наверно если говорить про ваниль, все таки здесь именно не та сладкая ваниль, не та томная и не такая облачная. Ваниль в Shalimar Millesime Vanilla Planifolia здесь сухая или припудренная. Кажется что это вариант сахарной пудры, которая оставила свой след едва одуваемая ветром.

Эксклюзивный аромат, посвященный ванили

Официальная пирамида доподлинно не известна, но предполагаемо мною здесь есть все что полагается Шалимару:

• Кожа, Пряности, Аккорд Герлинад, Мадагаскарская ваниль.

Аромат ориентальный. Действительно современный, направленный на более частую и повседневную носибильность.

Создали его носы дома Герлен, Thierry Wasser и Delphine Jelk известная чаще по " Маленьким черным платьям". Просто немного перекроив пирамиду и добавив новые аккорды.

Сочетая в себе традиции и инновации, Shalimar Millésime Vanilla Planifolia воспроизводит выразительный дизайн монументального флакона на ножке, созданного Раймоном Герленом в 1925 году. На знаменитой этикетке в форме летучей мыши выделяются графичные буквы в стиле ар-деко. Лента из кожи обвивает горлышко флакона, подчеркивая ольфактивный рисунок душистой ванили, которая является основой этой оригинальной композиции.

На самом деле Шалимар знакомый нам чувствуется и его легко узнать- особенно когда вы просто принюхиваетесь к крышке или пульву до нанесения. Но ваниль такая гурманская, очень насыщенная и плотная пробивается через мощь Шалимара и дает знать о себе. Именно в момент первого пшика и нескольких секунд открывается та самая Герленовская ваниль.

Для тех кто знаком с ароматами Guerlain , ваниль в Shalimar Millésime Vanilla Planifolia вы не спутаете с другим брендом. Она очень мягкая, нежная и стелиться на вас окутывая. Не резкая, не сильно сладкая. Добротная ваниль. Вот только по началу кажется суховатой.

Shalimar Millésime Vanilla Planifolia все таки эликсир, он не будет каким-то жестким. Он очень мягкий-упоительный. Тягучий, но не плотный. Приближен к более облачному ношению. Например как Тьерри Вассер в очень хорошей рекламе просто отображает всю чуственность Шалимара- нового.

Если взять все мои Шалимары, то наверно новинка самая нежная из всех,но все же другая, конечно нежен и Initial, но слаще и пудровее Shalimar Millésime Vanilla Planifolia .

Для поклонников ли? Однозначно для тех кто уже влюблен. Новичкам - присмотреться, но сразу вы просто не поймете.

Вообще складывается ощущение, что аромат Guerlain Shalimar Millesime Vanilla Planifolia хорошо бы вписался в линейку L'Art & La Matiere, где есть Cuir Béluga , Spiritueuse Double Vanille . Мне кажется есть что их очень роднящее.

Spiritueuse Double Vanille Guerlain слева

Не только зимний, Шалимар универсальный только по разной мере нанесения. Согревающий- да, удушающий -да, придающий уверенность- да. Нужно ли соблюдать нанесение точечно, облачно, дозами- конечно. Именно от этого и зависит его "носибельность".

Немного фото коробки, изменились некоторые знаки. Почему же все таки эксклюзив, хотя спасибо что в Россию завезли. Прошлый Фильтр не был у нас. Хоть что-то. Советую взять, в слепую, но оно того стоит. Поклонники не разочаруются.

Не могу я описывать Шалимар, для меня он разный и не изведанный, полный тайн. Тут не хочется описывать пирамиды, не хочется его делить. И я скажу ему -да.

Потому что он целый храм, храм любви. Просто достойный уважения Shalimar.

Достоинства
  • Современный
  • Суховатая ваниль, но узнаваемая Guerlain
  • Тягучий, плотный, таинственный
Недостатки
  • Эксклюзив
Rembauerрекомендует
07.10.2021
Жду, когда появится в моем городе. С Шалимарами не подружилась ни с одним, ни классика, ни Суфль, ни Люмьер, ни Инитиаль, но так и не теряю надежды найти свой Шалимар Smile
07.10.2021
Интересно, я больше люблю туалетную воду, чем парфюм. Этот мне очень понравился, имеется суфль, но он не мое.
07.10.2021
А я купила классику, и очень её боюсь))) конечно, я понимала, на что иду, но решила расширять парф горизонты)))
08.10.2021
У меня сейчас фаворит туалетная вода, а вот новиночка пробивается в фавориты осени ходной.
Завораживает....
Очень достойный аромат
08.10.2021
Судя по описанию, это нечто сказочное!
Нечто интересное и своеобразное
07.11.2021
Люблю ваниль в парфюмерии, а вот Шалимара в моей коллекции нет ни одного. Когда то был Parfum Initial L'Eau Si Sensuelle, но тогда я его не поняла и избавилась, сейчас ужасно жалею. Думаю что новинка мне должна понравиться.