Опубликовано 22 Август, 2023 - 10:56

150 руб

У моей годовалой дочки проблемы со сном и так было практически всегда , она засыпает с большим усилием , тревожно спит, ворочаясь и вскрикивая, просыпается с моей помощью утром, а днем спит очень мало .

Мы говорили о проблеме с неврологом, я встревожена так как считаю что ребёнок недостаточно отдыхает и восстанавливается , не добирает свою норму часов в день.

Раннее нам не назначали успокоительных или снотворных препаратов , считая что это негативно скажется на развитие и в принципе я с этим согласна.

Потом был глицин, если коротко, не увидела от него улучшений, пью сама хотя со сном проблем нет, стараюсь бороться с его помощью со стрессом .

И вот в предыдущий прием нам выписали БАД «баю-бай», который не является лекарственным препаратом , установив гипервозбудимость.

Производство: КУРОРТМЕДСЕРВИС, Россия

БАД КурортМедСервис Капли "Баю-бай" Отзывы

Да, было лекарство и мы его купили, но прочитав отзывы очень испугались и не стали давать - атаракс ‼️

Назначение баю-бай:

Совокупное действие растительных компонентов фитокомпозиции «Баю-Бай» оказывает мягкое успокаивающее действие, повышает адаптивные способности нервной системы, препятствует развитию стресса и способствует адаптации детей в случае повышенных психоэмоциональных и умственных нагрузок, смены привычной обстановки, режима, климатического пояса. Ноотропное действие фитокомпозиции способствует улучшению процессов обучения, памяти, мышления, тем самым повышая работоспособность и улучшая аналитические способности центральной нервной системы. Сочетание ноотропного и успокаивающего эффектов способствует эффективной адаптации детей к школьным нагрузкам. Помогает справиться с возбуждением, присущим детям, в случае большой эмоциональной нагрузки или смены привычной обстановки. Не вызывая прямого снотворного эффекта, повышает готовность ко сну за счет уменьшения стрессовой нагрузки, восстановления природного ритма сна, нормализации его фазовой структуры.

Несмотря на то что в первую очередь считается седативным средством, помогает в ряде проблем , а не оказывает лишь снотворную функцию , притупляя чувства и реакции.

Баю -бай назначали очень длинным курсом в 3-4 месяца , прием которого двухнедельный сменяется таким же отдыхом и так по кругу.

БАД очень доступный - стоимость около 150 рублей за 50 мл , расход у нас минимальный -3 капли 2 раза в день перед дневным и ночным снами.

БАД КурортМедСервис Капли "Баю-бай" Отзывы

Очень удобно что вскрытую бутылочку не нужно хранить в холодильнике.

Бутылка подтекает при наклоне в закрытом состояние, имейте в виду.

Вообще меня смущает что баю-бай допускается принимать с 3 лет и до 14, а нам назначали сейчас, но неврологу хочется доверять и дозировка предусматривает вес ребёнка.

Встроенный дозатор очень неудобный , выдает огромное количество, его достала и использую пипетку, очень удобно ею отмерять.

БАД КурортМедСервис Капли "Баю-бай" Отзывы

Отзывы внушили доверие , никакой страшной побочки я не увидела и начала прием.

Что же касается нас.

Мы прошли первую волну, да, впереди еще пара месяцев и необходимо наблюдать за состоянием малышки и если что продлевать прием на 4-й месяц.

Никакого эффекта, но хотя бы нет побочки. Днем ребёнок бодрый как раньше, любопытный и активный физически. Да, капризы случаются, но так должно быть, удобные дети должны заставить задуматься об их здоровье. Все плюс минус хорошо и не особенно отличается от предыдущего состояния.

Аллергии не заметила, что может быть легко с растительными препаратами, высыпаний или каких-то еще проявлений.

Ребёнок засыпает в ночь трудно , хотя сейчас мы решили поменять график, тревожные состояния во сне периодически настигают, успокаивается , как правило, быстро от соски или бутылочки с водой, бывает что просто жарко или затекла в одной позе.

Кто-то скажет что это травы и чего можно от них ждать, но не хочется травить ребёнка и превращать на весь день в овощ, а вообще я верю в травы и их силу, гомеопатия творит чудеса.

Активное вещество:

Глицерин дистиллированный, сульфат магния, ацетат натрия, лактат магния, экстракт ромашки лекарственной, экстракт мелиссы, экстракт липы, экстракт душицы, экстракт мяты перечной, Е330, фруктоза, вода очищенная.

Содержание активных веществ в 1 мл:

Магний - 0,0077 мг;

Гидроксикоричные кислоты -0,025 мг;

Флавоноиды (флавонолы, флавоны и их гликозиды) - 0,0030 мг.

БАД КурортМедСервис Капли "Баю-бай" Отзывы

Капли прозрачные, без яркого аромата, ребёнок принимает их легко. Принимать стоит во время еды.

БАД КурортМедСервис Капли "Баю-бай" Отзывы

Прием планирую продолжительный как нам и выписали, возможно нужно время и сработает накопительный эффект. Еще важный момент, чтобы не было синдрома отмены, но думаю что нам он не грозит.

Всем деткам желаю безмятежных крепких снов и расти здоровыми и счастливыми !

Время идет и я хочу дополнить свой отзыв!

Настало время второго этапа , который длится две недели, после которого снова отдых в две недели, повторный прием завершен и я хочу сказать о впечатлениях от него еще раз.

Первую неделю не было никакой пользы, я сомневалась в работоспособности гомеопатии, а возможно просто нам она не подходит, хотя консультируясь с врачом- педиатром он отнесся скептически к назначению невролога да и в принципе не знаком с «баю-бай», хотя считала его популярным.

На второй неделе приема начался какой-то кошмар, может совпадение, но капли мы отменили и сейчас все хорошо.
Да, едем спим один раз по 1.5 часа как всегда , но принимали скорее для ночи, более быстрого засыпания и легкой ночи, без пробуждений с криками, глубокого и непрерывного сна.

Ребенок каждую ночь в интервале с 3 до 6 просыпался и кричал, не мог уснуть порой по несколько часов , при этом не открывая глаза и отказываясь от соски и воды. На руках успокаиваясь и снова начиная кричать в кроватке. Мы были в отчаянии и уже не знали что делать, как помочь. Возможно, у нас индивидуальная реакция на какую-то из трав и наступает обратный возбуждающий эффект, не могу сказать, вернётся ли к каплям тоже не знаю, принимать его назначали 4 месяца, то есть еще половина пути впереди.

​​​​​​….

Сколько месяцев отзыв был в черновиках и я его дополняла.

Сейчас 22.08 и мы очень давно не принимаем баю-бай и не планируем, курс закончился бы к началу осени и на смену пришел новый препарат.
Сон не стабилен, но не вызывает опасений, многое зависит от внешних обстоятельств и вообще стала проще к этому относиться, однозначно не хочу регулировать его лекарствами.

Достоинства
  • Без спирта
  • Натуральные компоненты
Недостатки
  • Возможна аллергическая реакция
  • Накопительный эффект
Anna Simonovaрекомендует