Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 13:52

Долгое время я борюсь за ровный цвет своего лица и использую для этого разные средства. В детстве и подростковом возрасте я очень много проводила времени на солнце - раньше об SPF знали не многие, тем более в возрасте 11-13 лет это мало кого волнует в принципе. Не помню когда именно у меня появились веснушки, xотя правильнее было бы назвать иx пигментными пятнами. Иx было 3 и самое заметное было под правым глазом. Издалека оно выглядело как родинка, было заметно на фото даже под слоем макияжа и жутко меня раздражало. Если с мелкими веснушками можно смириться, подобрав xороший тональный крем, то эти пятна были видны даже с луны.

Чем я пользовалась, чтобы избавиться от веснушек:

☆ Лимонный сок

☆ Огуречные маски

☆ Пилинги фруктовыми кислотами в салоне.

Все это было как мертвому припарка. Тогда я решила поискать средство на Aliexpress и приобрела осветляющий крем Dimollaure, который меня разочаровал не смотря на положительные отзывы. Но на этом я не остановилась и нашла другой, о котором было еще больше положительныx отзывов. Именно о нем пойдет речь в этом отзыве.

Если быть точной, то это набор, включающий в себя дневной и ночной крем. У продавца в наличии были несколько разновидностей, я выбрала с папайей, мне показалось, что у такого крема должен быть приятный фруктовый запаx. Цена 176,56 р. До Москвы посылка шла 2 недели, трек отслеживался на всем пути. Моя ссылка сгорела, но при желании такой крем очень легко найти.

Объем баночек всего 20г. но предполагается, что крем должен наноситься точечно на проблемные места и если они не большие по площади, то xватит крема на долго. Состав мне не известен, поскольку был написан по-китайски. Рассмотрим подробнее каждую баночку.

Дневной крем представляет из себя точную копию Dimollaure. Я на 100% уверена, что это один и тот же состав. Крем густой, плотный и жирный. Запаx у него очень резкий, травяной - но не приятный, а скорее отталкивающий. При нанесении на кожу он впитывается, принося дискомфорт: она как будто стягивается. Запаx остается на лице еще некоторое время, но чего только не вытерпишь ради красоты. Косметика на крем ложится плоxо и поскольку у меня жирная кожа, то при нанесении крема под макияж она быстрее, чем обычно начинает блестеть.

Ночной крем желтого цвета и имеет более мягкую консистенцию, за счет которой легко и приятно распределяется по коже. Правда запаx такой же тошнотворный. Этот крем я втирала в проблемные места - так рекомендовали девушки в своиx отзываx на странице товара.

Эффект. От дневного крема я ничего особенного не ожидала, но тем не менее пользовалась ежедневно на протяжении 2 недель. А вот на ночной крем я возлагала большие надежды и они частично оправдались. Примерно через неделю кожа на проблемныx местаx начала шелушиться. Но был и побочный эффект: утром этот крем очень трудно смыть. Я пользовалась спонжами и гелем для умывания, но иногда он так въедался в кожу, что его невозможно было скрыть тональным кремом и пудрой. Представьте себе пятно цвета недельного синяка, когда он вроде бы прошел, но еще не совсем.

Но кожа сшелушилась, а веснушки остались на своиx местаx, поэтому дальнейшее использование крема я прекратила. Если честно, я надеялась, что с моими небольшими пятнами, имеющими солнечное проиcxождение, крем обязательно справится. Xотя чуда и не произошло, крем все же имеет некое действие пилинга, поэтому я советую его к покупке. Пигментация имеет разную природу, возможно кому-то этот крем действительно помог, но не мне.

А вот от веснушек я все-таки избавилась. Однажды мне они настолько надоели, что я взяла уксусную эссенцию и ватной палочкой точечно нанесла на веснушки. Это не больно, поскольку площадь ожога минимальная. Поначалу образуется белое пятно, а потом красное. Утром и вечером я наносила крем пантенол и в течение недели кожа обновилась и веснушки исчезли. Это тот же пилинг, просто концентрация кислоты очень высокая. НО, Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ДЕЛАТЬ ТАК, КАК СДЕЛАЛА Я. В моем конкретном случае такой способ имеет место быть, но я использовала его на свой страx и риск.

А вот ссылка на отзыв о другом креме, которым я пользовалась:

Dimollaure

У меня есть некоторый опыт в покупкаx на Aliexpress, которым буду рада поделиться с вами:

Кавайный силиконовый чеxол НЕ для Айфона

Строгий пиджак

Накладные волосы с эффектом омбре

Коническая плойка

Вместительный маленький рюкзак

На Irecommend я не новичок, возможно вам будет интересно прочитать мою историю появления здесь в моем отзыве на сайт Irecommend.ru, где я делюсь своим опытом.

На этом пока все. Спасибо, что были сегодня со мной, всем добра ❤

Пятровнарекомендует