Опубликовано 1 Сентябрь, 2017 - 00:48

Всем привет)

Флакон спереди-оригинал, остальные два-фейки. Обратите внимание на разницу в цвете содержимого

В своем отзыве не только опишу сам аромат, но и расскажу о том, как отличить копию от оригинала (комментарии можно увидеть под каждым фото). Я рассказываю о тестере, но правила применимы и к нетестеру.

Перекошенный спрей. Хотя здесь я хочу развеить миф -и у оригинальных тестеров Ланстантов тоже бывает такой грешок

1. Мой LInstant de Guerlain Eau de Toilette

Очень заметна разница у оснований трубочек. В оригинале (слева) все плавненько, а у фейка (справа) соединение грубое, просто насаженное на саму трубочку

Хочу начать с того, что обожаю Герлены! А еще постоянно нахожусь в поисках снимаемых, снятых и редких ароматов этого бренда)

Копия. Вмятины на стекле

Странное дело, но с LInstant я подружилась не сразу. Я обожаю пудру, цветы, но... такой обласканный всеобщим вниманием и любовью аромат выдавал на моей холодной коже очень активную ноту кислинки вперемешку со слегка сладковатой ореховой пудрой. Эта дисгармония раздражала меня. Аромат казался очень возрастным. Без сожаления я рассталась с LInstant, ставшим единственным Герленом, покинувшим мой парфюмерный гардероб под радостное "слава Богу".

Пузырек на "плечике" флакона

Однако!

Донышко оригинала. Дата производства по батчу - апрель 2011

Недавно я узнала, что аромат снимают (либо уже снят) с продажи. Бегом, просто бегом я побежала к своему любимому продавцу за последним флакончиком и... о, счастье, он снова у меня)

Опять же оригинал. Фото при другом освещении

Новый подход и новые ощущения! Теперь цитрусы, а с ними и дисгармония улетучивались в течение 10-15 минут. Сам LInstant стал маняще-пудровым, белоцветочно-амбровым, кремово-уходовым и современным) Не знаю что так повлияло на мой нос: то ли погода (от 15 до 20 градусов, предыдущие затесты были при небольшом минусе за окном), то ли психология (снятость аромата). Стойкость и шлейфовость прекрасные (1 пшика мне достаточно на целый день)

Копия.

2. Немного теории

Вторая копия

LInstant de Guerlain edt создан парфюмером Морисом Руселем, выпущен в 2015г. Относится к группе цветочные ароматы. Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, черная смородина, яблоко; ноты сердца: жасмин, нероли, гардения, ландыш, магнолия; нота базы: амбра.

Коробка. Оригинал слева

3. Копии LInstant

Оригинал по-прежнему слева

Напомню, что все пояснения вы сможете увидеть при просмотре каждого фото, но для начала хочу рассказать историю приобретения 2-х фейковых флаконов.

Штрихкод оригинал

Возможно в одном из моих отзывов вы читали, что я была предпринимателем и занималась как раз парфюмерией (оригинальной). LInstant заказывали очень часто, но у моего любимого поставщика после Нового года случился какой-то форс-мажор, в общем работала стала почти на месяц. В экстренном порядке мне пришлось искать нового продавца. И я нашла! Один из популярнейших минских интернет-магазинов отпускал товар не только в розницу, но и оптом (естественно, с предоставлением всех документов). Отзывы прекрасные, все отлично. Заказываем.

Несуществующие штрихкоды копий

Я была ответственным предпринимателем (наверное, поэтому и закрылась)) - всегда проверяла каждый флакончик. Так я и обнаружила подвох. 2 флакона тестера LInstant оказались фейками. И сейчас мне хочется верить, что горе-поставщик ошибся (в последствии я узнала, что оптом они продают и копии, но не под видом оригиналов-все честно), однако в последствии повел он себя некрасиво - деньги вернуть мне удалось только спустя месяц переписки и созвона. Лишь благодаря наличию у меня оригинального флакона я смогла что-то доказать.

4. Рекомендации

1. LInstant - дневной элегантный аромат, лучше раскрывающийся весной и осенью,

2. как мне кажется, для возраста от 28 лет,

3. советую почитательницам классических ароматов и/или ароматов пудровых (Самсара, Шалимар, Ланстант едп и Меджик Ланстант от Герлен, Пуазонов от Диора, Аллюр и Шанель №5 от Шанель, Синема Ив Сен Лоран, можно попробовать и любительницам Нарциссо Родригез едт)

4. приобретенные флаконы осматриваем, крутим-вертим со всех сторон - очень много подделок

5. никогда не изменяем проверенным продавцам! лучше подождать привоза у старого, чем тратить время и нервы на нового

Agata.Gresрекомендует
01.09.2017
Интересно послушать аромат, жаль снят с производства(
01.09.2017
Обожаю Герленовскую Самсару, но ношу ее крайне редко. Всё-таки аромат не на каждый день. Л'инстант даже не тестила. Было бы интересно познакомится
01.09.2017
Согласна, что Самсара не на каждый день. Для повседневной носки нашла для себя более зеленую Samsara Shine. Попробуйте поискать в своем городе - аромат чудесный
14.10.2017
Все подробно и понятно, спасибо за разъяснения!
20.03.2018
Завидую что у вас старенький аромат)) я правда люблю больше версию мажик, но не успела купить до переформулировки, а новая версия слабовата для меня