Опубликовано 6 Август, 2020 - 08:21

💅🏻ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ МОЕЙ СТРАНИЧКИ!💅🏻

Я сама себе мастер, в 2017 году отучилась и делаю маникюр, только для себя, уже более года. Впервые за это время у меня появилась аллергия или если быть точнее, то химический ожог.

Ногти
Можно конечно только гадать на что он(а) у меня, но началось с того, что покрыла я ногти гель-лаком купленным на AliExpress. В этот же день, ближе к вечеру, зона вокруг кутикулы начала чесаться, потом со временем кожа вокруг пальцев облезла. Так как из всех материалов данный гель-лак был единственным, чем пользуюсь впервые, подозрение, что аллергия именно на него, было очевидным, НО когда я решила вновь сделать покрытие уже использовав гель-лак, которым пользовалась неоднократно, аллергия у меня усугубилась и мои ногти стали выглядеть еще хуже. Тут уже начала подумывать, что проблема может быть и в самой базе.
Ногти
Ногтевая пластина у меня стала истощена, тоненькой как лист бумаги, у ногтей между гипонихием образовалась пустота, когда я сняла покрытие, была просто в шоке практически на всех пальцах на пол ногтя образовался онихолизис, на фотографии его отчетливо видно.

Гипонихий - это самый нижний слой ногтевой пластины. Гипонихий представляет собой ростковый слой эпидермиса и состоит из базальных и шиповатых клеток. При длинных ногтях гипонихий часто прирастает к ногтю и «тянется» за ним.

Онихолизис - отслоение ногтя от мягких тканей пальца. Образуется пустота, над которой ногтевая пластина меняет свой цвет. Иногда она становится синевато-белой, иногда жёлтой или коричневой. Для того чтобы выбрать тактику лечения, нужно знать причины отслоения, которые бывают инфекционной и неинфекционной природы.

Больные ногти
Проходила я с первым и вторым покрытием, более трех месяцев, думала что ничего страшного, пока не заметала пустоту.
Ногти
ЗАРАНЕЕ ИЗВИНЯЮСЬ ЗА НЕ РОВНУЮ и НЕ ОДИНАКОВУЮ ФОРМУ, ДЛИНУ НОГТЕЙ, А ТАКЖЕ ОТСУТСТВИЕ МАНИКЮРА.

Обсудив данную ситуацию со своим педагогом по маникюру. Она мне посоветовала:

1. Сделать перерыв;
  2. Вылечить ногти;
  3. Поменять материал.

Средство для лечения ногтей тоже посоветовала мне она, им стал Akileine Onykoleine концентрат для чувствительных ногтей.

Концентрат содержит действующие вещества, влияющие на скорость роста, плотность ногтевого кератина и создающие среду, не позволяющую развиваться грибковым заболеваниям. Концентрат поможет ускорить отрастание здорового ногтя и укрепить ногтевую пластину. Концентрированный раствор «Ониколеин» содержит действующие вещества, которые питают и укрепляют ногти. Прежде всего, в состав концентрата входит ингредиент, запатентованный «Лабораториями АСЕПТА» - Натуральный стимулятор роста ногтей АNP®.

Я не раздумывая заказала его в этот же день на сайте Shopnails. К вечеру мне его доставили курьером до двери.

Akileine Onykoleine цена

По цене он не из дешевых. За флакон объемом 10 миллилитров мне пришлось отдать 1200 рублей.

Akileine Onykoleine
Упакован концентрат в обычную картонную коробку голубого цвета с изображением больного ногтя и результата после его лечения. На каждой из сторон упаковки написана вся необходимая информация о продукте на нескольких языках.
Упаковка
💅🏻ИЗГОТОВИТЕЛЬ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Изготовителем концентрат для чувствительных ногтей Akileine Onykoleine является ASEPTA Laboratoires, Монако, а эксклюзивным представителем в России ООО "Суперпрофи", город С-Петербург.

Информация о продукте
💅🏻СОСТАВ

В состав концентрата входят действующие вещества:

Isopropyl Palmitate - Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil - Equus (Horse Mane Tissue) Extract - Undecenoyl Serine / Silk Amino Acids - Methyl Esters

Натуральный стимулятор роста ногтей АNP® стимулирует выработку кератина и влияет на плотность ногтевой ногтевой пластины.

Эфирные масла чайного дерева, получаемые из листьев и побегов этого австралийского растения, известно своим антибактериальным и антигрибковым действием.

Липестеры шелка®, запатентованный ингредиент, получаемый из шелковой нити, вырабатываемой шелкопрядом, обладает сильным антигрибковым действием и защищает ногти от грибковых заболеваний.

💅🏻СРОК ГОДНОСТИ И ДАТА ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Срок годности концентрата 36 месяцев с даты производства.

В моем случае дата производства 01.12.2019 года.

После вскрытия хранить 18 месяцев.

Открытие
Открывается коробка без труда, легким движением вверх.
Содержимые коробки
Внутри неё находится флакон с концентратом и инструкция, сложенная гармошкой, но она с обоих сторон написана на иностранном языке.
Инструкция
Сам флакон выполнен из прозрачного плотного стекла, через которое хорошо видно содержимое.
Внешний вид флакона
С обеих сторон, спереди и сзади, на флаконе есть надписи.
Внешний вид флакона
Дно плоское, устойчивое, квадратное.
Внешний вид флакона
Форма флакона обычная, прямоугольная. Крышка вытянутая, синего цвета, откручивающая.
Внешний вид флакона
Открывается и закрывается она легко. Чтобы открыть флакон, нужно крутить крышку в правую сторону, а закрыть крутить в левую сторону.
Кисть
Открыв флакон видим, черную кисточку, плоской формы, в виде веера, щетинки ровные, не лезут. Кисть удойная.
Кисть и нанесение концентрата
Сам концентрат прозрачный, жидкой консистенции, маслянистый.
Кисть и нанесение концентрата
Почему то я ожидала, что это будет прозрачный лак, а это оказалось масло, которое впитывается в ногти.

Запах у концентрата "сногсшибательный". Он очень резкий, сильно выраженный, довольна таки не приятный. Как оказалось, именно так и пахнет Чайное дерево!

Информация о продукте
💅🏻СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Концентрат предназначен для наружного применения.

• Если вы пользуетесь лаком для ногтей, нанесите сначала слой концентрированного раствора Akileine Onykoleine на ногти, дайте время, чтобы раствор впитался, излишки уберите ватным диском, затем нанесите лак. Повторяйте обработку ногтей каждый раз, как Вы меняете лак на ногтях.
  • Если вы не покрываете ногти лаком, ежедневно наносите концентрированный раствор на чистые, сухие ногти тонким слоем при помощи кисточки 1 раз в день. Массируйте до полного впитывания. Концентрат применяется 4 - 6 месяцев на ногти рук, 8 - 12 месяцев на ногти стопы.

После обновления ногтевой пластины в профилактических целях против ломкости и инфекций обрабатывайте ногти концентрированным раствором один раз в неделю.

ВНИМАНИЕ!

Для того, чтобы добиться оздоровления ногтевой пластины, пораженной грибком, необходимо, прежде всего, провести курс лечения именно грибкового заболевания, которое должен назначить врач. Оздоровление ногтей происходит по мере их отрастания. На руках ногтевая пластина полностью меняется в течение 6 месяцев, на ногах в течение 12 месяцев.

💅🏻МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

Концентрированный раствор нельзя применять детьми до 7 лет, беременными и кормящими грудью женщинам. Предназначен только для нанесения на ногтевую пластину и кутикулу. Не наносить на раны и язвы. При возникновении раздражения или аллергии прекратить использование. Хранить в месте не доступном для детей.

💅🏻ЛЕЧЕНИЕ МОИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ НОГТЕЙ. РЕЗУЛЬТАТ.

Больные ногти День 1
Лечение я начала с 22 апреля 2020 года.

🔴На следующий день по моими наблюдениям ногти стали жесткими.

Больные ногти день 2-4
🔴В дальнейшем больные ногти стали ломаться. Не из приятных ощущений, тем более если ими задеваешь одежду и ноготь резко, почти с корнем слезает😬

Мне очень больно смотреть на мои ногти😥Я сильно переживала, что данное средство не поможет, так как в отзывах и на irecommend пишут, что оно не эффективное, я не сдалась, тем более потратила уже такие деньги.

Больные ногти 1 месяц спустя
Признаюсь, периодически я забывала наносить концентрат, но спустя месяц можно увидеть результат, ногтевая пластина стала отрастать. Через 4 месяца ногти обрели здоровый вид, как и написано на упаковке с концентратом.

Флакон с концентратом очень экономичен в использовании. Хватает его надолго до 500 применений, как пишет производитель.

По истечению 4 месяцев у меня концентрата в флаконе осталось очень много, как будто я им не пользовалась.

💅🏻ВЫВОД:

Akileine Onykoleine концентрат мне помог справиться с моей проблемой и вылечить ногти.

К ПОКУПКЕ РЕКОМЕНДУЮ!

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! НЕ БОЛЕЙТЕ!

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Ставьте❤ , пишите комментарии, подписывайтесь!

💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻💅🏻

Больше отзывов найдете в моем профиле.

Достоинства
  • Восстанавливает ногти
  • Предотвращает развитие инфекций
  • Прост в использовании
  • Создает среду, неблагоприятную для развития грибка
  • Удобная кисть
  • Укрепляет ногти
  • Укрепляет ногти и способствует росту
  • Упаковка на 500 применений
  • Экономичен
Недостатки
  • Запах
Анастасия186ruрекомендует
Как хорошо, что вам удалось вылечить ноготки.
Я тоже покупала гель-лаки на Али, но (ттт) такой реакции ни разу не было, видимо еще от организма зависит, или мне просто везло.
Скорее всего в составе моего гель-лака с Али было какое то содержание химии, которое просто напросто не подошло мне. Я конечно не на 100% уверена , что в них проблемы. Скоро заново покрывать буду, вдруг реакция на базу🙈
24.08.2020
Многие боятся именно этого эффекта после наращивания, часто случающаяся проблема, увы
Хорошо, что средство помогло
По худу у меня просто аллергия на что то...После такого долгого периода решила сделать покрытие уже у мастеров, вокруг пальцев пошло раздражение...Боюсь теперь снимать покрытие))))
10.08.2021
Купишь так лачок на Али...потом лечиться замучаешься!
Тоже пользовалась данным средством, только оно и спасло!