Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 13:32

несколько раз

Никогда не думала о покупке термокружка, так как есть термос. Но недавно мне подарили термокружку Peterhof. Дизайн симпатичный, мне достался экземпляр в черно-фиолетовой гамме.

Объем 400мл, проверила.. да, но только если заполнить её полностью до начала резьбы. Крышка выполнена из пластика, сверху белая кнопка, которая открывает внутренний клапан для проливания жидкости. Нажатие сопровождается щелчком.

По периметру крышка просиликонена, для дополнительной защита от протекания, поэтому закручивается не стык в стык к чаше.

Сама чашка по середине имеет силиконовую полоску доя того чтобы не скользило в руке. Силикон приятен на ощупь, есть небольшая перфорация. Внутренний корпус из нержавеющей стали.

В руке кружка лежит удобно

Ещё один главный для меня плюс кружки в том, что с неё можно пить без страха обжечься. В отличии от пластиковых крышек на стаканчики от кофе/чая с собой, через которые я боюсь пить, поэтому всегда её снимаю и, как говорится, вижу свой напиток. Данная кружка имеет небольшое расстояние от места откуда жидкость вытекает до борта крышки, что даёт возможность немного остыть напитку и тем самым обжечь губы.

Донышко кружки выполнено из силикона для уменьшения скольжения на горизонтальной поверхности

Тепло держит хорошо. К примеру, мы заварили чай и пошли гулять по зоопарку, через часа 2 вспомнили, что у нас есть с собой чем согреться, так вот чай как был кипяток, так и остался. Ещё через часа 2 он оставался горячим. Думаю он ещё бы продержался бы, но объем не позволяет долго из него пить, быстро все заканчивается.

Всё в этой кружке хорошо, но есть один большой и жирный минус - ЗАПАХ! Неприятный запах, который чувствуется когда пьёшь чай. Эта проблема есть и у некоторых чайников и насколько я знаю, ничего не помогает, чтобы его убрать(( Причём непонятно, то-ли запах от пластика, то-ли от нержавеющей стали. Так вроде нюхаешь, ничего нет, а вот когда пьёшь, этот запах не заметить не возможно, такое ощущение, что им прописывается напиток. Говорить про все кружки не буду, но мне попалась именно такая((

P. S. Если кто знает, как избавиться от постороннего запаха, подскажите, буду очень признательна.

Достоинства
  • * красивый дизайн
  • +герметично
  • Большой объем 400 мл.
  • Удобный
Недостатки
  • Имеется посторонний запах
Vик@рекомендует