Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Январь, 2023 - 11:00

Средства от аллергии должны быть в каждой аптечке. Сейчас столько видов аллергии, что антигистаминные средства всегда должны быть под рукой.

Раньше, да и сейчас у меня в аптечке в основном имеется средство Супрастин. Он хорошо убирал симптомы аллергии, но когда моей младшей дочке поставили прививку Пентаксим у нее вечером разнесло плечо, а именно то место, где была поставлена прививика.

Я сразу же позвонила врачу, т.к. сильно испугалась, но она меня быстро успокоила, сказала, что это реакция на компоненты прививки и посоветовала в аптеке купить Зодак именно в жидком виде.

Этот препарат продается во всех аптеках, проблем с покупкой точно не будет. Цена варьируется на него от 300 до 400 рублей.

Лекарство помещено в темное стекло, имеет хороший капельный дозатор.

И вот купив его в аптеке и начав давать его ребенку отечность и краснота на плече стала спадать примерно часов через пять, Прошел и зуд, так как он сильно беспокоил ребенка. Плечо у ребенка чесалось и ребенок от этого был капризным.

Через пару дней никакого следа от прививки не осталось и зуд больше не беспокоил моего малыша. И самое главное, что препарат не дал сонливости, ребенок был также бодр и активен.

Дозировку препарата назначает только врач, я не буду расписывать схему приема, так как она каждому своя.

Перед применением обязательна консультация с врачом!

Недостатки
  • Противопоказан до 1 года
Glam_RoZeрекомендует
02.01.2023
Средства от аллергии должны быть в каждой аптечке
Это точно: моей дочери всего 3 месяца, а уже успели попробовать 2 вида средств Sad