Опубликовано 13 Март, 2020 - 13:58

Всем привет ❣

Я продолжаю писать отзывы на свои парфюмы и сегодня хочу рассказать о своей недавней находке от Guerlain.

Парфюмерный дом Guerlain - один из моих любимых. Все его ароматы имеют свою характерную ноту (фирменная пудровая "подложка"), но это не мешает им быть абсолютно разными, иногда противоположными друг другу по звучанию.

L'INSTANT DE GUERLAIN

У меня в концентрации парфюмерной воды. В обновленном флаконе. Признаться честно, мне идея ребрендинга от Guerlain не очень импонирует. Все флаконы выполнены в одном стиле и практически не отличаются друг от друга. Я всё-таки предпочитаю, когда парфюмы обладают самобытным дизайном, как это было раньше.

Но, это всё придирки, не так ли? Главное ведь, какое наполнение!

Начнём с пирамиды:

Верхние ноты: бергамот, мандарин и красное яблоко.

Ноты сердца: ирис, магнолия, жасмин, иланг-иланг.

Ноты базы: мускус, амбра, сиамский бензоин, ваниль и белый мёд.

Стартует аромат цитрусами. Но это не отголоски мандарина или бергамота. Для меня это скорее разрезанный пополам красный апельсин. И одну и этих половинок вы давите в стакан, а сладкие капли стекают между вашими пальцами и разносят по всей кухне взрывной аромат. Никакого яблока я не слышу.

Но, уже спустя пару минут апельсин испаряется. И на смену ему "приходит" медовая пудра. Горячая, вязкая и очень настойчивая. Подозреваю, что это заслуга ириса и белого мёда. Это комбо дополняет вуаль магнолии, которая окутывает своим цветочным облаком и будто не даёт аромату скатиться в типичный ванильно-медовый "сиропный" парфюм.

Аромат очень тёплый, даже горячий.Порой мне чудится амбра и ладан. Хотя ладана в пирамиде нет и в помине.

Могу с уверенностью сказать, что это парфюм для себя. Для привлечения противоположного пола он совсем не подойдёт, потому что привлечь он может только ценителя необычных ароматов. Ароматов с порой неукротимым характером.

Стойкость.

Ооочень стойкий. 12 часов для этого аромата - совсем не предел.

Шлейф.

Такое чувство, что шлейф и стойкость буквально соревнуются друг с другом. Шлейф очень мощный. Мёд, пудра и цветы будут следовать за вами по пятам. Особенно потрясным будет эффект, если нанести парфюм на шею сзади, под затылок.

L'INSTANT в переводе с французского - "Мгновение".Но я с таким названием не согласна. Это не "мгновение", которое незаметно ускользает сквозь пальцы. Это состояние души.

Какая она, девушка "L'INSTANT DE GUERLAIN "?

Это аромат избалованной женщины, которую очень любит её мужчина. Любит страстно и до безумия. Любит так, что не позволяет ей растворяться в суете серых будней и растрачивать себя на житейские неурядицы. Все её неприятности мужчина берёт на себя. Как и желания.

Именно поэтому "героиня" этого аромата такая спокойная и уверенная в себе, в завтрашнем дне. Она избалована вниманием и любовью. Она не нуждается в комплиментах от других мужчин.

Она - словно спелое яблоко в ухоженном саду роскошного дома.

Иногда в ней сквозит высокомерие, но оно не угнетает окружающих. Это своего рода театральное высокомерие, искусственно созданное ею самой, которое в некоторой степени позволяет громко заявить о себе.

На ней непременно дизайнерская обувь, дорогая сумка, часы и стильные украшения. Никакой пошлости, только естественность, приправленная роскошью и женственностью.

Цена по скидочной карте в Летуаль:

за 50 мл - 5 802 ₽

Спасибо за внимание Smile Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезен.

Если вы ищите комплиментарный аромат, который сведёт всех окружающих с ума (в хорошем смысле, конечно же Smile ), то рекомендую вам обратить внимание и прочесть мои отзывы на эти ароматы:

JIMMY CHOO Fever

Hugo Boss The Scent For Her