Опубликовано 22 Март, 2021 - 12:25

£33.50
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Уже очень давно мне хотелось попробовать то самое "жидкое золото", про которое говорит каждый второй любитель кислотных средств для кожи, при этом почти все оставляют на него восторженные отзывы, называя едва ли не лучшим продуктом на рынке. Я согласна, что его формат достаточно удобен, но.. Скорее знакомьтесь - Alpha-H Liquid Gold.

Находится продукт в коробочке, на которой дана необходимая вам информация. Объем 50 мл, сделано в Австралии.

Упаковка очень занимательная - плотный пластиковый тюбик, поверх которого надета крышка размером с сам тюбик. Лично я сразу ее убрала и хранила флакон в "раздетом" виде - под этой крышкой скрывалась вторая, простой флип-топ. Вроде как интересное решение, но зачем такая огромная пластиковая крышка, с ней и хранить неудобно и функционал никакой не несет. Дозатор очень удобный, количество продукта дозировать легко, и ничего не растекается.

Что меня порадовало - сам тюбик под второй крышкой был запаян, транспортировку он точно переживет.

Состав ядреный, по другому и не скажешь. Многих отпугивает денатурированный спирт на втором же месте, но благодаря нему гликолевая кислота эффективнее работает, поэтому хоть я и сама не люблю спирт в средствах по уходу, то тут понимаю зачем он нужен, да и привычных минусов от его использования на себе не вижу.

Аромат тоже убойный, буквально сбивающий с ног, спирт пробивает нос сразу, как только средство касается ватного диска. Но к счастью уже в процессе нанесения он чувствуется меньше, а после уже и вовсе пропадает и на коже не остается.

Текстура у тоника очень жидкая, поэтому дозатор действительно важен в данном случае. Наносить его определенно необходимо только с помощью ватного диска, плюс это и дополнительная эксфолиация в данном случае.

Производитель предупреждает, что формула у них мощная и использовать продукт стоит хотя бы через день, нанося на очищенную кожу лица. А после того как кожа будет сухая на ощупь следует нанести сыворотку или крем, но для интенсивного результата рекомендуют ничем его не закрывать.

Обязательно используйте санскрин, в процессе использования тоника!!

Моя кожа: жирная, плотная, не чувствительная, с расширенными и очень легко забиваемыми порами.

Использую я продукт вторым способом - нанося после умывания на сухое лицо ватным диском и ничем не закрывая поверх. Использую 1, максимум 2 раза в неделю.

В процессе нанесения кожу ощутимо покалывает, особенно на местах с небольшими повреждениями (на них я бы вообще не советовала наносить), но терпимо. Кожа не краснеет, не горячая на ощупь. Она чуточку липкая сразу же после нанесения, но буквально за минуту вся липкость проходит и нет вообще никакого ощущения, что воспользовался кислотным средством.

Я бы очень советовала не наносить продукт на область вокруг глаз и губ, для этой нежной кожи такая концентрированная вещь просто не предназначена.

Эффект первый появляется на утро после использования, кожа очень мягкая, бархатистая на ощупь, как после любой кислотной маски, например. Есть неплохое сияние, немного разглаживается текстура. С одного применения не пропали следы от прошедших воспалений, но они становятся менее заметными, а текущие прыщики хорошо подсушиваются, правда на серьезные подкожники нет действия, так же как и на черные точки.

При регулярном использовании 1-2 раза в неделю общий тон лица улучшается, становится ярче и ровнее, явно меньше новых воспалений появляется и поры в целом почище. Кожа мягкая, опять таки общий рельеф вроде ровный. Но при ближайшем рассмотрении ясно, что текстура никак не изменилась, поры не стали хотя бы чуточку менее заметными, и кожа не стала более упругой, что было заявлено производителем.

Приобрести его можно на Cult Beauty, тюбик в 100 мл обойдётся вам в £33.50 до вычета налога.

Нравится ли мне этот продукт?

Да, но ожидала от него я явно больше. Приятно было пользоваться им зимой чтобы поддерживать приличный вид кожи, но переходить на постоянной основе на этот тоник я точно не буду, моей жирной коже однозначно больше нравится салициловая кислота.

Рекомендую ли к покупке?

Не могу ответить однозначно, потому что в моих глазах продукт просто не оправдывает свою цену - можно купить знаменитый красный пилинг от ординари, который намного дешевле, и получить результат даже лучше.

Спасибо за внимание!

AnastasiaCрекомендует
22.03.2021
я на себя 100 мл измазала, мне этот пилинг очень зашел) еще от него кожа какая-то натянутая что ли становится в хорошем смысле
01.04.2021
ну вот я тоже ждала что-то подобное, но как-то не заметила.. зато вот тестирую тоник саммер фрайдейс сейчас, из коробки культа и там есть такое, кожа как будто плотнее и упругая, натянутая, особенно в паре с гиалуронкой инки лист)
24.03.2021
Тоже много о нем читала, и вот теперь коробочка лежит и... меня пугает. Оставлю, наверное, на следующую зиму, поздно уже сейчас начинать, хотя по описанию работа как-то не впечатляет.
Если не секрет - что за ватный "диск"-квадратик на фото?? Это же японский какой-то? у меня просто запасы таких же заканчиваются, а марка исчезла
01.04.2021
я вот тоже не сильно впечатлилась, штука концентрированная, для чувствительной кожи явно мимо, но при этом на плотной коже результат слишком обычный. по идее он подходит весьма ограниченному кругу лиц)
это я из тайлайнда привозила хлопковые диски, фирму сейчас не подскажу, конкретно эти у меня закончились, но я больше всех люблю диски из аптеки boots, тайской, не знаю по миру они продают то же самое или нет..
тоже вот заканчиваются, уж сколько не летали, сама в поисках подобных, они мягкие мягкие и продукт отдают целиком, у меня даже расход меньше стал почти у всего!
26.03.2021
А я что-то вообще пропустила все про этот пилинг, как-то мимо меня прошел
01.04.2021
ничего себе, мне кажется он очень звездил в свое время, да и сейчас довольно популярный, его тоже часто кладут во все боксы и гуди)