Опубликовано 7 Сентябрь, 2012 - 18:13

Итак буду краток если смогу, регистрировался специально напасать отзыв, т.к. сам доооолго выбирал и получил нежданчик... Сразу ПОПРОШУ фанатичных любителей собак, и тех для кого собаки "важнее" людей, этот отзыв не читать... не зачем ..

1) итак у породы большой минус - слабый мочевой пузырь, любая эмоция, радость, испуг, играется - лужи на ковре, мокрые лапы, затем все это на диване, кровати и т.д. Заводчик предупреждал заранее, но сказал со временем пройдет... ничего подобного -не прошло - за короткие сроки квартира в новостройке превратилась в зловонный притон (ну если курить прям в квартире - не заметно), хотя жена каждую лужу сразу застирывает... каждый день находясь в этой квартире борюсь с чувством брезгливости. По итогу, приходя домой здороваемся только устно, схематично подмахивая в воздухе руками.
2) Преданное животное - понятие скорее ближе к котам, нежели к этой породе. Все благодаря маниакальному отношению к еде ... Чувство сытости напрочь отсутствует - либо мало, и постоянно просит, либо сжалишься дашь еще немного и через полчаса жди рвоту на ковре. Соответственно кто кушает или у ближе к еде - тот и хозяин... проверенно - не смешно... Короче я называю это пищевой терроризм.
3) Постоянно тявкает, днем, ночью, без причины и по любому поводу... из-за этого с соседями контры.
4)Таскает со стола, лишившись вмиг вкусного, долгожданного обеда, заменил его написанием отзыва здесь
5) Вот только почему-то на обувь ее не тянет (может просто глаза разбегаются от количества) а так все что помещается в пасть - в расход.
6) Ну и последнее, заводили девочку, чтоб не испытывать дискомфорт когда твоя собачка начинает насиловать ноги гостей, а еще хуже при них твои подушки ... не вышло - насиловать нечем, но налеты на всех и вся продолжаются... как так сам не пойму... стыдно
Ну а теперь и плюсы, они тоже есть
1) в кампании быстро становится ее душой
2) Действительно добрая и не злопамятная
3) Очень милая на внешность
4) Активная - поход в 20 км пешком - не вопрос

Злодеев, хотящих сказать что все это от неопытности, хочу заверить что имелся славный опыт в 14 лет с болоньезом.
Вам выбирать, надеюсь моя писанина кому то поможет спастись от сюрприза лет эдак на 10... а лучше ЗАВОДИТЕ ДЕТЕЙ, а не собак - хоть польза будет....
Достоинства
  • Ко всем добр
  • Подвижность
  • Эффектный внешний вид
Недостатки
  • Грызет все подряд
  • Легкая озабоченность
  • Не знает ограничения в еде
  • Не преданный
  • Писается везде
Petrychoне рекомендует
09.03.2018
Не при чем здесь неопытность, тут воспитание собаки нужно, а воспитать можно даже дворнягу. А ещё, вы говорите, что лучше детей, по мне так лучше в 16 лет пусть собаку девушка заведет,чем нагуляет ребенка,не понимаю, что вы хорошего в этом видите.
15.06.2019
По пунктам: когда заводите щенка, уберите дома ковры.
Если накормили собаку, зачем давать ещё?
Чтобы не гадила дома, ограничивать пространство, например клетка или ПЕРЕНОСКА (на ночь)
Чтобы не грызла - игрушки и больше времени уделять.
Про Лай не знаю. Моя не лает, от слова СОВСЕМ.
02.07.2022
Совершенно не согласна с отзывом. Конечно, у каждой породы свой характер и свои особенности. Проблемы с мочевым пузырем, по всей видимости, исключительно у вашей собаки. Попрошайничество будет у каждого пса, если он не приучен к графику и месту питания. Лает-мало внимания уделяете. Имея двух коккеров, ни разу ни одна ничего не свиснула со столов. Причем с низкого журнального в том числе. Слушая команду, ждут момента, когда я разрешу " прием пиши" при наполненной миске. Наидобрейшая порода, преданная настолько, что готова из штанов выпрыгнуть, когда приходишь домой. Красивейшая ласковая тёплая. Самая лучшая! Единственный момент, если вы хотите балдеть от своего красивого коккера с шикарной шерстью-юбкой, придётся трудиться, часто мыть, чесать. Любой питомец должен быть воспитан, а не пускать с детства взросление на самотек, собственно, как и у детей. Тогда с ним легко и приятно. Главное, взяли питомца- занимайтесь, любите и все будет ок.
30.05.2023
И все-таки дело в вас. С первой собакой повезло, само образовалось, а здесь досталась с проблемами от заводчика (писаются собаки не от слабого мочевого пузяря), а вы не готовы. Читайте Фишера, вникайте, разбирайтесь.