Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 22:19

Долгое время в качестве отшелушивающих средств для лица я использовала скрабы. Сейчас же я перешла на более щадащие текстуры, без механического травмирования кожи - пилинг-скатки. Ну и конечно же лучше корейцев в этом вопросе никого быть не может.

До этого пользовалась рисовой скаткой от Missha, она мне очень понравилась, но на мой взгляд очищение было чересчур деликатным. И поэтому в Подружке решила выбрать Алмазный пилинг-гель для лица A'PIEU Naked Peeling Gel Diamond Powder & Pearl Powder.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Где купить - магазин Подружка (ссылка на пилинг);

Цена - 499 руб (без учета скидки);

Объем - 100 мл;

Производитель - A'PIEU, Республика Корея.

Вообще, изначально я шла за яблочным пилингом, но его в наличии не было. Поэтому выбрала алмазный, тоже неплохо звучит!

Содержит жемчужную, аметистовую и алмазную пудру, которые мягко полируют кожу, делая ее чистой и гладкой.

Упаковка стильная, без лишней информации. Да и дизайн выглядит скромно (уж мы то знаем, какие ми-ми-ми-шные дизайны бывают у корейских продуктов). Но это ни в коем случае не минус пилинга.

На обратной стороне имеется наклейка с переводом на русский язык, на которой стандартная информация: обещания производителя, способ применения ну и конечно же состав.

Water (Aqua), Glycerin, Cellulose, Butylene Glycol, Carrageenan extract, sugar cane extract, propylene glycol, jojoba seed oil, white willow bark extract, amethyst powder, diamond powder, pearl powder, hibiscus flower extract, group or mono Crataegus flower extract, Viola tricolor extract, silica, tromethamine, caprylic rilgeul glycol, caprylic / Capric triglyceride, 1,2-hexane diol, dihydro jeneyi suited lecithin, propylene glycol, ceramide & P , articles Lycos ping ring feed, stearic Acid, echil hexyl glycerin, ascorbic acid, citric acid, malic acid, tartar rigs acid, carbomers, cetearyl alcohol, disodium this dithiol this, phenoxyethanol, potassium sorbitan polysorbate, sodium benzoate, flavorings.

Со временем, упаковка начинает "худеть", но не смотря на это, продукт легко извлечь, благодаря не сильно широкому основанию и удобному узенькому носику.

Smile ЗАПАХ пилинга очень приятный, косметический и еле уловимый. Уверена, дискомфорта он не принесет.

Smile ЦВЕТ белый, без намека на какие-либо вкрапления. Если начать распределять по коже тонким слоем, становится более прозрачным.

Smile КОНСИСТЕНЦИЯ как у легкого крема-флюида, но в то же время не сильно жидкая.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ПИЛИНГ ?

Тут не будет разоблачений века или какого-то уникального способа применения пилинга. В первую очередь, я очищаю лицо от косметики, затем умываюсь пенкой.

Только после этого на сухое очищенное лицо наношу пилинг. Если нанести продукт на влажное или мокрое лицо, то эффект будет очень слабый, так как будет ощущение, что массируете кожу обычным гелем. Никакого пилинга, да и тем более скатки не получится.

Буквально через 30 секунд массирования лица начинают появляться мелкие катышки и создается ощущение, что по коже распределяем гель с маленькими крупицами алмазов.

Чем суше кожа, тем больше появляться катышек. Если кожа все-таки влажная, то процесс скатывания будет намного меньше. Поэтому, здесь все-таки нужно прислушиваться к рекомендациям производителя.

Мой тип кожи - нормальный. Летом становится ближе к комбинированному. Поры не сильно расширены, на носу имеются черные точки (но благодаря хорошему очищению они светлые).

На лице пилинг массирую не больше одной минуты. Стараюсь уделять внимание проблемным зонам: подбородок и Т-зона.

Области крыльев носа и щек стараюсь массировать меньше. И вот почему: в этой области после использования пилинга появляется покраснение и даже немного пощипывает. Видимо, кожа в районе крыльев носа чувствительная и более тонкая.

Да и вообще, крупицы во время скатывания становятся ощутимыми, поэтому создается впечатление, что не отшелушиваешь лицо, а царапаешь.

Поэтому, пилинг не подойдет для чувствительной, тонкой и сухой кожи. В принципе, производитель в своем списке не упоминает про эти типы кожи:

для нормальной кожи, для жирной кожи, для комбинированной кожи

Но даже для моей нормальной кожи он оказался несколько жестковат. После применения, в районе носа остается жжение, как после длительного нахождения на солнце (когда кожа сгорает).

Но в то же время, он имеет свои плюсы:

• хорошо отшелушивает;
  • не сушит кожу;
  • черные точки становятся светлее.

В целом, алмазный пилинг оказался неплохим. Расход у него небольшой, так что цену можно назвать достаточно бюджетной (особенно если брать со скидкой).

Несмотря на один недостаток я буду им пользоваться, но позже, пока отложу до лета. Порекомендую для девушек с жирным типом кожи и, возможно, комбинированным. Для остальных он может показаться слишком агрессивным.

La tulipeрекомендует
03.04.2018
Интересный пилинг, мне от этого бренда очень нравится яблочная скатка))
Необычный пилинг!
03.04.2018
Я тоже от скрабов к пилингам перешла) Но именно этот для меня по описанию жестковат будет. Спасибо за отзыв
03.04.2018
хороший, но не для моей кожи Smile
04.04.2018
классное средство для очищения кожи)
04.04.2018
Про такой бренд ничего не слышала, минусы не значительные.
04.04.2018
Со скидкой будет вообще неплохо, тем более если отбеливает черные точки)
04.04.2018
Хорошо, что осветляет чёрные точки )
Значит мне подойдет)
04.04.2018
скатки я люблю Smile но пока все еще не закончила свои корейскую с персиком...но мне кажется, у нее уже срок годности истек..надо что-то новое покупать
04.04.2018
Очень понравилось описание, но вот боюсь для меня агресивен будет он
04.04.2018
Немного необычно для скатки, но в остальном хороший продукт)
04.04.2018
Эх, у меня как раз сухая кожа(
04.04.2018
Алмазы, жемчуг... Чем только не соблазняют покупателей Wink главное, чтобы отшелушивающий эффект присутствовал и был выраженный
04.04.2018
Я бы попробовала такой пилинг Smile
В последнее время полюбила пилинг-скатки, в этой смутил тот факт, что может вызывать жжение Sad
05.04.2018
Алмазный пилинг Smile Что - то интересное!
05.04.2018
приятное средство)
06.04.2018
Тогда он точно не для тонкой проблемной кожи, обидно...
06.04.2018
Думаю мне бы такой подошёл.
странно так - пилинг алмазами Shock
07.04.2018
Отличный пилинг, ради результата и возле носика можно перетерпеть раздражение Smile
Тоже с возрастом отказалась от скрабов для лица, по описанию пиллинг то что надо!
08.04.2018
Алмазный Shock
Тоже за яблочным Мизоном охочусь. А эта по описанию вполне- катышки крупные, черноточечникам самое то..
31.05.2018
для меня похоже жестковатый...