Опубликовано 21 Июль, 2021 - 06:05

Приветствую всех!

Герой сегодняшнего отзыва - сыворотка для ногтей от бренда Masura.

Краткая характеристика

Бренд - Masura

Страна - Россия

Объём - 11 мл

Артикул - 8059

Цена - 379 рублей | 2182 тенге

Срок годности - 3 года с даты выпуска

Где купить - оф.сайт, Валдберис и другие ИМ.

Описание от производителя

Способствует росту и укреплению ногтей.

Внешний вид

Сыворотка находится в небольшом стеклянном флаконе. Дизайн лаконичен, с одной стороны видно название бренда.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

С другой стороны можно увидеть легко узнаваемый логотип бренда.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Также на флаконе размещена небольшая информация для потребителя: как применять, контакты производителя и указан состав. Отмечу что все легко читается.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Внизу есть специальный значок ввиде кролика указывающий что продукт не тестируется на животных.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

На донышке флакона есть круглый стикер с артикулом и сроком годности.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Что мне больше всего понравилось, это крышка - колпачок. Она сделана из очень приятного материала софт - тач. Тактильно колпачок как бархатный.

Несомненно такое покрытие является плюсом, т.к во время нанесения сыворотки держать крышечку очень удобно. Она в отличие от гладких колпачков не скользит в руках.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Ещё один плюс, это кисть. Средней длины и с хорошим ворсом. Ворсинки как на подбор, все ровные, не торчат в разные стороны, не лезут во время работы. Срез кисти округлый. Кисть отлично прокрашивает ногтевую пластину раскрываясь веером. 👍

Состав

butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, acetyl tr ibutyl citrate, adipic acid, glycol, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, aqua, retinyl palmitate, hydrolyzed corallina, aesculus hippocastanum seed and malus domestica fruit cell cultur extracts.

Консистенция

Сыворотка для ногтей имеет консистенцию средней густоты. Текстура однородная, каких-либо включений ввиде травок или шиммера незаметно.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Цвет сыворотки в флаконе полупрозрачный, нежно лососевого оттенка. А вот капля стекающая с кисти прозрачна и немного мутновата на вид. При покрытии ногтевой пластины сыворотка не окрашивает её, ногти остаются бесцветные, но приобретают красивый глянец.

Запах

У средства есть запах, присущий всем лаковым покрытиям. Но хочу отметить что он не сильно выражен, быстро выветривается и после нанесения на ногтях не чувствуется.

Как применять

Для ускорения роста ногтей наносить 1-2 слоя средства как основу под лак, регулярно, не менее одного месяца.

Опыт использования

В начале расскажу о своих ногтях. Мои ногти самые обычные, здоровые). Они не слоятся, не сказать что они хрупкие и мягкие как тряпочка. Средние.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Но заметила что в последнее время ногти стали чаще ломаться, поэтому мне хотелось бы укрепить ногтевую пластину.

Я использовала сыворотку в течении 3 недель. Наносила её в качестве базы под цветной лак.

Тут мне хотелось бы отметить очень хорошее нанесение сыворотки на ногти благодаря качественной кисти.

Сыворотка хорошо ложиться на ногтевую пластину, не плешивит и не затекает на боковые валики и кутикулу. Покрытие получается ровным и очень аккуратным.

Сохнет на ногтях сыворотка очень быстро, как первый слой, так и второй.

В один слой придаёт ноготкам естественный глянец здоровых ногтей.

MASURA Сыворотка Экстракт роста

В два слоя глянец получается зеркальным. Мне очень понравился зеркальный эффект, в глянце отражается все! Если вы предпочитаете короткие ноготки и неброское естественное покрытие, то это вариант для вас!

MASURA Сыворотка Экстракт роста

Давайте рассмотрим по пунктам обещания производителя. Итак...

Рост ногтей

По этому пункту я ничего сказать не могу. Так как совсем не заметила быстрого роста ногтевой пластины. Ногти растут в своём привычном темпе.

Укрепление ногтей

Вот этот пункт меня порадовал. Да, действительно ногтевая пластина стала гораздо крепче чем была до использования сыворотки.

Крепкие ногти, а значит - длинные ногти!

Также хочу отметить хорошую стойкость сыворотки для ногтей. Ради эксперимента я нанесла средство на ногти, но не стала делать покрытие цветным лаком. И сыворотка отлично прошла испытание на стойкость. Без сколов продержалась 7 дней. Лишь глянец слегка поблек.

Также сыворотка прекрасно гармонирует с цветными лаками для ногтей от любых брендов. Если использовать её в качестве базы то лак хорошо ложится на неё и дольше держится.

Снимается с ногтей сыворотка как и обычный лак ЖДСЛ. Растворяется быстро и легко.

Во время использования я не почувствовала ни какого дискомфорта. Не было аллергических реакций, но тут все индивидуально.

Расходуется средство как и любой лак для ногтей. Лично мне хватит его на ооочень долгое время.

Итог. Мне понравилась сыворотка, я получила от её использования то что хотела - укрепление ногтевой пластины. Также мне очень понравилась удобная кисть. Могу смело рекомендовать тем кто хочет укрепить свои ноготки, или восстановить их после гель лака.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Действительно укрепляет ногтевую пластину
  • Удобная кисть
sister_Aleksyрекомендует
Отлично, что обещанное укрепление есть😊
21.07.2021
Хорошее средство, беру на заметку Wink
21.07.2021
ок)
24.07.2021
Ох, мне такое средство срочно нужно, а то ноготки обломались
25.07.2021
Укрепление ноготков никогда не будет лишним😉
30.10.2021
Первый раз вижу, что есть сыворотка для ногтей))) А бренд Масура хорош,да. Много положительного слышала о нем)
30.10.2021
Если не ошибаюсь, эта сыворотка новинка у Масуры. Очень хорошая👍