Опубликовано 30 Июнь, 2015 - 12:21

Стемпинг. Стемпингом пожалуй сейчас мало кого удивишь. Обычный, раскрашенный, реверсивный. Но компания MASURA попробовала удивить любителей ногтевого дизайна и выпустила исчезающие краски для стемпинга STAMP-INK. Фишка красок понятна из названия - они реагируют на тепло и солнечный свет.

Где купить: официальный сайт Масуры (ссылка на коллекцию).

Стоимость: 199 рублей.

Объем: 3,5 мл.

В линейку вошло 9 исчезающих красок, 2 обычные краски, а так же специальный топ. У меня пять исчезающих красок: макарони, леденец, пудинг, пирожок и вишенка.

Краски выпущены в миниатюрных флакончиках, внутри которых такая же крохотная кисть.

Краски довольно жидкие, их можно использовать и как обычный лак.

Открыв посылку, я сразу же решила опробовать краски в действии. Тогда на ногтях у меня был оранжевый лак и краски на нем потерялись. Поэтому "холст" лучше выбирать светлый, в идеале белый. Пробовать лаки на бумаге я не стала, а сразу накрасила ногти белым лаком и приступила к эксперименту.

В ходе выяснилось, что для красок нужно подбирать пластины с глубокой гравировкой. У меня не так много пластин и выбирать особо не пришлось. С пластин Конад (большие, прямоугольные) краски практически не переносились, с дисками БорнПретти ситуация была лучше, но не идеальной. Лучше всего себя краски показали с круглыми дисками Конад. Но на фото видно, что рисунок не очень насыщенный. Пигментация у красок не высокая.

У меня почти всегда холодные руки и рисунок виден. А теперь фокус - опускаем пальцы под горячую воду.

Вы видите стемпинг? А он есть!) Пока шла к окну, руки стали обратно замерзать и получилось вот такое пограничное состояние.А когда опять замерзли, рисунок вновь вернулся.

Честно говоря изначально краски меня немного расстроили. Пластины хорошие есть, краски есть, а результата нет. Тогда я подумала, а почему бы не раскрасить стемпинг исчезающими красками?

Сказано - сделано. На белый лак Sophin нанесла черным лаком Конад стемпинг.

Взяла дотс и раскрасила рисунок. Прошу строго не судить, раскрашиваю стемпинг я впервые.Здесь можно увидеть, что родной топ смазал черный лак. Поэтому далее я стала использовать другой проверенный топ.Поскольку у меня дома прохладно, а руки чаще всего холодные, то рисунок у меня сразу же яркий. А вот когда я раскрашивала стемпинг маме, то у нее краски сразу же бледнели. Вообще эти исчезающие краски та еще игрушка. Очень интересно за ними наблюдать. На улице при солнце они бледнеют, в тени появляются. Реагируют на температуру, но эффект пропадает не сразу, а какое-то время еще держится.

Ладно, я отвлеклась. Опускаю руку в стакан с теплой водой.

Рисунок бледнеет. А теперь в стакан с холодной.Оп - рисунок становится более ярким.

А теперь пойдемте в ванну. Подставляю пальцы под холодную руку.

Включаю теплую.Рисунок постепенно бледнеет и исчезает. Хочу отметить, что тут краски исчезают не до конца. Думаю это связано с тем, что раскрашиванием слой получается более плотным, чем при классическом стемпинге.

Снова включаю холодную воду.

Покажу еще вариант маникюра. Схема аналогична - белый лак, стемпинг черным, раскрашивание дотсом.

Промежуточный вариант из холода в тепло.Тепло. Краски ушли не совсем.Переход из тепла в холод.

И мой третий, заключительный вариант.

Это пограничный вариант. С таким рисунком я проснулась утром. Пластина чуть теплее, кончики холодные.Подержала в холодной воде.А потом опять в горячей.

Третий вариант использования красок - в качестве обычного лака. Как я это вижу: красим ногти например "Вишенкой", делаем стемпинг в цвет - его не видно. И когда ногти согреются и подложка исчезнет, проявится стемпинг. Я так использовать краски не буду, флакончики для меня слишком маленькие, никаких красок не напасешься.

У меня появились еще три краски: Зефир, Пастила и Марципан. И я опять раскрасила стемпинг.

Изначально краски я собиралась оценить на четверку, но поигравшись с раскрашиванием решила простить им не слишком яркий рисунок. Тем более второй способ использования мне понравился больше. А для классического стемпинга закажу новую пластину и обязательно обновлю отзыв.

Спасибо за внимание. Надеюсь никого не утомила) Если отзыв понравился, жмите на плюсик. Мне будет приятно, что труды оказались не зря)

Другие отзывы на продукты Masura:

Skyfallрекомендует
Забавная штучка Laughing out loud
30.06.2015
Вот это ФОКУСЫ!!! Party Так интересно!!!
Цветной стемпинг смотрится обалденно Love очень красиво, это сколько же надо терпения и руки из нужного места Love :love: Love
30.06.2015
Зимой будет ярким на улице Sexy интересно и захватывающе ! Есть нюансы использования, но варианты ОЧЕНЬ понравились!
30.06.2015
Полина, шикарнейший отзыв Love ! Недавно в группе обсуждали историю про парня, который ходил на свидание с девушкой, у которой термолак был нанесен. Вот сразу его вспомнила))
LoveMilkChoco, очень даже)
Gae4ka, ловкость рук и никакого мошенничества)
Оля, спасибо Shy Ну, руки-то у меня не самые прямые, но что есть Big smile
Надя, зимой будет не видно из-за перчаток)) Достоинство этих красок - они реагируют на свет, а значит не важно какие у тебя руки, теплые или холодные)
Леночка, спасибо Love Ага, я тоже ее вспомнила Big smile "Да она ведьма, то у нее белые ногти, то с рисунками" Big smile
30.06.2015
Ну про термолабильный мы уже все слышали. а вот краски реагирующие не только на тепло но и на свет, это что то новенькое! Хочу!!! И какие же у тетя офигеные ногти и маникюры!!! Отзыв просто бомба! Жаль нельзя несколько оценок поставить! Love
30.06.2015
это не ногти, а произведение искусства Love супер!!!
30.06.2015
Полина, отзыв как всегда супер! Вот это наигралась ты с красками)) умничка, все очень красиво. А мне вот как раз вчера пришла посылка и твой отзыв оказался как нельзя кстати. Теперь буду знать как с ними работать)
30.06.2015
Это что-то невероятное! Мне безумно понравились все твои варианты стемпинга Love
Света, как всегда засмущала Love Поставь мне все свои оценки Big smile
Юля, спасибо!
Ира, спасибо за комментарий Shy Рада, что мой отзыв так кстати)
Ася, спасибо Shy
Произведения искусств! Красотища! Smile
vladilena_72, благодарю Smile
Шикарно получилось.
И этот фокус с горячей и холодной водой...Класс! Love
30.06.2015
Очень классно, необычно и неповторимо!
30.06.2015
Для раскрашивания просто отлично подходит. возможно они для этого и есть
Воу)) что-то новенькое))) Интересно
30.06.2015
Вот это игрушка! Очень интересно за такими "фокусами" наблюдать))
30.06.2015
Классная новинка, все ваши варианты маникюра понравились!
30.06.2015
Потрясающий маникюр Love Уже неделю не знаю, как подойти к этим лакам. С пластинами работают отвратительно, рисунок не видно, жёлтая краска вообще не имеет цвета. Спасибо за идею с раскрашиванием, попробую, а то я уже расстроилась, что фишню прислали
30.06.2015
Забавная идея! отличные маникюры, ноготочки просто класс! мне понравился 1 вариант раскрашенного стемпинга. Очень смахивает на рисунок ребенком раскрашенный, очень мило! Мне отзыв очень понравился, познавательный. Спасибо что столько времени потратили на фото.
30.06.2015
Красивущий отзыв ) И не сказала бы по фото, что ты там первый раз стемпинг раскрасила - все так аккуратно и ярко. Восторг, сплошной восторг.
Ну и да, масура реально удивила Smile
30.06.2015
Обалдеть, вот это чудеса "техники"! Очень необычно и красиво!
Настя, Аня, спасибо!
Наташа, ну вроде для стемпинга) Но это не мешает и другие способы придумывать)
Aspin, новая забава)
Nimfalessa, не оторваться) Как дурак сидишь то холодную воду включишь, то горячую) На улице тоже все время наблюдаешь.
baiker007, большое спасибо!
Donna Helen, благодарю Shy Буду рада, если вам мой отзыв поможет подружиться с красками)
a_lisa, спасибо за такой развернуты комментарий)
Рита, ай спасибо Shy Приятно Shy
Higher high, спасибо)
Оригинальный маникюр. Шикарно выглядит! Laughing out loud
Просто нет слов Love
какая красота
Вот это произведение искусства Shock Я бладею.
Тоже вспомнила ту историю с парнем и девушкой из кафе Big smile
30.06.2015
Arlanka, Фифи, спасибо большое!
Аня, мерси Shy Надо будет на ком-нибудь несведущем эксперимент провести Innocent
30.06.2015
Офигеть)) чего только не придумают! Laughing out loud
01.07.2015
Очень красивые рисунки, особенно идея с раскрашиванием!!! Стемпинги замечательные! И очень красивые ногти! Smile
ах, Полина, ногти твои на зависть всем! Love
Оля, сплошная магия)
Лора, Дашуля, девочки, так приятно вас читать Love спасибо Shy
Красотень волшебная Smile
01.07.2015
Читала - оторваться не могла Smile Ноготки супер просто и сам маникюр. Особенно самый первый вариант, такой нежно-летний.
01.07.2015
Первый вариант раскрашенного стемпинга- просто бомба! Очень круто получилось и оригинально)а краски мне не понятны: у многих наоборот руки больше теплые..и им получается с бледными ногтями большую часть времени ходить?)
01.07.2015
Занятная, забавная вещичка)) любопытно))
Я даже представить не могу сколько времени занял этот маникюр у Вас! Tongue
Великолепные варианты маникюра Love
Festa, спасибо ^_^
Olga_Vlad, благодарю за приятные слова Smile
vikaclubnika, спасибо! Краски еще же и на солнечный свет реагируют. Поэтому при любых руках с рисунком только одного цвета не останешься)
katena104, да, забавная штука)
Счастливый Зайчонок, нууу..не быстро это, да Smile
Sisina, спасибо!!
Скажу честно, я отзыв толком и не прочитала. Любовалась на Ваш маникюр. У Вас так все круто и оригинально смотрится на ногтях. Не в каждом глянцевом журнале увидишь такое:)
Ещё 10 комментариев