Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 10:56

Здравствуйте!

Уверена каждый хоть раз в жизни сталкивался с проблемой перхоти. Это весьма печальный недуг, который может застать каждого и в самый неподходящий момент. Конечно лучше всего использовать комплексный подход, но мне хочется рассказать в своем отзыве о сульсеновым шампуне MIXTERRA От перхоти И показать его в действии.

От производителя

Шампунь от перхоти Mixterra, женский и мужской сульсен шампунь против перхоти, себореи и зуда для всех типов волос разработан для борьбы с причиной появления перхоти и восстановления микробиомного баланса кожи головы. Обеспечивает восстанавливающий, питательный, увлажняющий, противосеборейный эффект. Сульсеновый шампунь Микстерра подходит для нормальных и жирных волос, предназначен для борьбы с перхотью у женщин, мужчин и подростков от 14 лет. Благодаря активным компонентам сульсен шампуня от перхоти, в частности Дисульфиду селена, шампунь для волос женский профессиональный при себореи оказывает мощное противоперхотное действие, уменьшает зуд, глубоко очищает и нормализует функцию жировой секреции кожи. Ваши волосы приобретают ухоженный вид и здоровый блеск. Дисульфид селена обладает выраженным противогрибковым действием, а также успешно замедляет рост клеток эпидермиса и снижает активность корнеоцитов

Общая информация

Бренд - MIXTERRA

Страна производства - Россия

Объем - 200 мл.

Цена - в районе 350 рублей

Упаковка

Шампунь продается в небольшом объеме. Поэтому перед нами не большой бутылек со средством.

Выполнен он из белого мягкого пластика, по всему периметру мы видим фирменную наклейку, где можно найти всю основную информацию о средстве. Для меня сульсеновый шампунь не новинка, поэтому я знаю как им правильно пользоваться. Сверху располагается удобная крышка дозатор: диск-топ.
Открывается с помощью одного нажатия пальца.

Консистенция

Шампунь средней консистенции, что довольно приятно. При использование я развожу его немного водой и лишь затем наношу волосы.

Преобразование отличное. У шампуня необычный цвет - желтый.

АромаТ

Аромат довольно приятный и самое главное не приторный и ненавязчивый. Я отчетливо ощущаю цветочно-травяную отдушку, которая крайне приятная и остаётся легким шлейфом на волосах.

Состав

вода очищенная, Лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, глицерин, диэтаноламиды ЖК кокосового масла, триэтаноламин, дисульфид селена, натрия хлорид, карбомер, салициловая кислота, ПЭГ-7 глицерилкокоат, стилсофт Q, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон

Использование и результат

Что касается использования, то все довольно просто. Я вылавливаю небольшое количество шампуня в ладонь, добавляю воды, наношу на корни и вспениваю.

Пару минут промываю хорошенько корни волос и оставшейся пеной волос по всей длине. Боялась что желтый шампунь окрасит мои осветлённые волосы, но того слава богу не произошло. Дополнительно после шампуня нанесла тонирующий кондиционер по всей длине. Данным шампунем не злоупотребляю и использую его не чаще одного раза в неделю. Результат от применения есть и это радует. У меня хоть и не было сильных проблем с перхотью, но неприятное шелушение кожи головы присутствовало и как следствие был дискомфорт.
до

Сейчас все эти чувства прошли.

после

Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась очень довольна от использования сульсенового шампуня от перхоти Mixterra. Он отлично справился со своей задачей и не окрасил осветлённый волос. Однозначно рекомендую присмотреться к этой удачной и эффективной новинке всем тем, кто мучается с перхотью и зудом.
Всем спасибо за внимание!

Dama с Amsterdamaрекомендует
25.02.2023
Мне такой в обиходе как раз пригодился бы
Отлично, что шампунь оказался эффективным. Консистенция и цвет интересные
Отличный шампунь
Я пользуюсь сульсеновой пастой, но у нее запах неприятный. Тут же, как я поняла, запах неплохой?
25.02.2023
Да, отдушка приятнее чем даже у того же известного сульсенового шампуня от Мироллы
25.02.2023
результат отличный)), тоже есть такая проблема, возьму шампунь на заметку
25.02.2023
Сейчас как раз таким пользуемся с дочкой, отлично работает
25.02.2023
Ой да, я бы тоже опасалась окрашивания волос от такого яркого шампуня
Прекрасно повлиял на состояние волос)
Понравился по описанию
Актуально.
25.02.2023
приятный шампунь с хорошим эффектом
25.02.2023
Впервые слышу о сульсеновом шампуне
возьму на заметку
сульсеновый шампунь
первый раз слышу такое.
Эффективный шампунь 👍
Отличный какой)
Отличный
26.02.2023
Надо бы купить такой шампунь для мужа
Полезный отзыв Smile
25.03.2023