Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 04:16

Здравствуйте, дорогие читатели.

***Сначала я поплачусь, пожалуюсь на природу, которая не одарила меня здоровыми ногтями. Сколько себя помню, мне ни разу не удалось отрастить длинные ногти, ну вот не получается и все тут. Ногти мои имеют дурную привычку слоиться, а еще ломаться при ударе обо что-то, отрываться, за что-нибудь цепляться и вообще, ведут себя капризно и безобразно. Максимальная длина, что у меня была – это 5-6 мм (над кожей) и то, это было во время беременности, когда и волосы перестали выпадать, а с лица все воспаления исчезли. Помогают отрастить ногти на немного не нандолго специальные лаки (например Умная эмаль), но только пока ты ею постоянно пользуешься и ногти постоянно защищены, но в итоге через недели 2-3 один ноготь возьмет, да все испортит, решит сломаться в самый неподходящий момент.***

На сегодняшний день я ношу короткие ноготочки, иногда они отрастают на пару мм, но тут же ломаются и приходится вновь возвращаться к «коротышкам» и я уже почти смирилась с таким маникюром, но оказывается, что надежда есть и я могу иметь здоровые ноготки нормальной длины, только для этого нужно специальное, почти чудодейственное средство.

*****************************************Сыворотка от Масура*****************************************

Масура в представлении не нуждается, а вот о сыворотке рассказать стоит. На упаковке я не буду заострять внимание, она традиционно масуровская, только рисунок на этот раз изображает дракона. Кисточка длинная и тонкая, очень удобная и как обычно есть недостаток в виде откручивания крышки без кисточки. Теперь об особенностях данной сыворотки, что делает ее эффективной и почему она мне безумно понравилась

От производителя:

Лечебная основа для питания сухой, тонкой и деформированной ногтевой пластины. Входящий в состав, экстракт красного чая придает здоровый вид ногтевой пластине и насыщает ее микроэлементами.

Абсолютно точно про мои ногти (кроме деформации)

И самое главное – состав:

Вы обратили внимание, что на первом месте стоит экстракт красного чая, а затем эфирные масла? Подобный состав с активными компонентами вначале это и есть главная особенность ухаживающих сывороток Масура от многих других производителей.

Цена 399 руб.

Объем 10мл

Продается здесь

********************************************Результаты применения******************************************

Сыворотку я начала применять зимой в январе, ногти мои выглядели как обычно коротко, поэтому эффект мне заметить было несложно. Наносится сыворотка тонким слоем, она вообще очень жидкая и расход ее минимальный, лучше нанести в 2 слоя, так она продержится дольше, т.к. каждый день красить ногти мне не хочется. Уже при первом нанесении можно отметить, что улучшается внешний вид ногтевой пластины, за счет прозрачно-красного оттенка самой жидкости, ногти приобретают живой оттенок, а блеск придает здоровый и ухоженный вид. Я применяла ее в течение месяца 2-3 раза в неделю и вот результат:

За месяц мои ногти смогли отрасти!!!Они перестали слоиться, ломаться и крошиться. Т.к. ежедневно мне приходится много возиться в воде (издержки декрета), кулинарить на кухне, и все это без перчаток, то результат просто удивительный. Я говорю это не от желания нахвалить Масуру, совсем нет, не все сыворотки меня впечатлили, не все имеют хоть какой- то эффект, но эта оказалась, что называется «в точку».

Но стоит помнить, что сыворотка не способна навсегда исправить и вылечить ногти, она лишь мощная поддержка, защита, доп питание, но когда перестаешь ею пользоваться, то через некоторое время ногти постепенно возвращаются в прежнее состояние. У меня поломался ноготь через 2 недели после прекращения использования «Красного дракона», уверена, что если бы я продолжила использовать его еще 2, 3 месяца, то ногти значительно окрепли бы. Но я занялась тестированием других средств, уже готова рассказать о своих впечатлениях.

На этом я с вами прощаюсь, напоследок хочется сказать, что если вам природа дала красивые ноготки, то берегите их и гордитесь. если она обделила вас в этом, то всегда есть шанс это исправить, а еще это значит, что она наделила вас чем-то другим. Ищете в себе прекрасное, гордитесь собой и всегда стремитесь к лучшему.

Ваша Donna Helen, увидимся в следующем отзыве.

Достоинства
  • Питает ногти
  • Хороший состав
Donna Helenрекомендует
07.04.2015
сама мучаюсь с ногтями...Отрастают чуть только с лаком.
А мне очень нравится Умная эмаль Smile
07.04.2015
Хорошее средство! Конечно половина успеха еще и от питания зависит, можно витамины специальные пропить.
07.04.2015
Ленусь, прекрасный результат! Laughing out loud Давно хочу эту сыворотку. но в Масуре такая доставка, вернее цена на неё, что я вынуждена заказывать средства, и даже масуровские, в других магазах. А сыворотку эту только у них видела. Sad
Я бы месяц не смогла пользоваться - ужасно нетерпеливая Big smile , да и гели полюбились мне. Smile (с голыми ногтями скуууучно).
07.04.2015
ZHENEANA, я вас понимаю. Постоянно ходить с лаком я не хочу, а свои не позволяют этого...

Gula, и мне нравится, но до половины флакончика Smile У Масуры перед жмалью преимущество в составе, активные компоненты самые первые.

Шоши, у меня плохие ногти на генетичечком уровне. Сколько помню всю жизнь слоили и ломались. Витамины может чуть крепости добавляют, и пропитые кальций, пивные дрожжи на ногти особо не влияют. Зато у меня волосы хорошие Smile А ногти нужно каждый день маслами, ванночками, мазать восками, делать вче в перчатках и тогда есть шанс длинные ногти увидеть, но для меня это ооочень напряжно

Викуль, мне повезло и сыворотка так досталась. Мне еще понрввилась щит самурая, но эти волоски... трудно лаком перекрыть. Бамбуковая сывортка ни о чем. А мне цветными лаками лень красить, тем более дольше 2-х дней не держатся. С гелями много мороки в нанесении?
Не самое любимое средство от Масуры, но достаточно хорошее! Нравится! Smile
У меня ногти в последний период стали очень проблемные, нужно что-то с этим делать... а у Вас они хорошие Laughing out loud
07.04.2015
отлично отросли, здоровые такие, прям видно!
а у меня ногти беззаботно растут только с витаминами и обязательном покрытии лаком в 3-4 слоя, в остальном растут бодро, но начинают слоиться-ломаться(
07.04.2015
Ленчик, чего скрывать - мороки много. Нужно сделать маникюр(обязательно! от этого зависит нанесение и последующая носка), потом обезжирить, праймер, базу, цветной гель, закрепить топом, стереть липкий слой специальной жидкостью.... Всё это в лампе сушить - слой за слоем... Лампы разные - от 30 сек, до двух минут слой. Но результат того стоит Party . Красота надолго! Если это не Масура, конечно. Big smile Никто из моих знакомых(с разными ногтями) её долго не носит. Есть лаки, вернее цвета, которые долго не откалываются от ногтя, но это скорее исключение. Лучше заплатить больше и купить американщину, но не иметь потом проблем, чем пользоваться такими лаками(даже даром). Cool (сколько бы денег и нервов я сэкономила...)
08.04.2015
эффект есть!)
10.04.2015
Лен, у меня тоже ногти неидеальные, мягко говоря. Думаю, кальций попить..
11.04.2015
оформление с драконами очень заманчивое для меня) Я к ним неровно дышу)
24.04.2015
Надо же, даже формальдегида нет в составе.
Не встречала еще подобное средство)