Опубликовано 3 Март, 2018 - 11:28

Доброго всем времени суток дорогие читатели! Наступил черёд познакомить вас с моей самой любимой и обожаемой парфюмерной водой L'Instant De Guerlain.На сегодняшний день, если бы мне предстоял выбор из всего, что у меня имеется из парфюмерии, то выбор несомненно пал бы на L'Instant De Guerlain. Я на неё реагирую, как кот на валерьянку. Все компоненты, которые имеются в составе этой парфюмерной воды, находятся в идеальной гармонии и звучат превосходно. Имею в наличии парфюмерную и туалетную воды. Оба аромата мне безумно нравятся и должны быть у меня в наличии всегда. Другие парфюмы могут приходить и уходить, но только лишь L'Instant De Guerlain должен быть со мной всегда.

Обожаю магнолию в парфюмах и здесь она просто обворожительная и притягательная. Эта парфюмерная вода манит к себе каждой раскрывающейся ноткой и уносит в мир, где царит гармония и счастье. Всегда, когда ношу эту воду, то не перестаю ей восхищаться. Есть в ней какие-то отголоски, напоминающие Гипноз от Ланком, но в данном аромате больше цветов, сочности и яркости. Невероятным образом в этом аромате обыграна ваниль. Она получилась окружена цветочными нотами и мёдом. При этом, звучит ваниль ненавязчиво и не перебивая своим звучанием магнолию и иланг-иланг. Хочется постоянно вдыхать эту красоту.

Наношу я парфюмы исключительно на кожу, так как лишь на коже ароматы раскрываются во всей красе и можно проследить все фазы его «жизни» от самого рождения и до «угасания». С огромным удовольствием ношу обе версии ароматов и в них мне не нужно ничего добавлять и ли убавлять, полная гармония и восторг.Теперь поговорим о двух версиях аромата EDP и EDT более подробно, начну с флакона.

Флакон.

Флакон прозрачный, без каких-либо изысков, но смотрится довольно красиво. Толстое стекло придаёт ему не только вес, но и некую визуальную притягательность. Флаконы, на которые не пожалели стекла, всегда смотрятся более выигрышно, не смотря на внешнюю простоту.

Колпачок.

Колпачок выполнен из прозрачного пластика, без каких-либо украшений. Как говорится: «Простенько, но со вкусом». Прилегает к флакону достаточно плотно, как я люблю.

Распылитель.

Распылитель работает безупречно. Отлично распыляет продукт ароматным облаком.

Цвет.

Цвет жидкости во флаконе со временем может измениться. Так у меня произошло с туалетной водой потому, что был и есть в наличии не один флакон. Туалетная вода потемнела и стала сравнима с коньяком, имеющим многолетнюю выдержку, но на аромате это никак не сказывается. Он по прежнему остаётся прекрасным и неповторимым.

Аромат.

Этот несравненный аромат уже много лет назад вскружил мне голову, завоевал сначала разум, потом сердце. С ним спокойно и хорошо, он опьяняет и расслабляет, его не хочется покидать ни на минуту. Парфюмерная и туалетная воды очень похожи между собой и всё же они совершенно разные. В начале моего знакомства с ароматами L'Instant De Guerlain я влюбилась в туалетную воду, парфюмерная вода при этом отошла на второй план, а затем парфюмерная вода очаровала меня и теперь я не могу обходиться без этой роскошной парочки.

Для сравнения расскажу, какие ноты содержит пирамидка каждого из ароматов. И так, парфюмерная вода раскрывается бергамотом, мандарином и красным яблоком. И да, действительно цитрусовые приятные нотки слышны сразу при нанесении аромата. Затем начинает звучать ирис, магнолия, жасмин и иланг-иланг. Я чувствую магнолию вместе с цитрусовыми нотками, звучит восхитительно. Ну, а в базе нас ожидает мускус, амбра, сиамский бензоин и мёд. Я отчётливо слышу в базе медовые нотки, которые переплетаются с магнолией и превращаются в нечто феерическое. Звучит превосходно.

Теперь посмотрим, что содержит в себе пирамидка туалетной воды. После нанесения аромата в верхних нотках должны проявиться : бергамот,грейфрут, чёрная смородина и яблоко «Гренни Слит». Я опять хорошо улавливаю цитрусовые нотки, которые немного оттенены яблоком и отличаются от парфюмерной воды. Это тоже красота, но уже другая. В сердце аромата заявлен жасмин, нероли, гардения, ландыш и магнолия. И снова я чувствую магнолию красивую и чувственную, которая солирует с нероли. Ну и в базе заявлена амбра. Она придаёт совершенно неповторимое звучание аромату, описать словами невозможно, это нужно обонять самому.

Пирамидки парфюмерной и туалетной водичек во многом схожи, но ароматы существенно отличаются. Парфюмерная вода получилась более томная, гурманистая и пломбирная, сладость в ней очень мягкая, без горчинки. Туалетная вода более звонкая. Я бы сказала, что она цветочно-мандариновая с лёгкой горчинкой.

Стойкость.

Стойкость у этих ароматов просто нереальная. Я их ощущаю очень и очень долго, практически весь день при нанесении на кожу. Ну, а если аромат попал на одежду, то до стирки он никуда не исчезнет, и несомненно будет радовать свою обладательницу.

Если нанести два или три пшика аромата, то ему будет тесно в закрытом помещении. В этом случае нужен воздух и желательно с ветерком, тогда красота будет просто невероятная. Для ежедневного использования достаточно одного пшика, чтобы благоухать весь день.

Шлейф.

Что касается шлейфа, то здесь первенство за во туалетной водой. Она нереально шлейфовая и шлейф довольно нежный и стойкий.

В парфюмерной воде тоже присутствует красивый и мягкий шлейф, но он уступает туалетной воде по масштабности.

Итог.

Парфюмерная и туалетная водички покорили моё сердце раз и навсегда. Люблю использовать их больше всего зимой и ранней весной. В холодную и ветреную погоду раскрываются неповторимо. Обворожительные и комплементарные! Буду покупать их всегда.

Достоинства
  • Богатый
  • Необычный
  • Обволакивающий
  • Стойкий
  • Уникальный аромат
  • Чувственный
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Нет
Midnight Starрекомендует
16.12.2018
Красивое и точное описание!.
24.12.2018
Спасибо Smile)