Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 03:07

Всем доброго дня!

Я всегда любила красить брови тенями , и подчёркивать их природную густоту, закрепляя специальным гелем. Но в один день, моя знакомая, порекомендовала мне хорошую краску для бровей Estel only looks, чтобы не утруждать себя каждодневным ритуалом по оформлению бровей тенями.

Покупала я эту краску в Чудодее за небольшую сумму (точно уже не помню, но где то в районе 200-300 рублей) в черном цвете.

Счастливая, придя домой, мне нетерпелось уже скорее попробовать ее, но в инструкции четко было прописано: перед применением сделать тест на аллергию на локтевом сгибе. Я как раз нанесла смешанную краску по пропорциям (все указано в инструкции), нанесла ее, и смыла по истечению 10 минут. Кожа у меня склонна к аллергии, хоть я и делала тест на руке, все равно переживала как бы не передержать состав, хотя его можно было держать и 15 минут.

Прошли сутки и все было в полном порядке. Аллергии не было, а это означало, что можно приступать к покраске самих бровок.

Опять же, смешав все по инструкции, я нанесла полученную смесь на брови и выждала 10 минут. Смыла, и получила просто прекрасный результат. Я была в восторге!

Т.к. у меня брови от природы темные, я не стала перебарщивать с цветом и графичностью. Поэтому такой результат меня устроил.

Эффект от покраски держался где то около 2-х недель. И каждые две недели я их подкрашивала.

Все было в порядке, до последнего раза...

​​​​​​Пару дней назад я все делала как всегда (смешивала составы по инструкции и четко выдерживала время по таймеру). Я опять порадовалась результату, который у меня получился вновь, и пошла спать.

​​​​​​Прошел день, два после покраски...

Через несколько дней у меня появилось ощущение зуда в бровях, но я не предала этому значения и продолжала заниматься своими делами. Прошла ночь, и на утро я обнаружила просто УЖАСНУЮ картину:

​​​​​​Мои глаза отекли, брови покраснели, покрылись мелкими прыщиками, и безумно сильно чесались.

Я была просто в шоке! Мне не верилось, что краска, которой я уже продолжительное время пользовалась могла так со мной поступить. Хорошо, что хоть не было отека Квинке!

Сейчас до сих пор у меня все находится в таком состоянии. Я пью Зодак, делаю содовые примочки, мажу брови фенистилом. Не знаю, через сколько пройдет этот кошмар!

Каждое утро, каждый вечер они начинают безумно сильно чесаться , невозможно спать, невозможно спокойно жить!

Так что девочки, пожалуйста, будьте осторожны! Обязательно делайте тест на аллергию и не злоупотребляйте любыми косметическими продуктами, особенно которые связаны с покраской чего либо!

Достоинства
  • Приятная цена
  • Следы от краски с кожи удаляются без труда
  • Экономичная
Недостатки
  • Может вызывать аллергию
  • Накопительный аллергический эффект
  • Не очень удобная палочка для нанесения
  • Не передерживать
  • Окрашивает кожу
Valeriya_Safне рекомендует
Какая жесть!
Вообще довольно странно, что такая реакция на давно используемый продукт, тем более
Прошел день, два после покраски...
Через несколько дней у меня появилось ощущение зуда
Похоже на химическую реакцию с другим продуктом, с уходом, например, или, может, ламинирование делали, укрепление хной?
Бедные бровки! Выздоравливайте!
01.03.2024
Добрый день!🌺 В том то и дело, что я никогда в жизни не делала ламинирование. До покраски бровей, пользовалась всякими умывашками, но уже после того, как покрасила, перестала, и брови в принципе не трогала никак . Утром только и в конце рабочего дня умывалась водой с мылом, и то не наносила его на брови, только на лицо.💁