Опубликовано 7 Август, 2020 - 23:07

Привет!

Я продолжаю рассказывать о сыворотках от австралийского бренда Alpha-h, теперь пришла очередь средства с витамином С. О витамине Е, которая мне очень понравилась, я рассказывала тут.

Цена: я покупала в составе набора на beautybay на крутой скидке, набор из 4-х полноразмерных сывороток обошелся мне в 29,09 фунтов. На cultbeauty одна сыворотка стоит 29 фунтов, в российской сефоре полная цена 4 270 руб., по карте - 4 056 руб. Набор из 4-х сывороток в сефоре стоит 4 870/4 626 руб.

Объем - 25 мл. Срок годности после вскрытия - 1 год. Сделано в Австралии.

Aqua (Water), Methyl Gluceth-20, Ethyl Ascorbic Acid (3-O Ethyl Ascorbic Acid), Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Polyacrylate Crosspolymer-6, Caprylyl Glycol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sodium Bisulfite.

Вот так выглядела общая упаковка:

Бутылочка из матового стекла, надписи не стираются и не царапаются. Вообще мне очень нравится этот лаконичный дизайн, но насколько я знаю, недавно бренд сильно поменял упаковки. Эх.

Пипетка нормальная, хорошо набирает продукт, ничего лишнего не капает. По опыту с предыдущей сывороткой могу сказать, что пипетка очень сильно не достает до донышка и остатки придется добывать кое-как. В итоге вместо пары недель остатков средств хватит на пару дней...

Хотя в целом расход очень экономичный. За 2,5 месяца использования один раз в день у меня ушло 3/4 сыворотки. На одно использование я беру около 4 капель (производитель рекомендует 2-3, мне этого мало).

Сыворотка полупрозрачная с легким оранжевым оттенком. Я знаю, что многие производители специально добавляют в состав пигмент, чтобы было непонятно, что сыворотка испортилась раньше времени. Надеюсь, что с моей все хорошо) Во всяком случае, ничего негативного она у меня не вызвала.

По текстуре сыворотка водянистая, очень легкая. Отлично распределяется как по сухой, так и по влажной коже. Я обычно наношу ее на влажную и закрываю кремом.

Впитывается хорошо, но после себя оставляет небольшую липкость. После нанесения крема она пропадает.

Запах есть, но, честно говоря, мне очень сложно его определить и описать. В целом пахнет нейтрально и не раздражает, хотя и к приятный запах я отнести не могу.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

Я использую сыворотку по утрам. Как я уже писала, наношу на влажное лицо, закрываю кремом (впитывания не дожидаюсь) и после наношу санскрин и макияж. Сыворотка абсолютно неконфликтная - дружит и со всем уходом, и с макияжем. Ни разу не скаталась и вообще в этом плане она молодец.

Каких-то особых раздражений она у меня не вызвала, но иногда после нанесения были участки, где она ощутимо пощипывала кожу. Кожа там не была повреждена, просто вот так получилось. Проходило это быстро, покраснения не вызывало.

В составе есть гиалуроновая кислота и я могу сказать, что она работает. Сыворотка неплохо увлажняет, коже с ней комфортно.

Немного освежает лицо - это лучше всего заметно по утрам, когда выглядишь не так печально, как обычно)

На капилляры и красноту не влияет.

Касательно осветления - у меня на лице много веснушек и есть пара пигментных пятнышек. На последние сыворотка не повлияла никак, на веснушки - чуть-чуть. Обычно летом они становятся у меня ярче, но в этом году их интенсивность меньше, чем в прошлом. Санскринами я пользуюсь регулярно, так что дело точно не в них. Но знаете, против веснушек я ничего не имею, лучше бы сыворотка немного осветлила мои противные пятнышки)

В общем, сыворотка вроде неплоха, какой-то эффект она дает, но для меня своей полной цены она не стоит. Сыворотка от Левраны (когда-нибудь я повторю покупку и все-таки напишу отзыв!) стоит в 10 раз дешевле и дает гораздо более выраженный эффект.

Достоинства
  • Немного осветляет
  • Увлажняет
Sorelleне рекомендует
13.08.2020
Shock так выгодно взяла набор Big smile мне тоже захотелось Big smile но меня жидкое золото не впечатлило совсем от этой марки.
13.08.2020
сама удивляюсь, что успела его купить Big smile
ого, а мне жидкое золото очень понравилось, даже вторая банка стоит и ждет своего часа)
23.08.2020
в общем, судя по всему, не все сывортки там так впечатляюще хороши) вот от витамина б я в диком восторге осталась, остальное вроде неплохое, но если не выловлю таки набор с такой же хорошей скидкой, то и ладно)
23.08.2020
у меня еще стоят витамин б и витамин а, посмотрим, как на моей коже себя покажут. но пока 50/50) этот набор в сефоре есть, но там, конечно, совсем не такая цена. хотя если учитывать их наценки, то еще очень даже ничего Big smile
23.08.2020
я надеюсь тебя витамин б так же впечатлит) я бы теперь только им бы и пользовалась, но любопытно же и другое пробовать)
23.08.2020
ой, любопытство это да, всегда хочется чего-то новенького Big smile